Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Независимая гарантия (Банковская гарантия)






По независимой гарантии гарант принимает на себя по просьбе другого лица (принципала) обязатеьство уплатить указанномуим третьему лицу (бенефициару) определённую денежную сумму в соответствии с условиями даннго гарантом обязательства независимо от действительности обеспечиваемого такой гарантией обязательства.Независимая гарантия выдаётся в письменной форме, позволяющей достоверно определить условия гарантии и удостовериться в подлинности её выдачи определённым лицом.

Гарантии могут выдавать: банки; иные кредитные организации; другие коммерческие организации.

Обязательные сведения: Дата выдачи; Принципал; Бенефициар; Гарант; Основное обязательство, исполнение по которому обеспечивается гарантией; Денежная сумма, которую гарант обязан выплатить бенефициару; Срок действия гарантии; Обстоятельства, при наступлении которых должна быть выплачена сумма гарантии.

Обязательство гаранта перед бенефициаром независит в отношения между ними от основного обязательства в обеспечении исполнения которого она выдана. Бенефициар не по независимой гарантии не в праве передавать другому лицу право требования к гаранту если в гаранте не предусмотрено иное. независимая гарантия вступает в силу в с момента отправки. Требование бенефициара об уплате денежной суммы по невзаимной гарантии должно быть предоставлено в письменно форме гаранту приложением. гарант в праве отказать в установлении требования: 1 требование или приложенные к ними документы не соответствуют условиям независимой гарантии 2 требование предоставленное гаранту об окончании срока действия независимой гарантии предусмотренная гарантия обязательства гаранта перед бенефициаром ограничено уплаты сумм на которую выдана гарантия. Обязательство гаранта прекращается: 1 уплаты бенефициар суммы на которую выдана независимая гарантия отказал от своих прав и гарантии, по соглашению сторон о прекращении обязательства 2 требование бенефиара должно быть представленно гаранты до окончания срока действия независимой гарантии 3 отказался от своих прав 4 по соглашению сторон обязательства. Бенефивр обязан воззьместить гаранту или принципалу убытки которые причинены в следствии того. что представленные им документы явились не достоверными либо предъявленное требоввани явилось не обоснованным.гарант имеет право приостановить платеж на срок до 7 дней. принципал обязан возместить гаранту выплатные в соотвествии с условиями независимой гарантией денежнй суммы если соглашанением о выдаче гарантии не предусмотрено иное. гарант не в праве требовать от принципала возмещение енежых сумм уплаченных бенефициалу не в соотвествии с условиями независой гарании или за наушение обязательства гаранта перед бенефициара, за исключением случаев если соглашением гранта с принципалом предусмотрено иное либо принципал дал согласие на платеж по гарантии

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.