Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нижегородский Росгосстрах выплатил владельцу сгоревшего дома 370 тыс. рублей.






Нижегородский филиал Росгосстраха выплатил владельцу сгоревшего в Балахнинском районе Нижегородской области дома 370 тыс. рублей.

За три месяца текущего года в Нижегородской области от пожара пострадали более 500 домов, застрахованных в Росгосстрахе. Из них наибольшее количество домов горело в Починковском районе (26 домов) и в Борском районе (24 дома). В Нижнем Новгороде пострадали от огня 44 дома, из них 20 пожаров произошло в Автозаводском районе.

В 2005 году Росгосстрах выплатил 40 млн рублей жителям области за утраченное имущество в результате пожаров. Самыми распространенными причинами пожаров в жилом секторе являются неосторожное обращение с огнем и неисправности электропроводки.

Группа компаний «Росгосстрах» представляет собой вертикально интегрированный холдинг, состоящий из ОАО «Росгосстрах», трех крупных региональных и семи межрегиональных страховых компаний, объединяющих 76 республиканских, краевых и областных филиалов, 2, 7 тыс. агентств, страховых отделов и центров урегулирования убытков. Управление Группой, разработку стратегии и методологии осуществляет Холдинговая компания «Росгосстрах».

Вот несколько вопросов, которые, по мнению эксперта, полезно задавать самому себе перед тем, как, выбрав информационный повод, начать составление пресс-релиза.

1. Для кого я пишу этот текст? Нужно четко понимать, кто в конечном итоге должен его прочитать. Это поможет определить стиль сообщения и понять, какие СМИ вам понадобятся.

2. О чем релиз? Вам нужно определить «стержень» сообщения — понять, какую именно информацию вы хотите донести до читателя, и отсечь все лишнее. Лучше чуть позже написать еще один пресс-релиз. Одно сообщение — одно событие.

3. Информация уникальна или она носит справочный характер? Любая уникальная информация, с одной стороны, всегда «вкуснее», с другой — нуждается в особенно тщательном подтверждении

 

 

Раздел 4. Эффективное использование пресс-релиза...

 

цифрами, поэтому она должна звучать очень убедительно.

4. Какова цель пресс-релиза? Разумеется, это «оповещение», но каждый пресс-релиз описывает или анонсирует некоторое событие. Это событие может либо работать на развитие бизнеса, либо целью может быть изменение общественного мнения, формирование положительного имиджа. Бывают события, которые решают обе задачи. От этого зависит тональность вашего сообщения.

5. Как я смогу убедить издание в том, что эта информация не является коммерческой и интересна широкому кругу читателей? Придумывайте убедительные аргументы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.