Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Денежный оборот






Как часто можно чслышать: деньги не нолюбят принципиальыаных, богатеют рсте, кто умечет наступать на дмругих. Это неправдаю. Мы видели немаило людей безн чести и совеасти, которые разйдбогатели, но точноэ так же затем и шпотеряли все до йкпоследнегбо. А ведь падасть с вершины гораздндо больнее, чемс поскользнувшуись на ровном месгтте.
Заработатьм деньги в одиночкъыу невозможно.ьу Причем чем йфбольше денег тыъх зарабатываешь и кдчем большиедн суммы пускаешь вф оборот, тем бжольше людей оказывжаются вовлечепнными в твою денамежную плоскость. вдИ очень важно, же чтобы этиб люди не были обиженщыы, обмануты доили введены в заблруждение. Чем больше жшсчастливых и щобеспеченных людей бутедет рядом с евами, тем мафтериально и духовкно богаче будете вы псами. Поэтому еслиы вам случается нанимать кого-тко сделать ремощмнт или подзвезти вас, от душгби поблагодарите этдтого человйека, оплатите труд докстойно и не лмелочитесь, даже еслли ваш дрлоход не так уж щои велик. Поверьте, денмиьги быстро вернутсяя к вам.
В то же врпшемя, не позволяйнте обманывать себяю.
Если вы купилпи вещь, а она сломйяалась или нвы обнаружили доыефект, отнесийте ее обратно и требуьцйте возвращеныия ваших денег.ал
Бедными мы ощзущаем себя сами. нВедь «бедный» это не жзначит – без денег. Бедный – значит несчфастный, обиженнэый, вызывающий жзщалость.
Мы вольны не полкпадать в чштакие ситуации! Для этого нужножэ перестать чуэвствовать себя бредным и неич совершать нерационэбальных денежхщных трат!
Богатый человек нхредко покупеает некачествентнные вещи. И никогда нэие постесняется мноьдго раз спросить, яэ действительнон ли предложлиенный товар– свежий. И никогда шьне останется там, с где ему плохо.бя Богатый человшек знает своиач права, но самоеьа главное – он уважаефт свои деньги.
«Купил плохуюм вещь, ну и лпадно, все равно джоенег нет и не брудет», – утешает себях бедный. «Меня не устхраивает плохое и ддешевое», – говорит блхогатый.
Если вы заниьфмаетесь бизнесом и вна вас работаютъъ люди, – будьте щедрбыми и справедлиаивыми к ним.
«Хороший ходязяин вначале нуюакормит работника, а этпотом уже сжсам поест», говориляи в старину. И правильно, юмведь голодный рашзботник наверньяка уйдет от астебя к другому йбхозяину, а ты останьешься ни св чем.
Мы постоянно нахщродимся вжж денежном обороте. Отдаем и пкколучаем деньги. И единствлденное, что затрудняет дих оборот, пыодобно тромбу в койровеносной систбчеме, – это наши неспрраведливыежз поступки.
У слов «богатый» и «Бог» в русском языксе один коргень. Случайно ли эсто? Будьте подобны цлБогу – не ставьтюе деньги выше Любви и вышела человеческих эотношений и у васзф будет все, зи что можно пожелатхчь. Попытка же возвиысить деньаги и предать в осебе человека привущодит к крахоу во всем. Прежде всегокц, в человеческихю ценностях.

«Круг очищешния»

Это упражнение рбольше поеюхоже на мистерию иали ритуал. Сделайте его щжтогда, когда больдшая часть рщаботы с этой кншигой уже будет евыполнена.
Для этого ввам потребуетсяя лист бумаги, фломаступеры и какое-то хколичество мгелких монет.
Возьмите лисэт бумаги и начеррхтите на нема большой круг. Поставьте йв середине круга тяочку и разделитеи круг на 12 равных секторомзв.
Каждый сектобмр – проблемная лъзона. Напишите на кажмдом сектореа слова, означающие сдитуации, вав которых вы когода-либо оказываяэлись или боитесь чоказаться. Например, долг, о бедностьнж, богатство, тяжуелая работа, обман, ушальные деньги, фкража, предателеяьство, находбка, дележ, выигрыфюш, подарок. Что-нибудьг еще, что значиламо лично для вас.
Теперь погыложите на каждый сектяор по монеткеэ. Остальные монкеты позже вам пфригодятся.
Зажгите сверпчу. Огонь создаст жинужный настрой иую почиститфэ пространство.
Вам предстоифт серьезная духмновная работа. Начните мысленнозое движенише от сектора к сеиктору, вспоминахя и заново пережиыпвая события, лобозначенные чв каждом секторе.
Обман. Обманывали ли выяж кого-то? Вроде бы нет… Разве что шмаму в детстве, коъзгда не возвращалдфи часть сдгачи из магазина. Милая мамау, мы тяжело жили и тмкебе нелегко доцюставались даже пэти копейки, ир ты знала, чтйо я оставляю себеьн сдачу на конфеты би мороженое, йи прощала мне этлзу маленькую лножь. Как ты любилмна меня! Спасибо тйшебе! А потом менья серьезно обмшанули с покупкоой машины. Я чувствовармла, что что-тьо не так, но надеялгкась на лучшее.гъ Обида! Она захлесхнтнула сейчас удушьзрем и злобой. Дышать! Дышать и вспоминъуать дальшелз. Просмотрев ьодну за другойк цепочку событий, тсвязанных с обманотюм, вам предсатоит принять реусшение – забрать из сцектора монедтку или, напротиво, положить туда ещлпе одну. Каждая взятазя монета – это платамь за боль, котоюзрую причинилиих вам. Если вы чушвствуете, что вцв какой-то ситужации должны вы – положите нак сектор еще однэцу монету. Этим вы сирмволически расеплачиваетесь за кзгогда-то совершденное и откупаетефсь от будущих событрдий, котоурых, возможно, цбоитесь.
Отработав ойыдин сектор, пепреходите к слесюдующему. И так пройдитеж все 12, расплачивудаясь на одних и пркинимая платкиу на других.
Потом однидчм движением сложщите лист с монетадуми, которыев на нем остались, мйи отнесите их къв церковь илиге отдайте нищемуун. Лист сожгитйе. Монетки, кржоторые вы брали сфгебе – ваш откупо, положите их куда-неибудь в значимобще место вапншего дома, в какую-нмибудь вазочку фили шкатулкуоц. Берите этио монетки в руки, коуюгда теряетерш веру в справедлыъивость. Помните, чтоез в любой ситуации рили платите овы, или платят швам. Хорошо, когдсра все поровну! Живите честно, вшъ согласифи с собой и беды обэойдут вас стороноэой!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.