Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






The shocking answer of Archbishop of Athens Mr. Jerome to the audience of the Moscow Theological Schools






Электронный паспорт-актуальные темы

Шокирующий ответ архиепископа Афинского г-не Иеронима слушателям Московских Духовных школ в отношении проблемы электронного паспорта

 

The shocking answer of Archbishop of Athens Mr. Jerome to the audience of the Moscow Theological Schools

Η σ υ γ κ λ ο ν ι σ τ ι κ ή α π ά ν τ η σ η τ ο υ Α ρ χ ι ε π ι σ κ ό π ο υ Α θ η ν ώ ν κ. Ι ε ρ ώ ν υ μ ο ς γ ι α τ ο υ ς μ α θ η τ ο υ ς κ α ι κ α θ η γ η τ ε ς τ η ς Θ ε ο λ ο γ ι κ ή ς Σ χ ο λ ή ς τ η ς Μ ό σ χ α ς γ ι α τ ο π ρ ό β λ η μ α τ ω ν η λ ε κ τ ρ ο ν ι κ ώ ν τ α υ τ ο τ ή τ ω ν (Κ ά ρ τ α τ ο υ Π ο λ ί τ ο υ)

По сообщению церковного информационного агентства romfea.gr 29 мая Блаженнейший архиепископ Афинский и всей Греции г-н Иероним посетил Свято-Троицкую-Сергиеву Лавру и Московские Духовные школы. В МДА в большом актовом зале состоялась встреча Его Блаженства с преподавателями и студентами этого учебного заведения РПЦ. После речи, которую он в основном посвятил проблеме патриотизма и национализма, их принципиальной разнице и пониманию в Церкви. Патриотизм, как подчеркнул блаженнейший владыка приемлет и поддерживает Церковь, в то время как национализм Церковь отвергает.

Из студенческой седы был задан вопрос об отношении Элладской Церкви к электронным паспортам. Его Блаженство просил уточнить вопрос — мол, что вы понимаете под электронным паспортом. И далее Блаженнейший архиепископ Афинский перешел к теме числа 666. Он назвал с некой иронией, что «некогда в Греции существовало движение мощного сопротивления введения числа 666. И этот номер как печать антихриста вызвало огромное протестное движение в греческом обществе». И в то врем, как отметил архиепископ Афинский я говорил: «Если у вас есть телефон в котором есть три шестерки — вы будете его использовать?». «И если вам пришлют подарок, чек на 666000 долларов, евро или рублей вы будете их получать или откажетесь?». Далее Его Блаженство заявил: «Мы получили такой дар, такие великие дарования веры, крещения, помазания, то не ужели мы должны бояться какого то электронного механизма, устройства, числа». «Если Христос будет в нашем сердце, в нашем сознании, то нам не следует чего то бояться».

«Мы должны хранить предание, но не должны быть таковыми, которые сражаются с передовыми технологиями, техническим прогрессом».

И на эти слова прозвучал следующий, иначе не скажешь, столь глупый, лишенный всякого богословского понимания и мышления проблемы комментарий Преосвященного владыки ректора на слова архиепископа - «Мы можем гоняться за шестерками или бегать от шестерок и совсем забыть о духовной жизни». Поразительно и то, что владыка ректор, исходя из его первого комментария в отношении проблемы электронного паспорта (мол там проблема стояла о графе вероисповедание) до сих пор не знает, что проблема электронного паспорта в Греции была описана в следующих положениях:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.