Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение на работе и после






Большакова Т.В.

Быканова В.И.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

Общение на работе и после

Дорогой читатель!

Сейчас на полках книжных магазинов представлено большое число разнообразных пособий для изучающих английский язык. И тем не менее, листая страницы этих книг, Вы наверняка испытывали трудности, пытаясь определить, чем одна книга отличается от другой, и какая же книга нужна именно Вам.

Для кого предназначена эти книга? Для тех, кто вступает в новую жизнь и хочет устроиться на работу в компанию, где требуется знание английского языка. Для тех, кто, устроившись на работу, понял, что изучение языка в школе и после не научило его понимать других людей и говорить так, чтобы понимали его. Для тех, кто хочет общаться с носителями языка после работы в неформальной обстановке, и для тех, кто путешествует за границу по делам бизнеса или в отпуск, и кто хочет чувствовать себя уверенно в иноязычной среде.

Почему мы думаем, что эта книга может быть Вам полезна? По ряду причин.

Во- первых, в ней освещаются такие темы, как: устройство на работу, общение с деловыми партнерами, структура, история, сфера бизнеса и конкуренты Вашей компании, общение с коллегами внутри компании, совещания. Кроме того, в книге уделено внимание таким жизненно важным вопросам, как: путешествие на самолете и поезде, проживание в гостиницах, проезд по городу, покупки, проблемы со здоровьем, аренда квартир, походы в гости. Вы также сможете поговорить со своим друзьями и партнерами о Ваших хобби, пригласить их в кино и театр. Таким образом, у Вас всегда найдется, что сказать.

Более того, Вы будете знать, как сказать. Книга содержит освещение основных разделов английской грамматики в сжатой и доступной для понимания форме. Все правила отрабатываются и закрепляются на практике. Кроме того, Вы будете изучать только те разделы грамматики, которые Вам понадобятся в реальном общении.

Ваша речь никогда больше не будет холодной и неестественной, так как из раздела Functions Вы узнаете, как выразить свои чувства и желания. Вы сможете вежливо знакомиться и прощаться, соглашаться с предложениями или отказываться от них, поздравлять людей с праздником и важными событиями в их жизни, строить предположения, выражать сочувствие, одобрение и неодобрение, поддерживать беседу в гостях и в ресторане, в фойе театра и в кинотеатре. Вы почувствуете себя увереннее, когда будете общаться с иностранцами. Если у Вас уже есть опыт такого общения, то вы наверняка бывали в ситуациях, когда фраза, построенная Вами с учетом всех правил грамматики и с помощью слов, найденных Вами в словаре, почему-то вызывала улыбку или недоумение на лицах собеседников. Дело в том, что мы и наши англоязычные собеседники являемся носителями разных культур, и то, что принято и хорошо в одной стране, часто является невежливым, смешным и зачастую просто неприемлемым в другой. Небольшие статьи с необычным названием «Межкультурная коммуникация» наверняка покажутся Вам интересными и сослужат добрую службу.

Вы сможете лучше понимать на слух речь иностранцев.

Конечно, мы, в основном, общаемся устно. Но и на работе, и дома бывают ситуации, когда нужно изложить свои идеи в письменном виде. И здесь стоит обратить внимание на странички, посвященные письму. Они напомнят или научат Вас как писать письмо и подписывать конверт, как оформлять электронное письмо, факс, служебную записку, посылать приглашения и отвечать на них.

Многие из нас хотят не просто говорить по-английски, а говорить «как они». Для этого в книгу были включены фонетические упражнения, скороговорки и стихи. Мы надеемся, что эти задания окажутся полезными для Вас и поднимут Ваше настроение. Ведь, как говорят англичане, «Джек, который много работает и совершенно не развлекается, становится занудой».

Чем эта книга отличается от других, которые пытаются учить тому же?

Дружественностью по отношению к читателю-пользователю и практической ориентированностью.

Мы отобрали для Вас слова и целые выражения, которые считаем ключевыми в определенных ситуациях общения. Все лексические и коммуникативные единицы снабжены переводом. Далее эти слова и целые фразы использованы в диалогах-образцах, которые всегда можно прослушать. За ними следуют диалоги с подстановкой фраз или элементов фраз, и, наконец, диалоги на перевод с русского на английский, также с использованием отрабатываемых фраз. Таким образом, Вы не просто заучиваете какие-то слова с непонятной целью. Вы овладеваете готовыми фразами, которыми можете пользоваться в дальнейшем при самостоятельном общении с иностранцами на английском языке. Теперь Вы, наверняка, поняли, что нашим девизом при написании этой книги было:

“ Говорить, говорить, говорить “. Мы уверены, что перевернув ее последнюю страницу, Вы это сможете. В добрый путь!

 

 

Урок 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.