Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязанности.БЯЗАННОСТИ.

ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

 

НАЧАЛЬНИКА ГРУППЫ

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО СНАБЖЕНИЯ

 

СОГЛАСОВАНО Коммерческий директор   ___________С.Ю.Дьяков     РАЗРАБОТАНО Начальник отдела снабжения   ______________М.Г.Захарова

 

 

г. Луга

 

 

 

ОАО «Лужский комбикормовый завод»

 
 
«УТВЕРЖДАЮ» Генеральный директор ОАО «Лужский ККЗ комбикормовый завод»   ____________________ Трухачев А.И.   «____» «_________________ 2000г200__г.


ДОЛЖНОСТНАЯ ИНСТРУКЦИЯ

НАЧАЛЬНИКА

ОТДЕЛА СБЫТА

НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА СНАБЖЕНИЯМенеджера отдела снабжения

 

 

СОГЛАСОВАНО РАЗРАБОТАНО

Начальник Начальник

_______________ Коммерческий директор Начальник отдела снабжения ________________

_______________ _________________________С.А.Белостоцкий ______________Е.Г.Белехова

«_________» «___________»

 

г.Луга Ленинрадской области

2000 год

 

 

Общие положенияБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.

1.1.

1.1 1.Начальник группы МТСотдела сбытареализации является начальником руководителем для всех служащих отдела МТС, непосредственно подчиняется начальнику отдела снабжения, главному инженеруГенеральному директору ОАО «Лужский ККЗ», коммерческому и финансовому директорам, выполняет их их распоряжения.

 

1.2

1.2.

1.2 Назначение на должность, перемещение и освобождение начальника группы МТСотдела от должности производится приказом Генерального директора ОАО «Лужский ККЗ», по представлению главного инженера.

 

1.3. 1.3 Основными направлениями деятельности начальника группы МТС отдела реализации сбыта являются:

 

·-оОбщее руководство деятельностью менеджеров отдела сбытаМТС и заведующим центральным складом.;

Работа с клиентами по увеличению объемов сбыта продукции;

·Общее руководство маркетинговой работой в отделе.

1.4.

1.4 1 Начальник группы МТСотдела реализации сбыта должен иметь высшее образование и специальную подготовку по установленной программе без требований к стажу работы.

1.5.

1.5 1 Начальник группы МТСотдела реализации сбыта должен знать: законодательные и нормативные правовые акты, методические материалы по материально – техническому обеспечения предприятия; рыночные методы ведения хозяйствования; перспективы развития предприятия; методы и порядок перспективного и текущего планирования материально – технического обеспечения, разработки нормативов производственных запасов материалов и других материальных ресурсов, проведения работ по ресурсосбережению; организацию материально – технического обеспечения и складского хозяйства; порядок заключения договоров с поставщиками и контроля за их выполнением, оформление документации на отпуск материалов подразделениям предприятия; стандарты и технические условия по материально – техническому обеспечению качество продукции, методы и порядок их разработки; оптовые и розничные цены, номенклатуру потребляемых материалов; основы технологии, организации производства, труда и управления; организацию учета снабженческих и складских операций и порядок составления отчетности о выполнении плана материально – технического обеспечения; основы трудового законодательства; средства вычислительной техники, телекоммуникаций и связи; правила и нормы охраны труда.нормативные акты, положения, инструкции, другие руководящие материалы и документы, касающиеся ведения бизнеса, основы рыночной экономики, методы установления деловых контактов; маркетинговой работы; порядок оформления документов, связанных с куплей-продажей товаров и заключением договоров; правила и нормы охраны труда.

 

1.6. Начальник группы МТС в своей работе руководствуется правилами внутреннего трудового распорядка, положением об отделе, приказами и распоряжениями Генерального директора.

1.7. 1.6 1 Начальник отдела реализации сбыта в своей работе руководствуется правилами внутреннего трудового распорядка, положением о торговом отделе, приказами и распоряжениями Генерального директора.

1.7 Начальнику группы МТСотдела ора.

1.7 ЗАПРЕЩАЕТСЯзапрещается:

-: в

 

- Вести себя некорректно по отношению к клиенту и сотрудниками отдела;

- -.

оОтстаивать интересы клиента в ущерб интересам предприятия;

-фирмы.

Рраспространять любую информацию о предприятиифирме, которая составляет профессиональную и коммерческую тайну, а также ложную или неэтическую информацию о фирме.

 

Обязанности.БЯЗАННОСТИ.

