Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок. Подготовки и проведения государственного






Подготовки и проведения государственного

экзамена по специальности 050401 – История

В соответствии с нормативно-правовыми документами: Законом РФ «Об образовании», Положением об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации, Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования, - освоение образовательной программы ВПО по специальности «История» завершается обязательной итоговой аттестацией выпускников, одним из видов которой на историческом факультете УрГПУ является государственный междисциплинарный экзамен по истории и методике обучения истории.

 

Извлечение из ГОС ВПО по специальности

История

«...»

7.2.Требования к итоговой государственной аттестации специалиста

7.2.1.Общие требования к итоговой государственной аттестации

Итоговая государственная аттестация включает защиту квалификационной работы и государственный экзамен.

Итоговая государственная аттестация предназначена для определения практической и теоретической подготовленности выпускника к выполнению профессиональных задач, установленных настоящим Государственным образовательным стандартом, и продолжению образования в аспирантуре. Аттестационные испытания, входящие в состав итоговой государственной аттестации выпускника, должны полностью соответствовать основной образовательной программе высшего профессионального образования, которую он освоил за время обучения.

7.2.3.Требования к государственному экзамену специалиста

Государственный экзамен специалиста является квалификационным и предназначен для определения теоретической и практической подготовленности выпускника к выполнению профессиональных задач, установленных ГОС ВПО. Государственный экзамен может проводиться по отдельным дисциплинам, входящим в циклы общепрофессиональных и предметных дисциплин, или в форме междисциплинарного экзамена. Программа и порядок проведения государственного экзамена определяются вузом на основании ГОС ВПО по специальности 050401 – История, Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений, утвержденного Министерством образования Российской Федерации, Методических рекомендаций по проведению итоговой аттестации и примерной программы, разработанных УМО по специальностям педагогического образования.

 

Извлечение из Положения






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.