Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Несколько месяцев спустя.







Я сижу на старой кровати, от каждого моего движения она начинает скрипеть. Фрэнк всё ещё спит, обняв подушку. Я перебираю пальцами его волосы и попиваю кофе. Только шесть часов, но сегодня я решил проснуться пораньше, чтобы приготовить завтрак, и сходить в душ.

Солнце светит прямо мне в лицо, и я наслаждаюсь теплом, после холодной зимы. Кое-где на улице ещё лежит снег, но его уже не так много.

Я ставлю кружку на тумбочку, которая стоит возле кровати, и кровать опять скрипит. Фрэнк начинает что-то бубнить и перекатывается на спину, зажмуривая глаза от солнца.

-С добрым утром, – наклоняюсь к нему и шепчу на ухо.

-Джии… - он тянет меня за волосы к себе и жадно целует в губы. – И тебе доброго утра.

-На кухне завтрак и можешь сходить в душ. У нас ещё полно времени.

Фрэнк откидывает одеяло в сторону и встает с кровати. Я провожу взглядом по его обнаженному телу и слегка улыбаюсь. Он подходит к шкафу, достает оттуда чистую одежду и идет в душ.

Да. У нас получилось найти дешевую квартиру. Точнее, нам в этом помогла Линда. Если бы не она, то первое время мы бы спали на улице.

Я нашел работу. Линда помогла мне устроиться продавцом. Сначала я не хотел идти на такую работу, но другого выбора нет. Фрэнк же продолжает учиться в школе, и там, конечно же, все узнали, что он гей. Я не знаю, кто рассказал это, но никаких издевок не было.

Каждые выходные к нам приходят Линда, Майки и Алисия. Что касается моих родителей, так за все эти месяцы они ни разу мне не позвонили. Но Майки сказал, что они улетели в Канаду, и теперь Алисия переехала к нему на некоторое время. Отец Фрэнка тоже забил на сына, но, видимо, самого Фрэнка это не очень-то и волнует.

Я рад, что у меня тогда появилась та ненормальная идея. Но сейчас мы оба ни о чём не жалеем.

Фрэнк вышел из душа, вытирая белым полотенцем голову.

-У нас опять теплую воду отключили.

-Но ты же помылся.

Он подошел к кровати и сел мне на бедра. Кровать снова противно заскрипела, и мы одновременно вздохнули.

Мы изменились за всё это время, повзрослели. Это не передать словами, что ты чувствуешь, когда оглядываешься назад и понимаешь, каким ты был несколько месяцев назад.

Фрэнк - это тот человек, который помог мне выбраться из той ямы. И он сам несколько раз в неё чуть не упал. Но даже после всего того, что я делал, он продолжал помогать мне и любить. Сейчас мы получили вознаграждение за весь тот сложный путь.

Я обнял его за талию, прижимая к себе и утыкаясь носом в его волосы. Они ещё мокрые и пахнут мятой.

-Спасибо, спасибо, спасибо, – шепчу я и целую его макушку.

Фрэнк смотрит на меня с улыбкой на лице. Он проводит рукой по моей щеке и заправляет волосы за ухо.

Мы молча смотрим друг другу в глаза. Я перевожу взгляд на часы. Сейчас только шесть тридцать. Фрэнк тоже смотрит на часы и улыбается от того, что ещё можно немножко посидеть дома. Он обнимает меня и кладет голову на грудь.

Скоро мы пойдем одеваться. Он возьмет свою школьную сумку, и мы вместе пойдем на остановку. Он сядет в один автобус, я его поцелую перед тем, как он зайдет в него, и буду ждать свой автобус, который придет ровно через десять минут.

Кажется, наши дни такие однообразные, и в них нет ничего интересного, но это не так. Совсем не так. Вы просто много не видите и не знаете.

Не забудьте оставить свой отзыв: https://ficbook.net/readfic/752716






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.