Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Существование нелегальных рынков коррумпирует уголовную правовую систему.






Для того, чтобы защитить свои огромные доходы, поставщики криминального рынка покупают полицию, суды и тюремщиков. Некоторые полицейские сами становятся нарко-дилерами или пользуются должностным положением для хищения денег и контрабанды у нелегальных распространителей или укрывателей улик. Между представителями закона и нарко-дилерами развиваются нездоровые отношения сращивания. Недавнее расследование деятельности нескольких помощников шерифа Лос-Анджелеса выявило факты избиений, составления ложных полицейских отчётов, предъявлении фальшивых ордеров на обыск, подбрасывания вещественных доказательств подозреваемым и хищения денег. Это может казаться смешным, но те кто употребляет наркотики в тюрьмах, не имеют проблем с их доставкой туда - главное были бы деньги на их приобретение.

6. Правоохранительные органы становятся более дорогими для налогоплательщиков и работают вхолостую.

Свыше половины налоговых долларов перечисляемых на правоохранительные органы, тратится на подавление мирной деятельности, т.е. на “преступления без жертв”. Суды и тюрьмы настолько забиты делами связанными с владением и продажей наркотиков, что судьи вынуждены освобождать обвиняемых в настоящих преступлениях, таких как вооружённое нападение, ограбление и кража со взломом. В США уже сейчас доля таких заключённых выше, чем в какой-либо другой западной стране, и их число растёт. Самые высокие темпы роста бюджетных расходов во многих штатах - затраты на строительство тюрем. Полиции, занятой борьбой с потребителями наркотиков, не хватает сил для борьбы с настоящими преступлениями.

7. Товары и услуги на нелегальном рынке ниже по качеству, чем на легальном.

Во времена сухого закона многие отравлялись и даже умирали из-за некачественных спиртных напитков, которые они приобретали. Этому адскому питью дали название “самогон из корыта”. В наше время потребители нелегальных наркотиков, незаконных сексуальных услуг или участники запрещённых азартных игр рискуют точно также. На нелегальном рынке потребителю неизвестно качество изделий. На законном рынке, в бизнесе, такие журналы как “Потребительский обзор” предоставляют сведения об изделиях и услугах, составляют их рейтинги. На нелегальном рынке потребители не защищены законом от мошенничества или дешёвых подделок. Вы не можете пожаловаться властям на ограбление, прежде всего оттого, что ваша покупка является нелегальной.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.