Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фото 72. Примерно так выглядят фантазии на тему блесны Koster.






На рыболовном рынке в большом количестве встречаются блесны-имитации, выпускаемые самыми разнообразными фирмами (фото 72). В большом количестве под известный бренд выпускается и «левая» продукция.

«Левый» Коstеr легко отличить от оригинала по следующим признакам:

– несоответствию профиля продольной грани блесны;

– слабым тройникам китайского производства с гальваническим покрытием под хром или никель;

– несоответствию весовой пропорции («левый» Коstеr почти во всех случаях уступает в весе на несколько граммов своему оригиналу).

По центру блесны проходит не просто обычная продольная грань, а изгиб со сложным профилем, который с большой точностью в массовом производстве воспроизвести почти невозможно по техническим причинам. На всех «левых» блеснах и блеснах-фантазиях его либо нет, либо он выглядит тонкой, продольной полосой, не выступающей над плоскостью блесны (см. фото 51).

Блесна Paravan (Норвегия).

Блесна Раrаvаn – классическая лососевая блесна для ловли на сильном течении. Входит в десятку самых популярных блесен в Скандинавии. Как и всякая удачно сконструированная приманка провоцирует на хватку всю хищную рыбу, обитающую в месте ловли (фото 7З). Блесной очень удобно облавливать глубокие ямы и омуты как с прямым, так и обратным течением. Блесна Раrаvаn обладает сверхстабильной игрой при разных темпах проводки:

А).

Б).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.