Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время отдыха. 5.1. Время отдыха председателя правления ТСЖ определяется трудовым законодательством, соответствует времени отдыха административно-управленческого персонала и






5.1. Время отдыха председателя правления ТСЖ определяется трудовым законодательством, соответствует времени отдыха административно-управленческого персонала и включает:
5.1.1. период отдыха в рабочее время;
5.1.2. выходные и праздничные дни согласно законодательству РФ;
5.1.3. очередной оплачиваемый отпуск согласно графику, утвержденному правлением, – 28 календарных дней в году;
5.1.4. административный отпуск без сохранения заработной платы, утвержденный решением правления, но не более 30 календарных дней в году.


Ознакомлен ________________________ ________________ Н.Г. Диановская.

 

Осуществлять организацию бухгалтерского учета хозяйственно-финансовой деятельности и контроль за экономным использованием материальных, трудовых и финансовых ресурсов, сохранностью имущества товарищества.

1.2. Формировать в соответствии с действующим зако­нодательством о бухгалтерском учете учетную поли­тику, исходя из структуры и особенностей деятельности товарищества и необходимости обеспечения его финан­совой устойчивости.

1.3. Возглавлять работу по подготовке и принятию ра­бочего плана счетов, форм первичных учетных доку­ментов, применяемых для оформления хозяйственных операций, по которым не предусмотрены типовые формы, разработке обеспечению порядка проведения инвентаризаций, контроля за проведением хозяйствен­ных операций соблюдением технологии обработки бух­галтерской информации и порядке документооборота.

1.4. Обеспечивать рациональную организацию бухгал­терского учета и отчетности в товариществе на основе максимальной централизации учетно – вычислительных работ и применения совместных технических средств и информационных технологий, прогрессивных форм и методов учета и контроля, фор­мирование и представление полной и достоверной бух­галтерской информации о деятельности товарищества, его имущественном положении, доходах и расходах, а также осуществление мероприятий, направленных на укрепление финансовой дисциплины.

1.5. Организовать учет имущества, обязательств и хозяй­ственных операций, поступающих основных средств, товарно-материальных ценностей и денежных средств, своевременное отражение на счета бухгалтерского уче­та операций, связанных с их движением, учет издержек производства и обращения, исполнения смет расходов, выполнения работ (услуг), ре­зультатов хозяйственно-финансовой деятельности орга­низации, а также финансовых, расчетных и кредитных операций.

1.6. Обеспечивать расчеты по начислению платежей, обязательных взносов, заработной плате, правильное начисление и перечисление налогов и сборов в федеральный, ре­гиональный и местный бюджеты, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в банковские учреждения, средств на финан­сирование капитальных вложений, погашение в уста­новленные сроки задолженностей банкам по ссудам, а также отчисление средств на материальное стимули­рование работников предприятия.

1.7. Осуществлять контроль за соблюдением порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходования фон­да заработной платы, за установлением должностных окладов работникам товарищества, проведением инвен­таризаций основных средств, материальных ценностей и денежных средств, проверок ревизионной комиссией бухгалтерского учета и отчетности.

1.8. Участвовать в проведении экономического анализа хозяйственно-финансовой деятельности товарищества по данным бухгалтерского учета и отчетности в целях выявления внутрихозяйственных резервов, устранения потерь и непроизводственных затрат.

1.9. Принимать меры по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства.

1.10. Участвовать в оформлении материалов по недоста­чам и хищениям денежных средств и матери­альных ценностей, контролировать передачу в необходи­мых случаях этих материалов в следственные и судеб­ные органы.

1.11. Принимать меры по накоплению финансовых средств для обеспечения финансовой устойчивости организации.

1.12. Осуществлять взаимодействие с банками по воп­росам размещения свободных финансовых средств на банковских депозитных вкладах (сертификатах) и при­обретения высоколиквидных государственных цен­ных бумаг, контроль за проведением учетных опера­ций с депозитными и кредитными договорами, ценны­ми бумагами.

1.13. Вести работу по обеспечению строгого соблюде­ния штатной, финансовой и кассовой дисциплины, смет административно-хозяйственных и других расходов, законности списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь, сохранности бухгалтерских документов, оформления и сдачи их в установленном порядке в архив.

1.14. Участвовать в разработке и внедрении рациональ­ной плановой и учетной документации, прогрессивных форм и методов ведения бухгалтерского учета на осно­ве применения современных средств вычислительной техники.

1.15. Обеспечивать составление баланса и оперативных сводных отчетов о доходах и расходах средств, об ис­пользовании бюджета, другой бухгалтерской и статис­тической отчетности, представление их в установлен­ном порядке в соответствующие органы.

1.16. Оказывать методическую помощь членам правления товарищества по вопросам бухгалтерского учета, конт­роля, отчетности и экономического анализа.

1.17. Руководить работниками бухгалтерии. уметь организовать работу коллектива бухгалте­рии, не допуская срывов, нарушений законодательства, хищений и других злоупотреблений.

1.18 Систематически повышать свою квалификацию (за счет средств организации) в учебных центрах, на кур­сах и семинарах с подтверждением соответствующими свидетельствами и сертификатами.

1.19 Не иметь негативных оценок своей деятельности со стороны общего собрания товарищества, правления, на­логовой службы, банковских органов и домовладельцев.

2. Главный бухгалтер должен знать:

 

  • законодательство о бухгалтерском учете;

 

  • постанов­ления, распоряжения, приказы, другие руководящие, методические и нормативные материалы вышестоящих финансовых и контрольно-ревизионных органов по вопросам организации бухгалтерского учета и состав­ления отчетности, а также касающиеся хозяйственно-финансовой деятельности товарищества;

 

  • гражданское право, финансовое, налоговое и хозяйственное законо­дательство;

 

  • структуру товарищества, стратегию и перс­пективы его развития;

 

  • положения и инструкции по орга­низации бухгалтерского учета в товариществе, правила его ведения;

 

  • порядок оформления операций и органи­зацию документооборота по участкам учета;

 

  • формы и порядок финансовых расчетов;

 

  • методы экономического анализа финансово-хозяйственной деятельности товарищества, выявления внутрихозяйственных резервов;

 

  • по­рядок приемки, оприходования, хранения и расходова­ния денежных средств, товароматериальных и других ценностей;

 

  • правила расчета с дебиторами и кредито­рами;

 

  • условия налогообложения юридических и физи­ческих лиц; порядок списания со счетов бухгалтерско­го учета недостач, дебиторской задолженности и дру­гих потерь;

 

  • правила проведения инвентаризаций денеж­ных средств и товароматериальных ценностей;

 

  • поря­док и сроки составления бухгалтерских балансов и от­четности;

 

  • правила проведения проверок и документаль­ных ревизий:

 

  • современные средства вычислительной техники и возможности их применения для выполне­ния учетно-вычислительных работ и анализа производ­ственно-хозяйственной и финансовой деятельности товарищества;

 

  • передовой отечественный и зарубежный опыт совершенствования организации бухгалтерского учета;

 

  • рыноч­ные методы хозяйствования; законодательство о труде;

 

  • правила и нормы охраны труда.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.