Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рабочая программа дисциплины. Проректор по образовательной политике






УТВЕРЖДАЮ

Проректор по образовательной политике

____________В.Я. Шевченко

«___»______________2012 г.

 

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ДИСЦИПЛИНЫ

«численные методы»

 

для студентов всех форм обучения

направления подготовки 230700.62 Прикладная информатика

профиля подготовки «Прикладная информатика в экономике»

 


Рабочая программа дисциплины «Численные методы ». Екатеринбург, ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», 2012. с.

 

Настоящая программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО с учетом рекомендаций Примерной основной образовательной программы по направлению подготовки 230700.62 Прикладная информатика.

 

Авторы: ст.преподаватель Б.А. Редькина
     
     
     
     
Рецензент: к.п.н., доцент, зав. кафедрой ИТ А.О. Прокубовская

 

 

Одобрена на заседании кафедры сетевых информационных систем и компьютерных технологий обучения. Протокол от Место для ввода даты. № Место для ввода текста.

 

Заведующая кафедрой сетевых информационных систем и компьютерных технологий обучения   Е.В. Чубаркова

 

Рекомендована к печати методической комиссией Института электроэнергетики и информатики РГППУ. Протокол от Место для ввода даты. № Место для ввода текста.

 

Зам. председателя методической комиссии ЭлИн   А.А. Карпов
     
СОГЛАСОВАНО Зав. сектором инспектирования ИМО УМУ   С. В. Пеннер
     
Директора ЭлИн   А.А. Карасик

 

© ФГАОУ ВПО «Российский государственный профессионально-педагогический университет», 2012

© Б.А. Редькина, 2012

1. Цели освоения учебной дисциплины:

Курс «Численные методы» относится к вариативной части дисциплин, по выбору студента.

Целями освоения дисциплины Численные методы являются:

овладение системой математических знаний и умений, необходимых для применения в профессиональной деятельности, с целью получения математических моделей процессов и объектов автоматизации и управления, для изучения смежных дисциплин, продолжения образования;

интеллектуальное развитие, формирование качеств личности, необходимых человеку для полноценной жизни в современном обществе: ясность и точность мысли, критичность мышления, логическое мышление, элементы алгоритмической культуры, пространственных представлений, способность к преодолению трудностей;

формирование представлений об идеях и методах математики как универсального языка науки и техники, средства моделирования явлений и процессов; методах оптимизации;

воспитание культуры личности, отношения к математике как к части общечеловеческой культуры, понимание значимости математики для научно-технического прогресса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.