Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 22. Аманда пила свой молочный коктейль тихо и спокойно, рассматривая унылое лицо Натана напротив и такое же тоскливое — Симона.






 

Аманда пила свой молочный коктейль тихо и спокойно, рассматривая унылое лицо Натана напротив и такое же тоскливое — Симона.

И тут она подавилась, засмеялась, и молоко брызнуло у нее из носа. Она тут же закрыла лицо рукой, но Натан уже понял, что что-то не так, и оглянулся. Его глаза полезли из орбит.

— Морган, тут так жарко… пойдем на улицу? Сегодня тепло, солнышко, там места больше, — нарочно громко высказался Тэмсин, почти заорал. Он качал бедрами так, будто ему в задницу что-то засунули, и оно интригующе вибрировало, заставляя его качаться в стороны и вести себя, как баба.

— Ну чисто шмара с угла возле супермаркета, — захохотала Аманда, сгибаясь и начиная бить по столу ладонью.

— А ну заткнись! — Натан разозлился.

— Ой, боже…ты же не злился раньше, когда его обзывали? Что-то изменилось?

— Он вообще уже сдурел… ну, малявка… Да! Здесь так жарко! Детка, пойдем, подышим свежим воздухом! — он тоже почти заорал, вскочил и схватил Симона за запястье, вытащил из-за стола и поволок через большие стеклянные двери во двор школы, где тоже стояли столы, принадлежащие буфету.

Столовая загудела, многие тоже решили, что слишком жарко, и потянулись на выход.

«Знаешь, почему ты проиграешь, ничтожество?» — подумал Тэмсин. «Потому что ты ничего не знаешь ни о Моргане, ни о моем брате. А я его знаю так, как он сам себя не знает. Так что беги, пока не поздно, шлюха голубая».

— Принеси мне попить, ладненько? — он оперся руками о деревянный стол во дворе и запрыгнул на его край, начал болтать ногами. Морган усмехнулся, поражаясь экспрессивности игры.

— Конечно, маленький. Сок?

— Да, пожалуйста.

Натану больше хотелось сказать: «Эй, сгоняй за колой», но он не мог, нужно было делать вид, что Симона он любит. Или влюблен, хотя бы.

Но Симон сам разозлился, тоже принимая это, как вызов, прожигая ненавидящим взглядом «коротышку Тревора младшего».

— А мне вот вообще что-то есть не хочется, когда ты рядом! — взвыл он, закатывая глаза в «экстазе». Аманда ударилась лбом о стол, едва успев пересесть вместе с ними, и затряслась.

-Боже мой, цирк…

— Мне тоже! — отозвался Натан, с такой фальшивой, но почти убедительной любовью глядя на Симона.

— Наверное, потому, что когда ты рядом, у меня все мысли только о тебе, — тот приблизился вплотную, глядя Натану только на губы и шумно дыша, так что верилось, будто он влюблен по уши.

Тэмсин на него уставился в ярости, надеясь, что этому убогому хватит мозгов не повторять свой прошлый подвиг, чтобы не попасть снова к директору.

Но Симон-то знал, да и Натан тоже, что задний двор школы уже не считался самой школой, а значит, целоваться и курить там было можно.

— Ммм, поцелуй меня, — Фогерсен, все-таки, присосался к чужим губам, но в этот раз, чтобы Натан не отбивался от него, да и чтобы самому не нализаться мерзкого послевкусия от сигарет, он не открывал рот. Он просто закинул обе руки Натану на плечи, стиснул его до удушья, и волосы самого же Тревора закрыли его лицо.

Тэмсин не заметил этого и подумал, что они в самом деле принялись за старое.

— Вот, сладенький. Боже ты мой, что тут творится… — Морган принес сок и ужаснулся, отдав стакан Тэмсину. Тот взял машинально, не отрывая взгляда от отвратительной картины. Вот, опять он переживал это гадкое чувство, во время которого внутри все горело и ворочался бешеный еж. А Симону было хоть бы хны, он, казалось, получал неземное удовольствие.

