Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краевой Дом работников просвещения






Праздничной программы,

Посвященной Дню первокурсника

«Смотрите, кто пришел!»

Октября 2013 года

Краевой Дом работников просвещения

 

На экране заставка «Смотрите, кто пришел». Транслируются презентации групп.

Звучит музыкальная отбивка.

На сцене загорается свет, у кафедры ведущих никого нет. В микрофоны доноситься шепот:

-Что уже все, начало? Боже мой, не успела бутерброд доесть!

-Галя да брось ты его!

-Ага, брось тебе, он с колбасой, сказали же, что через пять минут начинаем, а сами…

Голос Елены Владимировны: Девочки, вас слышно… Выходите уже!

На сцену выходят ведущие, идут к кафедре.

Галина: (судорожно вытирает губы от крошек) Добрый осенний вечер дамы и господа, уважаемые студенты, дорогие преподаватели и сотрудники Красноярского педагогического колледжа №2!

Ирина: (вытирает у Гали соус на щеке) Мы, а точнее: студентка 2 курса Галина Токарева

Галина: И Ирина Галлямова…

Ирина: …с радостью приветствуем вас на традиционном вечере, посвященном Дню первокурсника «Смотрите, кто пришел!»

Галина: Этот праздник уникален тем, что именно здесь у педагогического состава нашего колледжа, да и у студентов 2 и 3 курсов есть возможность увидеть наших первокурсников, оценить их, так сказать, вкусовые качества!

Ирина: (смотрит на Галю, шепотом) Галя ты о чем? Какие вкусовые качества? Давай по тексту!

Галина: Ну, оценить их таланты, способности, возможности, а у первокурсников есть возможность стать полноправными студентами нашего колледжа, преемниками его добрых традиций!

Ирина: Да, именно этот праздник по праву считается отправной точкой веселой студенческой жизни, ***наполненной радостью, новыми открытиями, первыми зачетами, экзаменами, семинарами! Итак, праздничное посвящение в студенты Красноярского педагогического колледжа №2 прошу считать открытым! +++…

В точке *** Галя потихоньку откусывает банан, прикрывшись планшетом, жует. В точке +++ повисает пауза, Ира ждет текст Гали, а Галя торопливо глотает банан.

Ирина: Ты что, совсем спятила?

Галина: Я думала у тебя еще много текста и я успею! (тычет в сценарий, возмущенно) Там у тебя еще целый абзац!

Ирина: Какой абзац! Хватит жевать!

Галина: (ворчит) Могла бы и не акцентировать на мне внимание, подруга называется! И вообще, ученые доказали, что субъект под названием «студент», в силу своей загруженности и хронической усталости нуждается в повышенном количестве килокалорий, углеводов, микро и макро элементов, жиров, белков и клетчатки потому как его мозг, вырабатывая повышенное количество…

Ирина: ….Галя, скажи проще… – что ты все время хочешь есть!

Галина: (задохнувшись от возмущения) О! ты не думай что я обжора! И вообще! Я, как существо высокоинтеллектуальное и духовно обогащенное… я нуждаюсь не только в колбасе и котлетах, но испытываю жуткий дефицит положительных эмоций, остро нуждаюсь в нематериальной пище! (торопливо) Мне не хватает простого человеческого общения, когда вокруг кипят страсти, тут жарятся свежие события, тут пышут острые ощущения, здесь рекой текут сладости творческого удовлетворения, там проходят термическую обработку новые знакомства, в общем, мне не хватает кипения жизни во всех ее проявлениях! (выдохнула)

Звучит цирковая барабанная дробь

 

Ирина: (с пафосом) Тогда, дражайшая коллега, нам пора посетить нашу студенческую Арт-кухню!

 

ЗАСТАВКА «АРТ-КУХНЯ».

 

Ирина: (ходит возле экрана, изображая гида) Ни для кого не секрет, что вот уже на протяжении 69 лет! наш колледж представляет собой этакую фабрику, где готовят специалистов высокого полета! Итак, пройдемся по ее коридорам: посмотрите направо, здесь мы видим цех Дошкольного и специального дошкольного образования, так сказать, основоположников нашего колледжа! Наш выпускник - воспитатель состоит из: (открою фирменный рецепт)

§ Умная голова, свежая, не помороженная – 1 шт,

§ веселый находчивый мозг – 3, 5 кг,

§ нежные проницательные глаза – 2 шт,

§ рот – всегда улыбающийся – 1 шт,

§ руки - одежду одевающие, пуговицы застегивающие, игрушки собирающие, конспекты пишушие, на горшок сажающие, слезы вытирающие, щекото - щекотящие, в общем все умеющие – 2 шт;

§ сердце шоколадное большое, доброе – 1 шт,

§ ноги быстро ходящие, красиво танцующие и весело приседающие, даже зимой туфли носящие – 2 шт. бывают худенькие, а бывают слегка полные (зависит от комплектации)

§ и самое главное – душа – уникальная, отзывчивая, детей непременно любящая, всегда утешающая, поющая и радующаяся – 1 штука! С такой комплектацией наши выпускники просто обречены на успех и плодотворную профессиональную деятельность!

