Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ХВ-Полимерl






ИКР

КМЦ-ЛВ

КМЦ-НВ

ЭКОПАК-Р

ЭКОПАК-СЛ

ИКПАК-Р

ИКПАК-СЛ

ИКЛИГ-2

ИКГУМ

ИКТЕМП-1

ИКПАН

 

ВЫПИСКА ИЗ СЕРТИФИКАТА КАЧЕСТВА ИКФ

ХВ - ПОЛИМЕР

(XB-POLYMER)

 

Введение

 

ХВ - Полимер пpедставляет собой биополимерный структурообразователь, применяемый в различных системах буровых растворов, используемых в процессе бурения, капитального ремонта и заканчивания скважин.

 

Уникальным свойством реагента XВ - Полимер является его способность к снижению вязкости с возрастанием скорости сдвига.

 

ХВ - Полимер - один из немногих полимеров, способствующих постепенному возрастанию СНС, что позволяет поддерживать утяжелители во взвешенном состоянии без необходимости повышения вязкости.

 

ХВ - Полимер особенно эффективен при использовании в жидкостях для заканчивания скважины, проведения ремонтных работ, а также в операциях по заводнению. Реагент в минимальной степени ухудшает коллекторские свойства пласта и полностью разлагается под воздействием кислотных или окисляющих реагентов.

 

Характеристики продукта

 

Внешний вид Порошок кремового цвета

Объемная плотность, г/см3 0, 6 - 0, 8

Растворимость Легко растворим в пресной и морской во-

де, а также в насыщенных рассолах

Назначение

ХВ - Полимер применяется для получения высоких значений СНС и динамического напряжения сдвига при низкой пластической вязкости. ХВ - Полимер хорошо распускается в пресной и морской воде и в насыщенных рассолах и нечувствителен к загрязнению растворенными ионами. Он эффективен в широком диапазоне значений рН, от 3 до 12, и в определенной степени контролирует водоотдачу.

Пpименение

 

ХВ - Полимер следует медленно и равномерно добавлять через воронку со скоростью 20 -30 минут на мешок. Нормальная доза - 1 - 3 кг/м3.

 

Упаковка

ХВ - Полимер поставляется в 25-кг бумажных мешках с внутренним полиэтиленовым покрытием.

 

ВЫПИСКА ИЗ СЕPТИФИКАТА КАЧЕСТВА ИКФ

ИКР

(IKR)

(Starch)

Введение

ИКР представляет собой мало повышающий вязкость первичный понизитель водоотдачи на основе крахмала, эффективный во всех системах на водной основе. Реагент используется для понижения водоотдачи при умеренных температурах и давлениях и для минимизации динамической фильтрации.

 

Характеристики продукта

 

Внешний вид беловатый порошок
Объемная плотность, кг/м3 592 - 704
Растворимость легко растворим в пресной и морской воде, а также в концентрированных рассолах
Термостойкость, ОС устойчив в промысловых условиях до 100

 

Назначение

 

ИКР является чрезвычайно экономичным понизителем водоотдачи, который может использоваться во всех системах на водной основе, и особенно полезен в буровых растворах, приготовленных на основе насыщенных солевых растворов. Растворим в кислоте и, следовательно, является весьма эффективным в жидкостях для заканчивания и проведения ремонтных работ.

ИКР соответствует Российскому ГОСТ 10163-76.

Применение

 

Нормальная дозировка варьируется в пределах от 5 до 20 кг/м3. Благодаря своей высокой растворимости ИКР может смешиваться быстро, со скоростью от 5 до 10 минут на мешок.

 

Расфасовка

 

ИКР поставляется в 25-кг 6-ти-слойных бумажных мешках.

 

 

ВЫПИСКА ИЗ CЕРТИФИКАТА КАЧЕСТВА ИКФ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.