Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. .






СОДЕРЖАНИЕ

  ВВЕДЕНИЕ. 3 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ КСУП «ТЕПЛИЧНОЕ». 4 1.1 Организационная структура управления предприятием.. 4 2. АНАЛИЗ ФИНАНСОВО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КСУП «ТЕПЛИЧНОЕ». 7 2.1 Организационно – экономические показатели предприятия. 7 2.3 Исследование рыночной конъюнктуры рынка. 9 2.4 Трудовые ресурсы и организация оплаты труда. 13 2.5 Оценка использования основных и оборотных средств предприятия. 16 2.6 Издержки производства. Прибыль и рентабельность. 18 3 ИССЛЕДОВАНИЕ ПУТЕЙ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВСПОМОГАТЕЛЬНЫХ И ОБСЛУЖИВАЮЩИХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ПРЕДПРИЯТИЯ. 22 3.1 Автоматизация процесса горения топлива в котлах котельной №1. 22 3.2 Установка регулируемого привода на сетевой насос котельной №2. 24 3.3 Установка регулируемого привода на сетевой насос котельной №1. 25 ЗАКЛЮЧЕНИЕ. 27 СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ. 29        
     
     
     
     
     
     
     
     

 

ВВЕДЕНИЕ

 

С целью обучения практическим навыкам по решению конкретных организационно – экономических задач на примере производственно-хозяйственной деятельности организации прибыла на предприятие КСУП «Тепличное» для прохождения производственно-организационной практики, где составила календарный план работы на весь период прохождения практики.

По прибытию в организацию была направлена в отдел кадров, где был издан приказ о зачислении меня на организационно-управленческую практику с 5.10.2015г. по 31.10.2015г. и закреплении за мной руководителя практики – Костенкова Дениса Викторовича.

Прошла, ознакомилась и подписала вводный инструктаж по охране труда и правила внутреннего распорядка предприятия.

Была ознакомлена с базой организации, его структурными подразделениями. Изучила производственно–экономическую структуру организации, распорядительные документы, касающиеся работы экономиста, познакомилась с главным экономистом, и руководителем организационно – управленческой практики – Костенковым Д.В.

Экономический отдел организации насчитывает одного работника, который и является главным экономистом. За ним закреплены определенные обязанности, оговоренные в должностной инструкции (ПРИЛОЖЕНИЕ Ю).

Тема индивидуального задания исследование путей совершенствования деятельности вспомогательных и обслуживающих производственных подразделений предприятия. Таким образом, выбранная тема является важной и актуальной потому, что вспомогательное производство – неотъемлемая часть всего производства. Анализ результатов вспомогательного производства позволяет вскрыть ранее неизвестные возможности и резервы системы, эффективность использования ею управленческих решений. Получая такую информацию, субъект управления имеет все предпосылки для правильной оценки движения управляемой системы к поставленным целям и принятия необходимых корректирующих действий.

Организационная структура предприятия представлена в ПРИЛОЖЕНИИ 1.

Отчет состоит из: введения; двух разделов; заключения; списка используемых источников и приложений.

 

 

1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ПРЕДПРИЯТИЯ КСУП «ТЕПЛИЧНОЕ»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.