Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Время отдыха. 5.1. Бухгалтеру предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 28 календарных дней; первый отпуск предоставляется через 6 месяцев после приема на






 

5.1. Бухгалтеру предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 28 календарных дней; первый отпуск предоставляется через 6 месяцев после приема на работу.

5.2. Отпуск может предоставляться и до истечения 11 месяцев за отработанное время.

5.3. Административный отпуск может предоставляться по заявлению бухгалтера приказом председателя правления, но не более чем 30 дней в году.

 

Председатель правления ______________________________ Н.Г. Диановская

 

 

Ознакомлен ________________________ ________________ Т.А. Борисова

 

УТВЕРЖДЕНО:

Общим собранием ТСЖ " Сигнал"

29.12.2014г.

Должностная инструкция председателя ТСЖ.


1. Общие положения

1.1. Председатель правления ТСЖ “Сигнал” является выборным лицом, которое избирается членами правления на своем заседании из числа членов правления, избранных общим собранием членов ТСЖ.
1.2. В своих действиях председатель правления руководствуется законодательством Российской Федерации, уставом ТСЖ, решениями общего собрания членов ТСЖ, постановлениями правления ТСЖ.
1.3. Председатель принимает к исполнению также нормативные акты местных органов государственной и исполнительной власти, на территории которой находится ТСЖ, а также решения судебных органов, вступивших в законную силу, по вопросам, связанным с деятельностью ТСЖ.

2. Порядок избрания и отстранения от должности

2.1. Избрание председателя правления ТСЖ происходит большинством голосов от списочного состава правления ТСЖ,
2.2. Председатель правления считается приступившим к исполнению обязанностей с момента избрания правлением, о чем правление издает постановление, подписываемое председателем и секретарем правления.
2.3. Отстранение от должности председателя правления может быть инициировано членами правления только в связи с обстоятельствами, перечисленными в настоящем пункте инструкции:
2.3.1. согласно письменному заявлению председателя правления о сложении с себя обязанностей;
2.3.2. за систематический отказ от проведения заседаний правления, если члены правления требуют их проведения. систематическим отказом от проведения правления считается, если заседания не проводятся более 45 календарных дней подряд;
2.3.3. за невыход на работу без уважительной причины в течение 10 рабочих дней, если невыход на работу заактирован и подтвержден отсутствием председателя на плановых приемных часах и заседаниях правления, а также отсутствием административно- распорядительной деятельности председателя по отношению к МОП и служащим ТСЖ;
2.3.4. за проведение председателем деятельности, наносящей финансовый ущерб ТСЖ в результате злоупотребления своими полномочиями в корыстных целях, что должно быть подтверждено проверкой ревизионной комиссии и соответствующим решением суда;
2.3.5. за отказ от проведения общего отчетного или отчетно- выборного собрания в определенные законом сроки;
2.3.6. за отказ от выполнения решений общих собраний ТСЖ, если эти решения являются законными;
2.3.7. за отказ от выполнения решений правления, если эти решения являются законными;
2.3.8. за отказ предоставить документацию для проверки ревизионной комиссии ТСЖ.
Данный перечень причин отстранения председателя правления от должности является исчерпывающим и может быть дополнен только общим собранием ТСЖ.

2.4. Голосование по отстранению от должности председателя правления происходит на заседании правления и принимается, если за отстранение проголосовало более половины списочного состава правления, председатель является отстраненным с момента принятия об этом постановления правления, которое подписывается заместителем председателя правления либо лицом из числа членов правления, ведущим заседание правления, и секретарем правления.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.