— Черт! Осторожнее, маленький мой, — сначала заорал, а потом опомнился и тоже попробовал играть роль Морган. Рука Тэмсина сжалась резко на пластиковом стаканчике, так что сок выплеснулся и потек по руке.

— Сволочь… — Тэмсин вытер руку о белую джинсовую курточку, в которую был одет, а потом понял, что заляпал ее по глупости, и снял, отбросил на другой конец стола. А потом страстно схватил Моргана за ворот плотно обтягивающей его торс рубашки, дернул на себя. — Целуй меня. Быстро.

— Но ты же… — Морган сначала чуть не послушался, но потом вспомнил о его ориентации, о его возрасте. — Если тебя отправят к завучу, позвонят твоему отцу!

Тэмсин замер на секунду, не меняя злое выражение лица и судорожно думая.

— Да плевать! Этот двор — не территория школы!

— А если, все-таки…

— Ты не хочешь или ты внезапно стал такой законопослушный?!

Морган возмутился такому предположению. Чтобы он не хотел?..

Симон не отпускал, Натана начало тошнить, Аманда даже заметила, как его лицо по-настоящему начало зеленеть, и засмеялась сдавленно в кулак.

Они шатались так, будто танцевали медленный танец на какой-то задрипанной школьной дискотеке — медленно шагая влево и вправо, поворачиваясь по кругу, делая вид, что очень любят друг друга и целоваться. И когда Симон оказался спиной к дверям столовой, а лицом к Тэмсину и Моргану, он открыл глаза.

И он зря это сделал, потому что сразу оторвался и отскочил в ярости.

— Вот тварь… — он процедил с такой ненавистью, что просто забыл о том, кем Тэмсин приходится Натану. А тот оглянулся, и у него чуть пар из ушей не пошел.

Морган не успел даже шевельнуть губами и коснуться языком маняще приоткрытых губ Тэмсина.

— Джеферсон! — раздался въедливый до тошноты голос, который был даже скрипучим и визгливым, когда Натан орал.

— А… — черлидер начал поворачиваться, а Тэмсин вскрикнул и отшатнулся, забыв, что сидит на столе. Морган его отпихнул, чтобы ему случайно не влетело, и Тэмсин упал на стол, ударившись позвоночником.

Аманда застонала от смеха, заколотила по столу уже кулаком, а не ладонью.

Кулак прилетел Моргану прямо по носу, и когда он начал разгибаться, держась за лицо, Натан на него бросился, снося на газон, с криком начиная бить по лицу и по чему попало.

— Драка! — взвыл какой-то типичный наблюдатель, а Тэмсин даже не сказал «перестаньте». Он сам удивился, приподнявшись на локтях и продолжая лежать на столе. Ему так нравилось на это смотреть, нравилось, что из-за него кто-то подрался. Да не кто-то, а его собственный равнодушный ко всему брат с самым завидным педиком школы. Тэмсин вспомнил об этом факте про гомиков и посмотрел на Симона. Тот растерянно смотрел на происходящее и выглядел бестолочью в глазах всех, кто сидел во дворе.

Он не знал, на кого бросаться первым.

Вроде бы, он любил Моргана, а его били ни за что, поэтому стоило схватить и уничтожить Натана. Но ведь Натан — его прикрытие, они почти друзья, можно сказать, они просто заодно, нельзя его трогать. И вообще, он должен как-то ему помочь, но не бить же любимого Джеферсона?

Он готов был схватиться за голову в панике, а Аманда оглянулась посмотреть и подняла брови удивленно.

— Ох, ты… ничего себе. Это возбуждает больше, чем ваши фальшивые слюни тут.

— Как думаете, кто кого? — Эмили услышала эту реплику, окинула бывшую соседку взглядом и обратилась к дружкам из группы поддержки.

— Думаю, Джеферсон его пополам сломает.

— Неправда, — Эмили пихнула умника в плечо. — Вы плохо знаете Тревора. Ты посмотри на него, вообще с ума сошел.

