Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть третья. Каждый день в течение недели к нам домой приходил этот парень






Каждый день в течение недели к нам домой приходил этот парень. Имя его я не запомнил. С каждым приходом он бесил меня все больше и больше. Он слишком громко говорил, слишком часто смеялся.

Да, Майки, ты умеешь выбирать себе друзей.

Каждый день мне хочется выйти к нему и заткнуть его чем-нибудь. Уж слишком у него громкий и бесящий голос, а про смех я лучше промолчу. Когда-нибудь моя нервная система не выдержит, и я его выгоню из дома.

Я не мог выйти из комнаты, потому что он постоянно сидел у нас. Кажется, что ему вообще домой не надо ходить.
Хотя бывали моменты, когда он меня замечал и, когда я быстро уходил, он хихикал надо мной. Я еще никогда не хотел так сильно ударить человека. Его голос везде. Кажется, что он скоро мне будет сниться в ночных кошмарах.

Раньше в этом доме постоянно была тишина, сейчас же я могу только мечтать о ней.

И вот сейчас я лежу у себя в комнате и слышу, как он снова что-то громко рассказывает во весь голос. Он специально действует мне на нервы? Ноутбук они снова забрали для реферата.

Мне впервые хочется уйти из дома, а все из-за этого парня. Меня давно так никто не бесил. Я даже не знаю, почему так его невзлюбил. Если Майки с ним сдружился, значит что-то в нем есть… нормальное. Но он слишком громко и много говорит.

Найти наушники для меня сейчас было огромным подарком судьбы.

Переворачиваюсь на живот, утыкаюсь лицом в подушку и делаю громкость на максимум. Вот теперь мне хорошо. Хотя уши уже начали болеть от столь громких звуков, это точно лучше, чем слушать его голос.

За эту неделю я стал замечать, что завидую Майки. Почему? Ну, наверно из-за того, что он нашел друга и теперь может с ним проводить все свое свободное время. А я? Я так и останусь в этой комнате. Буду бояться кому-нибудь показаться на глаза или с кем-то заговорить.

Вдруг меня хватают за плечо. От такой внезапности я, резко разворачиваясь, вскрикиваю и начинаю махать рукой, не придавленной собственным телом. Не знаю, как это выглядело со стороны, но я хотел бы на это посмотреть. Моя рука задевает чье-то тело, и наушники отсоединяются от телефона, на всю комнату тут же начинает играть Bon Jovi – Because We Can. Полностью переворачиваюсь на спину.

Я смотрю в его испуганные глаза и не могу понять, что тут только что произошло. Музыка громко играет и, кажется, что сейчас динамик в телефоне сломается. Передо мной стоит этот парень, весь съеженный, его взгляд полон страха. Он медленно опускает взгляд на пол, а затем снова смотрит на меня. Проследя за его взглядом, я увидел свой поломанный ноутбук.

-Прости… - его голос слишком тихий по сравнению с тем, какой он был несколько минут назад.

-Ты… ты знаешь, что ты наделал?! – я резко встаю и парень тут же делает шаги назад.

-Прости! Ты… я думал, что ты спал, а ты так схватился, что я сам испугался, и он у меня из рук вылетел – он уперся спиной об стену, я медленно подходил к нему закатывая рукава кофты.

-Какого хуя ты вообще сюда приперся?! Не мог его куда-нибудь положить?!

-Я думал, он тебе нужен будет – он опустил голову, и в этот момент я схватил его за грудки и резко потянул на себя, а потом сильно кинул об стену.

-Ты только все портишь в этом доме!

-Что тут происходит?! – в этот момент в комнату вбегает Майки, - Джерард, ты с ума сошел?! – он встает перед Фрэнком.

-Он – я показываю пальцем на парня – поломал мой ноутбук!

-А вообще, ты сам виноват! – вдруг повысил голос парень.

Я беру Майки за плечи и немного отодвигаю его в сторону.

-Ты еще не дорос, чтобы мне тыкать!

-А не надо меня винить в том, что я его сам поломал! Как будто я его специально кинул!

-Заткнись! И убирайся из этого дома!

-Джерард… - я зло посмотрел на Майки и тот тут же замолчал.

-Тебе особое приглашение надо, чтобы ты убрался с этого дома? – мы словно пытались убить друг друга взглядом.

Но он смотрел именно мне в глаза, а не на шрамы.

-Фрэнк, лучше уйди.

Так вот как его зовут. Ну, зато теперь я знаю имя убийцы своего ноутбука.

Чувствую я себя виноватым? Нет. Я не виноват в том, что ноутбук поломан. Ему надо было сильнее его в руках держать или действительно поставить где-нибудь.

-Хорошо. Я признаю свою вину и мне жаль, что так получилось. Обещаю, что в скором времени я попробую заменить вашу пропажу – он развернулся и с гордо поднятой головой вышел из моей комнаты.

Больше всего я сожалею о поломке из-за того, сколько я закачал в этот ноутбук песен, да и вообще была нужная вещь для меня. Что мне теперь делать? Рисовать? Нет вдохновения. Слушать музыку? Мне уже надоело. Интересно, куда он теперь будет ходить делать рефераты? Может, хотя бы теперь он подключит себе интернет.

Я сидел на кровати и смотрел на сломанный ноутбук. Как я его сегодня еще не ударил? Не знаю, но я был близок к этому.

Вдруг в комнату влетает Майки и, кажется, что еще чуть-чуть и очки с его носа слетят на пол.

-Ты охуел в корень, Джерард. Ты чуть не побил моего друга!

-Не побил же, но я мог это сделать.

-Ты его напугал! Еще не хватало, чтобы из-за тебя ко мне перестал друг ходить!

-От него только одни проблемы.

-Это от тебя только одни проблемы! – казалось, что сейчас у Майки из ушей пойдет пар от злости.

Я смотрю на ноутбук и лишь изредка поглядываю на Майки из-под прядей волос. Он тоже стоит и смотрит на меня. Мы молчим. Он думает над тем, что сказал. Как мне реагировать это?

-Джи, прости…

-Представим, что ты ничего не говорил, и я ничего не слышал. Выброси его.

Майки быстро подходит, берет ноутбук и выходит с ним из комнаты.

Тишина. Долгожданная тишина.

Надеюсь, что Фрэнк не придет в этот дом еще долгое время. Хотя так оно и будет. Я бы на месте Фрэнка вообще не сунулся бы в дом, где я что-то поломал.

Весь день мы с Майки даже и не разговаривали. Мы молча поужинали и ушли в свои комнаты. Наверно, мне действительно пора вылазить из своей ракушки. Хотя зачем? Зачем мне вылазить из своей ракушки? Для чего? Почему во всем теперь нет смысла? Эти шрамы, эти чертовы шрамы испортили мою жизнь….

Ненавижу….

Как же мне надоела эта ненависть.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.