Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формовочные уклоны






Формовочные уклоны в зависимости от требований, предъявляемых к поверхности отливки, следует выполнять:

1) на обрабатываемых поверхностях отливки сверх припуска но меха­ническую обработку за счет увеличения размеров отливки; на необра­батываемых поверхностях отливки, не сопрягаемой с другими отливке-ми, за счет увеличения иуменьшения размеров отливки;

2) не необрабатываемых поверхностях отливки, сопрягаемой по конту­ру с другой отливкой, за счет уменьшения или увеличения размеров отливки в зависимости от плоскости сопряжения.

Формовочные уклоны назначаются по ГОСТ 3212-80 в зависимости от высоты основной формообразующей поверхности. В нашем случаи уклоны составляют: до 3º, для поверхностей длинной; Н=42мм.

 

Минимальный диаметр литых отверстий

В данном дипломном проекте литых отверстий не предпологается так как максимальный диаметр, который можно вылить равен 23 мм а в нашем случае 16.5 мм но в полости есть впадины которые лучше формировать стержнем.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.