Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава восьмая. Валлетта и Мдина.






 

дорога в Валлетту и обратно поездка в Мдину с заходом в Буджибу

 

Два города, ставшие воплощением моих грёз о Мальте. Напоённые духом средневековой истории, рыцарским колоритом, удивительно светлым, лучезарным романтизмом. Мдина даже в большей степени, поскольку гораздо меньше, словно драгоценная шкатулка из слоновой кости, зато Валетта по-столичному величественная, более суетливая и омытая морем. В Валетту мы съездили дважды, даже умудрились там поплавать. Оба раза обедали великолепной пиццей в открытом кафе на главной улице, одной на двоих за 6, 50 евро (оставляли 7), перекусывали спелыми клубникой и персиками с уличных лотков и местными сладостями из кондитерских. Бесконечно фотографировались на узких каменных улочках, прячась от обжигающего солнца.

 

 

 

Валлетта

 

 

Мдина

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.