Морган с Натаном орали в голос, до хрипоты, валяясь по траве и то цепляясь друг за друга, чтобы удержаться сверху, то опять впечатывая кулаки, куда попало. Правила честной драки Натана мало волновали, и он подло кусался, бил по лицу ладонью, когда появлялась возможность. Это было унизительно и гадко, и Морган злился еще сильнее. Он схватил одноклассника и, как ему казалось, почти приятеля, за горло и начал душить, повалил на обе лопатки, навалился сам.

Тут Тэмсин не выдержал. Он мог спокойно смотреть, как его брат бьет за него морду его другу, ведь это их разборки, а не его. Но он не смог, почему-то, смотреть, как страдает Натан.

Аманда любовалась на торс черлидера с задравшейся до подмышек футболкой. Эти кубики пресса… потом она любовалась на сползающие штаны Натана и тоже умилялась.

— Хватит! — Тэмсин вскочил со стола и прямо со скамейки кинулся на Моргана, не чтобы ударить его, а чтобы сбить с собственного брата. — Обалдели, вообще?!

Натан очнулся за секунду и вскочил, снова бросился на ненавистного педика. Тэмсин откатился кубарем в сторону, схватил Моргана за футболку, не дал ему ответить ударом на удар, и Джеферсон раздраженно его отпихнул.

— Не трогай его! Не смей к нему вообще прикасаться! — Натан взвыл, забыв про свои секреты и гордость, вцепился в него, как клещ, снова свалив на землю.

Симон очнулся и кинулся на Тэмсина, не пережив покушения на Моргана.

— А чего они все орут? Это обязательно? — спросила Эмили. Аманда покосилась на нее, на секунду смутилась, а потом решила выпендриться.

— Ну…мужики. Это традиция. Они когда метелят друг друга, всегда орут, это пугает противника, как бы.

— Я не понял, а почему этот крашеный полез? Тревор ваш и правда не особо огребает.

— Я же говорила, — Эмили гордо скрестила руки и усмехнулась. — Он когда психует, это на камеру можно снимать.

— Отстань от меня, педик поганый! — Тэмсин завизжал, он вообще не умел драться и не ожидал нападения. Симон вцепился ему в волосы, отодрал все накладные пряди, откинул их в сторону вместе с заколками и ударил по лицу, ногтями вцепился в шею, сдирая шарф.

— Ах ты тварь! — у Натана из ноздрей чуть дым не пошел, он бросился уже на Симона, хватая его тоже за волосы и стаскивая распластавшегося по земле брата.

Морган не потерпел нападения на нежного и единственного настоящего из этих идиотов гея, схватил край футболки Натана со спины и задрал ее, натянул ему на голову вместе с рубашкой.

— А-а-а! Черт тебя дери, дебил! — Натан запутался, не зная, что и почему ему мешает, закрыло весь обзор. Он шарахнулся, Симон его толкнул со злости, и Тревора среднего капитально повело. Он шагал назад несколько секунд, орал что-то, а потом Аманда не успела крикнуть «Осторожно!» и он наткнулся на железный низенький поручень, к которому пристегнуты были чьи-то велосипеды.

— Твою мать! — Натан с визгом улетел, свалив все велосипеды разом, и только потом смог отдернуть футболку, отдышаться.

— Успокойся! — Морган пытался успокоить так понравившегося ему Симона, но тот не отрывался и бил Тэмсина с завидной злобой.

— Зарвавшаяся тварь! Мелкая потаскушка! А-а-а, нравится?! — он ударил его в челюсть со всей силы, и Морган в ужасе перестал церемониться, схватил его и начал оттаскивать. Симон вспорол землю пятками, так что остались две гигантские борозды на газоне, а потом встал ровно и начал вырываться. Натан подбежал к брату, чтобы его поднять, увидел, как тот плюется кровью, и снова завелся.

— Потаскуха голубая! — он с рыком бросился на самого Симона, а тот наступил Моргану на ногу, двинул локтем поддых, а как только черлидер согнулся от неожиданности, он еще и ударил его кулаком в нос.

