Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Квалификационные требования






 

6.1. Сантехником ТСЖ “Сигнал” может быть, как правило, имеющий опыт практической работы по специальности не менее 5 лет и квалификацию не ниже IV разряда.

6.2. При работе с применением газосварочных и электросварочных аппаратов сантехник обязан иметь необходимые удостоверения и допуски, а также при непосредственном осуществлении таких работ иметь письменное разрешение руководства правления (лица, отвечающего за данные работы) и необходимые средства пожаротушения, а при необходимости приглашать для присутствия при работах инспектора пожарного надзора. Оплата такого приглашения осуществляется за счет заказчика работ.

6.3. При самовольном производстве работ с открытым огнем сантехник подвергается дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения, а при причинении ущерба в результате самовольных несанкционированных работ на него возлагается, кроме прочей, гражданско-правовая ответственность. В особо тяжких случаях причинения ущерба сантехник, самовольно производящий пожароопасные работы, может быть привлечен к уголовной ответственности.

 

Председатель правления ______________________________ Н.Г. Диановская

 

 

Ознакомлен ________________________ ________________ А.Н. Журавлев

 

 

УТВЕРЖДЕНО:

Общим собранием ТСЖ " Сигнал"

29.12.2014г.

Должностная инструкция дворника 1. Общие положения Дворник ТСЖ “Сигнал” относится к обслуживающему персоналу по уборке и содержанию в чистоте и порядке прилегающей территории. 2. Обязанности 2.1. Уборка асфальтового покрытия относящейся к дому территории путем подметания.2.2. Уборка газонов и детских площадок на придомовой территории от мусора путем подметания и очистки граблями.2.3. Полив прилегающей к дому территории (асфальтового покрытия, газонов, детских площадок).2.4. Уборка от мусора приямков перед подвальными окнами.2.5. Очистка от снега и наледи пешеходных дорожек, проходов к подъездам до входных дверей в тамбур, уборка фрагментов проезжей части. 3. Оплата труда 3.1. Оплата труда осуществляется в соответствии с базовым окладом, определенным штатным расписанием.3.2. За уборку снега после снегопада выплачивается надбавка в размере дневной ставки от базового тарифа за каждый день. Уборка снега производится в день снегопада или, как исключение, наутро после снегопада, при этом на один снегопад положена одна надбавка при условии качественной уборки последствий снегопада. Под качественной уборкой подразумевается полная очистка пешеходных дорожек от снега и наледи, а также уборка фрагментов проезжей части в специально обозначенных местах для обеспечения беспрепятственного прохода жильцов за пределы дома. Надбавка оформляется составлением акта на каждый день уборки снега. 4. Рабочее время Рабочее время дворника является ненормированным и планируется в зависимости от погодных условий и состояния придомовой территории (в соответствии со ст. 91 ТК РФ). 5. Время отдыха 5.1. Дворнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 28 календарных дней. Первый отпуск предоставляется через 6 месяцев после приема на работу.5.2. Отпуск может предоставляться до истечения 11 месяцев за отработанное время.5.3. Административный отпуск может предоставляться по заявлению дворника приказом председателя правления, но не более 30 дней в году.

Председатель правления ______________________________ Н.Г. Диановская

 

 

Ознакомлен ________________________ ________________ Н.А. Мухина

УТВЕРЖДЕНО:

Общим собранием ТСЖ " Сигнал"

29.12.2014г.

Должностная инструкция дворника(уборка контейнерной площадки)

 

1. Общие положения Дворник ТСЖ “Сигнал” относится к обслуживающему персоналу по уборке и содержанию в чистоте и порядке контейнерной площадки и прилегающей к ней территории. 2. Обязанности 2.1. Содержание в порядке территории, прилегающей к мусорным контейнерам. 2.2. Надзор за качественным вывозом мусора и уборка прилегающей территории после вывоза мусора. 3. Оплата труда 3.1. Оплата труда осуществляется в соответствии с базовым окладом, определенным штатным расписанием.3.2. При ненадлежащем выполнении или невыполнении надзора за вывозом мусора и последующей уборки прилегающей к контейнерам территории администрация в лице председателя правления или его заместителя самостоятельно, а также по представлению членов контрольно-ревизионной группы может снизить его дневную ставку на 25% за каждый случай, зафиксированный актом о нарушении. 4. Рабочее время Рабочее время дворника является ненормированным и планируется в зависимости от погодных условий и состояния придомовой территории (в соответствии со ст. 91 ТК РФ). 5. Время отдыха 5.1. Дворнику предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 28 календарных дней. Первый отпуск предоставляется через 6 месяцев после приема на работу.5.2. Отпуск может предоставляться до истечения 11 месяцев за отработанное время.5.3. Административный отпуск может предоставляться по заявлению дворника приказом председателя правления, но не более 30 дней в году.

Председатель правления ______________________________ Н.Г. Диановская

 

 

Ознакомлен ________________________ ________________ Т.А. Борисова

УТВЕРЖДЕНО:

Общим собранием ТСЖ " Сигнал"

29.12.2014г.

Должностная инструкция уборщицы ТСЖ. 1. Общие положени я

Уборщица ТСЖ “Сигнал” относится к младшему обслуживающему персоналу по уборке нежилых помещений, находящихся в подъезде. 2. Обязанности

2.1. Обязанностями уборщицы являются:
2.1.1. влажное подметание площадок и маршей 1 раз в неделю;
2.1.2. мытье площадок и лестничных маршей – 1 раз в месяц;
2.1.3. мытье окон – 1 раз в год;
2.1.4. влажная протирка стен, общих дверей, плафонов, обметание пыли с потолков – 1 раз в год.
2.2. Своевременная подача заявки в правление на обеспечение твердым и мягким инвентарем и моющими средствами. 3. Рабочее время и качество работы

3.1. Рабочее время уборщицы определяется графиком проведения уборочных работ, составленным и утвержденным правлением по согласованию с исполнителем. 4. Время отдыха

4.1. Уборщице предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск в размере 28 календарных дней. Первый отпуск предоставляется через 6 месяцев после приема на работу.
4.2. Административный отпуск может предоставляться по заявлению уборщицы приказом председателя правления, но не более чем 30 дней в году.


 

Председатель правления ______________________________ Н.Г. Диановская

 

 

Ознакомлен ________________________ ________________ Т.А. Борисова

 

УТВЕРЖДЕНО:

Общим собранием ТСЖ " Сигнал"

29.12.2014г

 

Должностная инструкция бухгалтера ТСЖ

Общие положения

1. На должность бухгалтера ТСЖ назначаются лица, имеющие специальное бухгалтерское образование.

2. Решение о приеме на должность бухгалтера оформля­ется протоколом заседания правления. На основании решения подписывается трудовой договор и издается приказ председателя правления о приеме на работу и назначении на должность. Эти сведения вносятся в трудовую книжку работника. Ра­ботник расписывается на приказе об ознакомлении.

3. Бухгалтер назначается на должность и освобождается от должности приказом председателя правления.

4. Прием и сдача дел при назначении и освобожде­нии бухгалтера оформляются актом после проверки ревизионной комиссией состояния бухгалтерского учета и отчетнос­ти.

5. Бухгалтер ТСЖ подчиняется непосредствен­но председателю правления.

6. Бухгалтер ТСЖ не имеет права подписи банковских документов.

7. В своей деятельности бухгалтер ТСЖ руковод­ствуется действующим законодательством, а также решениями общего собрания и правления на основании распоря­жений председателя правления товарищества.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.