 

2.1 1 Начальник группы МТСотдела реализации сбыта обязан:

n2.1Организует обеспечение предприятия всеми необходимыми для его производственной деятельности материальными ресурсами требуемого качества и их рациональное использование с целью сокращения издержек производства и получения максимальной прибыли.Руководить работой менеджеров отдела;

2.1

n2.1Руководит разработкой проектов перспективных и текущих планов и балансов материально – технического обеспечения производственной программы, ремонтно – эксплуатационных нужд предприятия и его подразделений, а также создания необходимых производственных запасов на основе определения потребности в материальных ресурсах (сырье, материалах, полуфабрикатах, оборудовании, комплектующих изделиях, топливе, энергии и др.) с использованием прогрессивных норм расхода.Руководить маркетинговой работой отдела;

2.2

n2.1Изыскивает источники покрытия этой потребности за счет внутренних ресурсов.Руководить взаимодействием с другими отделами;

2.3

n2.1Обеспечивает подготовку заключения договоров с поставщиками, согласование условий и сроков поставок, изучает возможность и целесообразность установления прямых долгосрочных хозяйственных связей по поставкам материально – технических ресурсов.Знать технику продаж;

2.4

n2.5 Организует изучение оперативной маркетинговой информации и рекламных материалов о предложениях мелкооптовых магазинов и оптовых ярмарок с целью выявления возможности приобретения материально – технических ресурсов в порядке оптовой торговли, а также закупку материально – технических ресурсов, реализуемых в порядке свободной продажи.

2.6 Обеспечивает доставку материальных ресурсов в соответствии с предусмотренными в договорах сроками, контроль их количества, качества, комплектности и хранении на складах предприятия.

2.7 Подготавливает претензии к поставщикам при нарушении ими договорных обязательств, контролирует составление расчетов по этим претензиям, согласовывает с поставщиками изменения условий заключенных договоров.

2.8 Руководит разработкой стандартов предприятия по материально – техническому обеспечению качества выпускаемой продукции, экономически обоснованных нормативов производственных (складских) запасов материальных ресурсов.

2.9 Обеспечивает контроль за состоянием запасов материалов и комплектующих изделий, оперативным регулированием производственных запасов на предприятии, соблюдением лимитов на отпуск материальных ресурсов и их расходованием в подразделениях предприятия по прямому назначению.

2.10 Руководит разработкой и внедрением мероприятий по повышению эффективности использования материальных ресурсов, снижению затрат, связанных с их транспортировкой и хранением, использованию вторичных ресурсов и отходов производства, совершенствованию системы контроля за их расходованием, использованием местных ресурсов, выявлению и реализации излишнего сырья, материалов, оборудования и других видов материальных ресурсов.

2.11 Организует работу складского хозяйства, принимает меры по соблюдению необходимых условий хранения.

2.12 Обеспечивает высокий уровень механизации и автоматизации транспортно- складских операций, применения компьютерных систем и нормативных условий организации и охраны труда.

2.13 Организует учет движения материальных ресурсов на складах предприятия, принимает участие в проведении инвентаризации материальных ценностей.

2.14 Обеспечивает составление установленной отчетности о выполнении плана материально – технического обеспечения предприятия.

2.15 Руководит работниками группы МТС.

2.1Знать остатки комбикормов на начало и конец дня;

n2.1Знать план отгрузки на текущие сутки;

n2.1платлптЗнать потребительские свойства товаров и в полном объеме доводить их до клиентов;

n2.1Добиваться наиболее выгодного представления товара своей фирмы;

2.1Постоянно повышать свой профессиональный уровень; Эффективно и правильно использовать имеющиеся рекламные материалы;

 

2.2 Начальник отдела сбыта обязан иИметь максимально полную информацию о клиентах. Своевременно предоставлять информацию о наметившихся тенденциях к снижению торговой и финансовой устойчивости.

 

2.32.3 Начальник отдела сбыта обязан Постоянно поддерживать в работе с клиентом должный уровень представления своего завода на рынке и направления его деятельности:

-

Постоянно иметь опрятный внешний вид;

Постоянно поддерживать в работе с клиентом должный уровень представления своего завода на рынке и направления его деятельности:

-Постоянно иметь опрятный внешний вид;

-Четко представлять позицию своего завода на рынке и направление его деятельности;

-Четко обозначать преимущества, которые несет сотрудничество с заводом;

-Знать особенности работы непосредственных конкурентов и использовать их слабые стороны для достижения преимущества на рынке;

-Четко обозначать круг услуг и товаров, представляемых заводом;

 

 

2.4 Устанавливать личные контакты с руководством предприятий.

 

2.5 Поддерживать в клиенте постоянный интерес к товару завода и к расширению его ассортимента. Использовать в своей работе все открытые результаты статистических и маркетинговых исследований рынка, проводимых как на заводе, так и вне его.

 

2.6 Максимально способствовать проведению маркетинговых исследований и немедленно информировать коммерческого директора о появлении и деятельности на рынке фирм-конкурентов или конкурирующих товаров.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Должностные обязанности начальника КБ




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.