Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование отчетности по производственным операциям






Для быстрого формирования отчетности по производственным операциям на вкладке Производство панели функций имеются соответствующие ссылки:


 

(Рис.5 Панель функций, вкладка Производство)


С их помощью вы можете сформировать оборотно-сальдовые ведомости по счетам 21 " Полуфабрикаты собственного производства" и 43 " Готовая продукция", а также выполнить анализ счетов 20.01 " Основное производство", 23 " Вспомогательные производства", 25 " Общепроизводственные расходы" и 26 " Общехозяйственные расходы". Порядок формирования однотипных отчетов идентичен, поэтому выполним анализ счета на примере счета 20.01 " Основное производство", и рассмотрим оборотно-сальдовую ведомость на примере счета 43 " Готовая продукция”.

При щелчке мышью на ссылке Анализ счета 20.01 на экране открывается окно, изображенное:

 

(Рис.6 Настройка параметров отчета " Анализ счета")

 

Чтобы получить отчет, нужно указать параметры его формирования. В полях Период с по указываются начальная и конечная даты интервала времени, данные которого должны быть включены в отчет. Поле Счет будет заполнено автоматически, как и поле Организация, в котором указывается наименование организации, выбранной в справочнике организаций в качестве основной (при необходимости перевыбрать организацию можно в раскрывающемся списке).

Чтобы сформировать отчет, нажмите в инструментальной панели кнопку Сформировать или выполните команду Действия | Сформировать. Пример готового отчета показан:

(Рис7. Отчет " Анализ счета 20.01")


При щелчке мышью на ссылке ОСВ по счету 43 на экране отобразится окно с теми же параметрами. Пример сформированного отчета показан:

(Рис.8Отчет " Оборотно-сальдовая ведомость по счету 43)


Непосредственно из полученного отчета вы можете быстро сформировать еще один отчет – карточку счета 43 по любому виду готовой продукции. Для этого достаточно дважды щелкнуть мышью на соответствующей позиции оборотно-сальдовой ведомости. Пример такого отчета показан:

(Рис9.Отчет " Карточка счета 43 по виду готовой продукции")


На рисунке показана карточка счета 43 по готовой продукции Фанера хвойная. Этот отчет был получен после двойного щелчка мышью на соответствующей позиции оборотно-сальдовой ведомости по счету 43. В свою очередь, из полученной карточки счета 43 по виду готовой продукции вы можете быстро перейти в режим просмотра и редактирования первичного документа, на основании которого была сформирована любая запись этого отчета. Для этого дважды щелкните мышью на соответствующей позиции отчета.


 

Заключение

Среди всего многообразия программных продуктов экономического и бухгалтерского назначения, представленных сегодня на отечественном рынке, система 1С является одним из уверенных лидеров и продолжает завоевывать все больше и больше пользователей благодаря таким качествам, как:

- функциональная эластичность,

- адаптированность к требованиям отечественного законодательства,

- простота в использовании,

- возможность гибкой настройки с учетом особенностей конкретного предприятия

Не секрет, что на рынке труда среди экономистов, работников финансовых служб, бухгалтеров, менеджеров и т.д. наиболее востребованными являются специалисты, свободно владеющие навыками работы с программой 1С.


 

Список использованной литературы

Учебники и учебные пособия

1. Автоматизированные информационные технологии в экономике: Учебник / Под ред. проф. Г.А. Титоренко – М.: ЮНИТИ, 2003. – 399 с.

2. Жуков В.Н. Основы бухгалтерского учета. Учебное пособие. Стандарт третьего поколения. – СПб.: Питер, 2013. – 336 с.

3. Гладкий А.А. 1С: Бухгалтерия для начинающих. – СПб.: Питер, 2013. – 336 с.

 

Интернет источники

4. https://www.btr-k.ru/publications/1cbuh3/692/

5. https://uroki1c.ru/buhgalteria3-interface/

6. А.А. Гладкий 1С: Бухгалтерия 8 с нуля. 100 уроков для начинающих // https://lib.rus.ec/b/437487/read

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.