Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процесс образования землепользований несельскохозяйственногго назначения.






Процесс образования землеп. с\х и несель\хоз назначения регламентирется указом президента РБ о некоторых вопросах изъятия и представления зем. Участков №58 от2006г. И разрабатываются на его основе положения об изъятии зем. уч. Производственный процесс предоставления зем. уч.для несельхоз. нужд включ. 3 стадии: 1. Предварительное согласование местоположения объекта. 2. Предоставление землепользования. 3. Оформление землепользования. Организация, которой необходим земельный участок, обращается в Совет деутатов, обладающий правом изъятия зем. участка с ходотайством о предварительном согласовании местоположения объекта. К нему прилагаются: схема размещения объекта, если есть варианты, то варианты, схема генплана или проекта планирования. Совет депут. поручает землеустроительной и геодезической службе обеспечить выбор земельного участка и с этой целью создает комиссию. В ее состав входит: 1.нач. землеустр. и геод. Службы, 2.Представители органов архитектуры, 3. Охраны природы, здравоохранения и все участники процесса землеу-ва. На стадии предварительного согласования выполняются подготовительные работы, раработка проекта образования данного землепользования. Подготовительные работы включ.: 1.Изучение ходотайства.приложений к нему, их обоснованность, 2.Сбор планово-картографических материалов на территории, которая охватывается объектом проектирования, 3.Изучение земельно-учетных, оценочных и др. материалов, котрые х-ют состояние и ценности земель на территории размещения объекта, 4. Сбор и изучение материалов о ранее предоставляемых землепользователю землях и выполнение им наложенных на эти участки ограничений. На основании этих данных разрабатывается проект образования несельскохозяйственного землепользования, которое утверждается Советом депут. Еще Совет депут. принимает решение о предварительном согласовании места размещении объекта. На стадии предоставления зем. участка в тот же Совет данная организация подает ходатайство уже о предоставлении зем. участка. К нему прилагается уже разработанная на предыдущей стадии проекта образования землепользования о финансировании строительства, коия генлана или проекта планирования и застройки несель\хоз. Объекта Рабчие проекты рекультивации нарушенных земель, снятие, сохранение использование плодордного слоя почвы. Данный Совет депутатов принимает решение о предоставлении зем. участка. В нем в обя зательном порядке указывается площадь отводимого участка и условия его предоставдения. На стадии оформления зем. участка проекта переносятся в натуру поворотные точки данного образца, а землепользователю выдается д-т удоставеряющий права на землю.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.