Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блесна Vibric Rooster Tail фирма Yakima Bait Go.






Блесна Vibriс со стержневым грузом не закручивает леску. У блесны асимметричный стержневой груз, который не вращается и не передает закручивание лески, поэтому вертлюжок не требуется, что оказывает существенное значение при ловле капризной рыбы (фото 12О). Асимметрично расположенные сердечник и лепесток (лепесток насажен непосредственно на стержень) при проводке создают довольно мощную вибрацию, хорошо улавливаемую вершинкой UL спиннинга. Можно сказать, что лепесток при вращении не просто задевает о сердечник, а стучит по нему довольно сильно.

Фото 120. Блесна Vibric Rooster Tail фирмы Yakima Bait Go.

К достоинствам блесны вполне можно отнести и то, что мушка связана не на крючке, а на теле блесны. Поэтому затупившийся крючок меняется без проблем, так как он установлен на заводном кольце.

Могу сказать со стопроцентной уверенностью, что особенно по душе в водоемах со слабым течением блесна пришлась средней щуке и крупному окуню, которые при правильном подборе цветовой гаммы приманки равнодушными к ней остаются редко. Замечено, что щука заглатывает блесну очень жадно и глубоко даже при вялом клеве, поэтому поводок перед блесной порядка 1О–12 см необходим.

О тактике ловли окуня можно сказать, что чем больше достигается шумовой эффект при проводке, тем активнее и чаще становятся хватки «полосатого». Поклевки язя и жереха обычно наблюдаются только при правильном подборе скоростного режима проводки (на грани срыва лепестка).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.