Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 34. Наём жилого помещения






Договор найма жилого помещения, виды договора. Договор социального найма жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования. Договор коммерческого найма. Договор специализированного найма служебного жилого помещения.

Объект договора найма жилого помещения. Форма договора. Обязанность наймодателя жилого помещения. Наниматель и постоянно проживающие вместе с ним граждане. Плата за жилое помещение. Замена нани­мателя в договоре найма жилого помещения. Расторжение договора. Гарантии жилищных прав граждан при расторжении договора найма.

 

Раздел VI. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ВЫПОЛНЕНИЮ РАБОТ

Тема 35. Договор подряда

Договор подряда. Работы, выполняемые по договору подряда. Выполнение работы иждивением подрядчика. Распределение рисков между сторонами. Ге­неральный подрядчик и субподрядчик. Сроки выполнения работы. Цена работы. Порядок оплаты работы. Права заказчика во время выполнения работы подрядчиком. Приёмка заказчиком работы, выполненной подрядчиком.

Качество работы. Гарантия качества работы. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы. Давность по искам о ненадлежащем качестве работы. Обязанность подрядчика передать информацию заказчику. Измене­ние и расторжение договора.

Договор бытового подряда. Гарантии прав заказчика. Предоставление за­казчику информации о предлагаемой работе. Выполнение работы из материала подрядчика и из материала заказчика. Цена и оплата работы. Последствия неявки заказчика за получением результата работы. Защита прав потребителя в сфере бытового обслуживания населения.

 

Тема 36. Подряды на выполнение строительных работ

Понятие договора строительного подряда. Основания и порядок заключе­ния договора строительного подряда. Предмет, цена и срок договора. Техниче­ская документация и смета. Обязанности сторон по договору. Сдача-приемка объектов строительства в эксплуатацию.

Ответственность сторон за нарушение условий договора строительного подряда.

Понятие договора подряда на производство проектных и изыскательских работ, его особенности и значение. Стороны и предмет договора. Задание на проектирование, порядок заключения договора. Обязанности сторон по догово­ру. Порядок проведения экспертизы и сдача-приемка проектной документации. Ответственность за недостатки строительной документации.

 

Раздел VII. ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПО ПОВОДУ РЕЗУЛЬТАТОВ ТВОРЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.