Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номера заданий установлены в зависимости от начальной буквы фамилии студента






Задания для контрольных работ для бакалавров

по дисциплине «Налоги и налогообложение»

Цель выполнения контрольной работы – выяснить, насколько студент умело пользуется законодательной базой по вопросам налогообложения и владеет методикой расчета отдельных видов налогов.

Контрольная работа состоит из теоретического вопроса, задачи и тестовых заданий.

При освещении теоретического вопроса необходимо, прежде всего, составить план, раскрывающий основное содержание темы (план не должен быть слишком подробным).

Решение задачи должно сопровождаться соответствующими расчетами и пояснениями к ним, позволяющими проследить за экономическим ходом и логикой данного решения, с обязательными ссылками на статьи Налогового кодекса.

При ответе на вопрос, поставленный в тестовом задании, следует не только округлить буквенное обозначение выбранного ответа, но и указать статью Налогового кодекса, в которой содержится правильный ответ.

Необходимо иметь в виду, что в тестовом задании может быть несколько правильных ответов. Некоторые ответы могут носить кумулятивный характер, то есть содержать в себе предыдущий или последующий ответ (и наоборот), который в отдельности не может считаться полным.

Комментарии при ответах на тестовые задания желательны.

В конце работы должен быть список литературы, используемый при выполнении контрольного задания, в том числе электронные ресурсы.

Прежде всего, следует пользоваться Налоговым кодексом РФ. Вопросы налогообложения широко освещаются в следующих журналах: «Налоги», «Налоговый вестник», «Налоговое планирование», «Финансы», «Бухгалтерский учет», «Бухгалтерский учет и налогообложение» и т.д., а также в газетах: «Налоги», «УНП (учет, налоги, право)», «Экономика и жизнь» и т.д.

При оформлении контрольной работы необходимо учитывать следующие требования:

- работа выполняется на компьютере в программе Word. Допускается внесение в текст формул, условных знаков от руки;

- текст печатается на одной стороне стандартного листа размером 210 х 297 (формат А4) 14 шрифтом через 1, 5 интервала. Размеры полей: слева 30 мм, справа – 10 мм, сверху и снизу по 20 мм от кромки листа.

Все страницы нумеруются, начиная с титульного листа (номер страницы на нем не проставляется). Нумерация страниц сквозная. Цифру, соответствующую порядковому номеру страницы, проставляют в середине верхнего поля между значениями «тире» или в правом углу страницы.

Номера заданий установлены в зависимости от начальной буквы фамилии студента

Начальная буква Номер задания Начальная буква Номер задания
А Б В Г Д Е Ж З И К Л М   Н О П Р С Т У Ф Х Ц, Ч Ш, Щ Э, Ю, Я  






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.