Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример № 7. Анализ связи между двумя факторам






У вас есть данные о количестве автомобилей в населённых пунктах. Данные о количестве автомобилей привязаны к удалённости населённых пунктов от вашего регионального центра – рисунок 44. Значение 0 в первой строчке означает, что в ней содержатся данные о количестве автомобилей в региональном центре.

 

Рисунок 44 - Таблица с данными из условия примера № 7

Вам необходимо установить зависимость между удалённостью населённых пунктов от регионального центра и количеством автомобилей в этих населённых пунктах. Для анализа данных в этом случае идеально подойдёт точечная диаграмма, на которой по горизонтальной оси будут отложены расстояния населённых пунктов от регионального центра, а по вертикальной оси будут отложены значения количества автомобилей в этих населённых пунктах – рисунок 45.

Рисунок 45 - Точечная диаграмма в Excel 2010

Как вы можете видеть, число автомобилей в населённых пунктах уменьшается в зависимости от удалённости населённых пунктов от регионального центра.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.