Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лицевая часть головы






Каркас из проволоки для лица. Самый простой способ сделать нос: взять синтепон и сформировав небольшой шарик или валик, подсунуть под трикотаж в том месте, где предполагается нос. Но я вам предлагаю еще один вариант— каркас для носа и бровей. Возьмите отрезок проволоки и изогните ее таким образом, чтобы ее концы образовывали надбровные дуги, а из центральной части сформируйте линию носа. Какие характерные образы может родить простой изгиб проволоки! Загибая и разгибая проволоку, можно получить различные конфигурации носа, ширину крыльев носа, его форму — с горбинкой, курносый или вытянутый.

Прикрепление каркаса к подушечкам из синтепона.
Пришиваем готовый каркас к подушечке из синтепона, прикладывая небольшие его кусочки по всей форме каркаса.
Добавляя и убавляя в нужных местах синтепон вокруг каркаса, можно добиться
нужного объема лица, заложить основу для передачи в дальнейшем богатства мимики и настроения персонажа. Этот этап творчества сродни работе скульптора, когда отсекается лишнее, а необходимый объем подгоняется под задуманную форму.
Накрываем каркас слоем синтепона. Затем накрываем каркас слоем синтепона, четко обозначив нос и рот куклы. Для оформления ротика (губ) подкладываем в нижней части заготовки

дополнительные жгутики (подушечки) синтепона. В области подбородка создаем характерный выступ, добавляя по необходимости дополнительные кусочки синтепона.
При этом проволочный каркас становится практически невидим, но угадывается под слоем синтепона.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.