Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Левоцентристской коалиции






КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

Уважаемые сограждане, земляки!

Стремясь способствовать лучшей жизни и единению вятского народа, становлению гражданского общества, развитию и совершенствованию местного самоуправления в Кировской области, областная левоцентристская коалиция проводит организаторскую работу и предлагает:

1. Дополнить Устав области положениями, определяющими цели и задачи областной власти и местного самоуправления по повышению уровня жизни кировчан, одновременно являющимися нормами оценки деятельности всех уровней власти. К числу таких нормативов могут быть отнесены: средняя продолжительность жизни, уровень доходов, уровень занятости, детская смертность, уровень образованности населения, уровень преступности и другие показатели, традиционно используемые ООН.

2. Придать уставной статус консультативного координационного Совета области (Политического собрания Кировской области) круглому столу представителей общественных объединений, исполнительной и законодательной ветвей власти для анализа и общественного обсуждения проектов решений по важнейшим проблемам области.

3. Разработать и подписать Договор об общественном взаимодействии и согласии в Кировской области.

4. Использовать потенциал и широкие возможности областных общественно-политических движений «Возрождение» и «Союз вятского народа» для консолидации общества и решения задач по освоению территории Кировской области.

5. Создать областные общественные комитеты по развитию территориального и производственного самоупрвления.

6.Организовать постоянно действующую систему политического образования граждан, включающую областной вечерний университет культуры, клубы молодых политиков и избирателей, дискуссионные клубы, приемные общественных объединений и т.п.

7.Создать систему научного обеспечения программ по развитию Кировской области, включающую «Общество по изучению истории вятской земли», Институт Кировской области и т.п.

8. Подготовить и издать справочник «Общественные объединения Кировской области».

P.S. Наше Обращение было принято 14 января 1999 года и направлено всем адресатам. От областных администрации и Думы были получены вежливые отписки. Не получило Обращение поддержки и от основных областных организаций политических партий и движений. Почему? Суди сам, читатель.

Но приятно отметить, что некоторые подобные предложения реализуются. Например, мэр города Кирова В.А.Киселев создал весной 2000г. Городское общественное собрание. А Президент России В.В.Путин образует Государственный совет. К сожалению, на Вятке пока свои бюрократические порядки.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.