Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОЛИТИТОГИ ЕДГ-2014






  1. 14 сентября 2014 года состоялись с небольшим приростом активности избирателей (40%) самые массовые и разнообразные выборы в новейшей истории России: региональные и местные, выбрано 30 губернаторов и 14 Законодательных Собраний из 85 субъектов РФ, причём без особых нарушений.
  2. Выборы - демократические, но и бюрократические, с использованием административного ресурса: «муниципальный фильтр» для кандидатов, все действующие губернаторы (в Кировской области - Белых (70% голосов), в Удмуртии - Соловьёв (85%)) переизбрались не только за счёт дел и скромных результатов и большей активности их избирательных компаний. Выросло число участвующих разнообразных партий (60), в том числе около 10 реально себя показали.
  3. Это победа патриотического правоцентристского консервативного либерализма-капитализма президента Путина.
  4. Нет гуманистического центра (против всех проголосовало 1, 5 %).

 

ПОСЛАНИЕ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ ПУТИНА - 2014: ПАТРИОТИЧЕСКИ ВЫСТОЯЛИ И «ПОБЕДИМ»

Политическая оценка - исторически выстояли и победили, в том числе фашистскую Германию, сейчас в борьбе с либеральным нацизмом на Украине, Запада и США: + народное присоединение Крыма к России в 2014 году - главное событие года + победа зимней олимпиады в Сочи. Положительная(?) демография: прогноз ООН в 2000 году для РФ на 2013 год - уменьшение россиян (с 146) до 136 млн., а результат - 146 миллионов человек из 7, 2 миллиарда растущих землян (снижение россиян с 3 до 2%), рост продолжительности жизни (на 1 год) до 71 года за 2014 год и задача - 74 года (Япония сейчас - 83 года). По ИРЧП у СССР в 1990 году - 0, 92 (26 место в мире), РФ в 2000 году - 0, 771 (75-е место) и в 2013 году - 0, 788 (55-е место из 233 стран мира), в том числе: по образованности – 0, 933 (40-е место), по доходам, ВВП на душу – 0, 833 (56-е место) и продолжительности жизни – 0, 686 (133-е место). У Норвегии ИРЧП – 0, 955 (1-е место). Такова реальная «стабильность» Путина.

И дальше Россия выстоит с усилением суверенитета и будет развиваться (медленно: задача с 0-ых экономических темпов до 4%, выше среднемировых). Много конкретных мер, особое внимание подготовке квалифицированных кадров (почти как у Сталина: «Кадры решают всё!»). Путинский курс на победу - либерально-капиталистический патриотизм, неоконсерватизм, преодоление бюрократизма с помощью ОНФ, меньший патриотического гуманизма-интеллектуализма. Мы разработали проект гуманистической идеологии и создаём партию " Гуманная Россия".

Александр Котов Победы пока пирровы, в том числе Крым присоединил не народ. Термин " либерализм-капитализм-патриотизм" требует объяснения. Полагаю, либерализм и есть капитализм. А капитализм не может быть патриотичен. С точки зрения народа.

А.Ш. Согласен, что победы - небольшие, но историчны и потенциально перспективны. Присоединение Крыма - через положительный референдум. Либерализм - идеология, капитализм - экономическая политика. У Путина патриотизм - государственный, а народу - «объедки с барского стола».

Александр Котов Да, временная победа нелюдского государства.

Александр Шутов Довод Путина за присоединение Крыма как нашего духовно-религиозного источника в связи с крещением там князя Владимира (Киевского) мне кажется натянутым и православным, конъенктурно-притянутым. Твоё мнение?

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.