Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техники НЛП в действии. такому отношению не привыкать, поэтому нам работать с ними проще, чем всем остальным.






такому отношению не привыкать, поэтому нам работать с ними проще, чем всем остальным.

Итальянцы экспрессивны, порывисты, отличаются боль­шой общительностью. Немаловажное значение для них имеют неформальные контакты с партнерами, в том чис­ле и в неслужебное время. Они полагают, что в неофици­альной обстановке можно более свободно высказывать критические замечания по поводу деловых предложений партнера, не рискуя его обидеть.

Французские партнеры могут перебивать собеседника, чтобы высказать критические замечания или контраргу­менты, но они не склонны к торгу. Не любят сталкиваться в ходе переговоров с неожиданными изменениями в пози­циях партнеров, поэтому большое значение придают до­стижению предварительных договоренностей. Долгое вре­мя французский язык был языком дипломатического об­щения, поэтому во время деловых встреч с ними предпо­чтительно использовать французский (им это очень им­понирует), учитывая при этом, что они крайне чувстви­тельны к ошибкам иностранцев в произношении. О делах с французами принято говорить только после того, как подадут кофе. Они не любят с ходу обсуждать вопрос, ко­торый их интересует больше всего. К нему подходят по­степенно, после долгого разговора на нейтральные темы и как бы вскользь.

Немцы ценят честность и прямоту. Очень любят приво­дить факты и примеры. Неравнодушны к цифрам, схе­мам, диаграммам. Во время переговоров с ними надо быть логичным в аргументации и точным в изложении фактов. Свою позицию они прорабатывают весьма тща­тельно, предпочитая обсуждать вопросы последователь­но: не закончив с одним, едва ли согласятся перейти к следующему.

------------ а



_________ Часть II. Работа — не волк? или Через тернии к звездам






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.