Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нормативные ссылки. Об утверждении государственных






Приказ МОН РК от 17.06.2011 года № 261

Об утверждении государственных

Общеобязательных стандартов

Высшего и послевузовского образования

В соответствии с подпунктом 6) статьи 5 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании» ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить государственные общеобязательные стандарты высшего и послевузовского образования:

1) Бакалавриат. Основные положения;

2) Магистратура. Основные положения;

3) Докторантура. Основные положения.

2. Отменить:

1) пункт 19 Перечня государственных общеобязательных стандартов высшего и послевузовского образования, утвержденного приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 23 января 2008 года № 26;

2) приказ Министра образования и науки Республики Казахстан от 6 мая 2008 года № 259 «Об утверждении государственных общеобязательных стандартов послевузовского образования».

3. Департаменту стратегического планирования и информационных технологий (Нурмагамбетов А.А.) разместить настоящий приказ на интернет-ресурсе Министерства образования и науки Республики Казахстан.

4. Департаменту высшего и послевузовского образования (Омирбаев С.М.) довести настоящий приказ до сведения высших учебных заведений.

5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра Орунханова М.К.

6. Настоящий приказ вступает в силу со дня подписания.

 

 

Министр Б. Жумагулов

 

 

Утвержден

Приказом Министра образования и науки Республики Казахстан

от «17» июня 2011 г. № 261

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЩЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ. БАКАЛАВРИАТ.

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

ГОСО РК 5.04.019 – 2011

 

 

Астана, 2011

Область применения

 

Настоящий стандарт устанавливает требования к содержанию образования, образовательной траектории студентов, формированию образовательных программ, их структуре и оценке уровня подготовленности студентов.

Стандарт гармонизирован с международными документами в сфере высшего образования, рекомендациями программ «Руководство пользователя ECTS» («ECTS Users’ Guide»), «Настройка образовательных структур в европейских вузах» («Tuning Educational Structures in Europe»).

Положения стандарта обязательны для применения высшими учебны­ми заведениями Республики Казахстан (далее – вузы), осуществляющими подготовку бакалавров и специалистов с высшим специальным образованием, независимо от их формы собственности, ве­домственной подчиненности и организационно-правовой формы.

Стандарт также может использоваться органами государственного управления, аккредитационными органами, комиссиями по лицензированию и аттестации вузов, учебно-методическими секциями (советами) по специальностям, работодателями и служит основой для оценки качества подготовки бакалавров и специалистов с высшим специальным образованием.

 

 

Нормативные ссылки

 

В настоящем стандарте использованы ссылки на:

Закон Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании»;

Правила организации учебного процесса по кредитной технологии обучения, утвержденные приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 20 апреля 2011 года № 152.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.