— На себя посмотри, извращенец! — Симон встретил нападение с достоинством, вцепившись Натану, который еще пять минут назад был его «бойфрендом», в волосы. — Не гомиков ты ненавидишь, а брата своего хочешь! Поняли все?! Врешь ты все, ты просто ревнуешь его!

— Да заткнись ты! — Натан ударил его с размаху, хотел в челюсть, получилось под подбородок, и Симон с такой силой упал, что перестал шевелиться.

Тэмсин плевался и стонал, Морган смотрел на бессознательного Симона, Натан смотрел на него же и с ужасом думал, что именно теперь скажет завуч отцу. А может даже директор.

— Он живой? — спросила ненавязчиво Эмили, которая грызла ногти и переживала за всех сразу.

Морган встал на колени, нагнулся и прислушался. Дыхание было на месте. А стоило приложить ладонь к груди, и становилось ясно, что и сердце билось. Да и вряд ли можно убить одним ударом. Максимум, у него сотрясение мозга.

— Сейчас завуч прибежит и дежурная по школе, — напомнила Аманда, сдерживая смех. Она так гордилась тем, что ее коварная идея по перевоплощению Симона вылилась в такое зрелище, что не могла сдержать злорадства.

— Тогда я лучше отнесу его в медкабинет, — нервно посмеявшись, вызвался Морган и поднял безвольное, как мешок картошки, тело Симона, закинул его себе на плечо и наклонился, чтобы не уронить.

— А тебя точно завуч убьет, — сообщил кто-то из толпы, и Натан, оглянувшись, даже не понял, кто именно это был. Но не согласиться не смог, ему грозили грандиозные разборки.

— И он вообще спятил, по-моему, — заметила Аманда. — Что он там порол про ревность? — она хмыкнула.

— Да без понятия, — Натан нервно отбрыкнулся, и вот уже это соседку насторожило. Когда ему действительно не было до чего-то дела, он так не нервничал. А может, просто еще не отошел и не успокоился? Даже дыхание еще не стало ровным.

— У тебя кровь, кстати, — сообщила она.

— Где?! — он в ужасе схватился за лицо.

— Не бойся, с лицом твоим все в порядке, супермодель, — с издевкой передразнила она. — Вон, на руке сзади, порезался там обо что-то, наверное.

— Да плевать, — он отмахнулся и метнулся к вставшему, наконец, с земли Тэмсину. Тот никак не мог избавиться от соленого и мерзкого вкуса крови.

— Да хватит плеваться, он просто разбил тебе губу, заживет, — успокоил Натан, разглядывая его лицо. Поцарапана ногтями щека, еще кровавая борозда на челюсти, разбита губа, из носа идет кровь, на шее видно пятно засоса, все накладные волосы валяются вокруг, на траве.

— У меня что-то… — Тэмсин сунул пальцы в рот и зажмурился от боли.

— Они грязные, не пихай их в рот! — Натан ударил его по руке, и тут же что-то хрустнуло, Тэмсин в шоке открыл глаза и вытаращил их. Острый импульс прошел от десны в мозг, и все тело передернулось от боли. Он вытащил пальцы изо рта, сжал руку в кулак, а когда рискнул раскрыть ладонь…

— Боже! Господи! Папа меня убьет! — Натан схватился за голову, а Тэмсин в ужасе, приоткрыв рот, так что кровь потекла по подбородку, уставился на выбитый зуб.

«Улыбка у него теперь, что надо», — не удержалась от своего нежного юмора Аманда, увидев, что это не просто зуб, а передний, верхний. Дырка во рту зияла так явно, что засмеялась не она одна, а пожалела только Эмили.

— Вот больной этот…

— Да я его просто убью, — Натан отправился разбираться с Симоном, но не успел сделать и двух шагов, как из дверей столовой вылетела дежурная на пару с завучем. Никогда еще спокойную шантажистку не видели такой разъяренной.

— Ко мне в кабинет! Оба! Живо!

— Но он… — Натан начал.

— Сейчас же! Любите разборки, полюбите и терпеть их последствия! — она перебила его криком, таким, что уши закладывало.

09.05.2012

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.