Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обрезка






Ивовые изгороли стригут не реже раза в год для поддержания формы и удаления лишнего прироста. Желающие сохранить первоначальный узор плетения стригут изгороди до трех раз в год. Любители более свободного стиля вплетают, новые побеги в каркас и стригут реже. Выбор за вами. Учтите, что диагональные прутья дают побеги по всей длине, а стойки — только на верхушке.




Эта новая изгородь работы Стива Пикапа установлена перед временной ветрозащитной оградой в саду научной ассоииаиии Генри Даблдэя в Райтоне (Англия). Колья посадили в марте сквозь мульчируюшии материал. Аля укрепления верха изгороди диагональные прутья согнули, перевили друг с другом и закрепили завязками.

Снимок той же изгороди, сделанный в июне того же года, дает представление о скорости прироста.

 


23


v " "








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.