Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 3: 30.12.2015 Париж, я люблю тебя!






Переезд по территории Германии и Франции. Короткая остановка на завтрак (оплачивается самостоятельно).

12.00 Ориентировочное время прибытия в Париж.

Поселение в отель. Свободное время в Париже.

Внимание! Передвижение по Парижу осуществляется на общественном транспорте.

Чтобы прочувствовать атмосферу этого города, приглашаем на прогулку по Монмартру (дополнительно).

Холм Монмартр – высочайшая точка Парижа. Здесь он будет перед вами ка как на ладони. Вы сможете насладиться видом уютных и затейливых улочек, впечатляющих домов и самых значимых достопримечательностей. Фотографии с этой прогулки точно будут вашими любимыми.

И дальше мы пригашаем на прогулку с гидом по самому сердцу Парижа – Латинскому кварталу (дополнительно).

Вас ждет незабываемая прогулка по “сердцу Парижа”. Вы узнаете невероятные истории и легенды Латинского квартала, увидите самое старое дерево и прямо таки перенесетесь в древнюю Сорбонну. Ведь наравне с Монмартром, Латинский квартал – это и есть Париж – самая его историческая часть! Именно здесь находится всемирно известный собор Нотр-Дам. Именно здесь находятся здание Пантеона и Люксембургский сад, который всегда был любимым местом для отдыха и раздумий парижан, студентов, туристов, а также многих французских и не только французских писателей. О прогулках в саду в своих произведениях упоминают Эрнст Хемингуэй, Иосиф Бродский, здесь часто бывали Ахматова, Модильяни, Бодлер, Гюго, Жорж Санд, Дидро и Руссо.

Самостоятельное возвращение в отель. Ночлег.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.