Галина: (подстраивается под ее шаг) А здесь варятся Дизайнеры высшей кулинарной пробы, они состоят из квинтэссенции креатива и таланта. Особого внимания заслуживают руки дизайнеров – они просто универсальны – бумага, картон, ткань, дерево, пластик, глина, стекло, полимеры, все это и многое другое в руках дизайнеров превращается в непременный шедевр! Наши выпускники-дизайнеры востребованы во многих отраслях и отличаются умом и сообразительностью, повторяю – умом и сообразительностью.

Ирина: Посмотрите налево, пред вами цех Социальной работы. Здесь с помощью великолепных поваров-педагогов с нежностью замешиваются и деликатно выпекаются чуткие сердца социальных работников, эти сердца покрываются глазурью неравнодушия, обильно посыпаются любовью, упаковываются в красивую обертку, хранятся только в благоприятных условиях и при оптимальной температуре. С такими красивыми сердцами наши выпускники с легкостью трудоустраиваются и быстро становятся отличными сотрудниками социальной сферы.

Галина: Посмотрите сюда, здесь у нас цех Документационного обеспечения управления и архивоведения, рецепт приготовления такого специалиста прост – берете два года упорного погружения в базы практики, взбиваете с четырьмя семестрами профессиональных модулей и общеобразовательных предметов, добавляете горсть факультативов, щепотку дополнительной квалификации, плюс целый штат высококвалифицированных педагогов и сотрудников колледжа, и оп-ля-ля! Специалист высшего класса готов к употреблению! Приятного, так сказать, аппетита, господа работодатели!

Ирина: А вот, уважаемые мои, мы входим в творческую святая святых - это цех Педагогики дополнительного образования. Рецепт тоже довольно прост – берем абитуриента, просеиваем через крупное сито с мелкой ячейкой, отмываем от мирской жизни, чистим от непослушания, отдираем недисциплинированность, затем крошим их четыре ленты в день на крупной терке, сбрызгиваем любовью (не бойтесь здесь переборщить), отбиваем охоту поспать и полениться, жарим на семинарах и конференциях, припускаем на конкурсы и фестивали, щедро посыпаем профессионализмом педагогов – и… (хитро) нет, не оп-ля-ля, а вуа-ля – педагог дополнительного образования высшего сорта, с великолепными вкусовыми качествами готов!

Смею заметить, что все эти рисунки были сделаны студенткой третьего курса специальности Дизайн Анастасией Шляховой, Настя спасибо тебе огромное и аплодисменты в твою честь!

Галина: (азартно) Э х! У меня от этих вкусностей разыгрался аппетит, и от имени студентов 1 го, 2 го и 3 курсов я хочу поприветствовать наших почетных гостей, которые непосредственно руководят процессом приготовления будущих специалистов колледжа, это великолепный преподавательский состав! (а плодисменты)

- не менее великолепный штат сотрудников колледжа (аплодисменты)

Ирина: Мы приветствуем наш административный корпус и заведующую отделением социально-гуманитарных специальностей Галину Геннадьевну Плотникову!

Галина: Заведущую отделением дошкольного и специального дошкольного образования Татьяну Тимофеевну Секурцеву!

Ирина: Заместителя директора по воспитательной работе, Ирину Романовну Мазеляускайте!

Галина: заместителя директора по научно-методической работе, Светлану Владимировну Таскину!

Ирина: приветствуем з аместителя директора по учебно-производственной работе, Светлану Владимировну Мещерякову!

Галина: заместителя директора по административно-хозяйственной работе, Екатерину Витальевну Федотову!

Ирина: А вот уже для приветствия наших не совсем еще студентов, наших первокурсников я приглашаю на сцену директора Красноярского педагогического колледжа №2 Татьяну Ивановну Прокопорскую!

 

 

Ирина: Ну, вот, вроде все VIP-персоны на месте, можем приступать к процедуре посвящения!

Галина: Стоп стоп стоп! Не торопись! Разве ты не заметила, что у нас в зале присутствует особая коалиция студентов, которые по результатам своей деятельности были отмечены на Торжественной церемонии награждения лучших студентов «Устремленные в «завтра»», надо сказать, что церемония награждения - это достаточно масштабное мероприятие, на которое стремятся попасть все студенты нашего колледжа! и к сожалению мы не смогли пригласить всех награжденных, а вот избранных я с удовольствием представлю:

– это победитель в номинации «Учебная деятельность»__студентка группы 212 специальности Дошкольное образование Юлия Петрова! и студентка группы 252 специальности Документационное обеспечение управления и архивоведение, Дарья Гуторина!

Ирина: -Этопобедитель в номинации «Проектно-исследовательская деятельность» студентка группы №311 специальности ДО Мария Левченко!

Галина: -Это победитель в номинации «Спортивно-оздоровительная деятельность», студентка группы 212 специальности ДО Ольга Манько,

Ирина: -Это победитель в номинации «Общественно-значимая деятельность» студентка группы 311 специальности ДО Мария Семенова,

Галина: -Это победитель в номинации «Творческая и культурно - досуговая деятельность», студентка группы 311 специальности ДО, Ольга Которева

Ирина: Отмечу, что нашим первокурсникам несказанно повезло, ведь сегодня ради них собрались так сказать сливки нашего образовательного общества – (перечисляет, указывая на людей жестом) наш управленческий и педагогический аппарат, наша студенческая элита, гости нашего торжества, и уж коль мы начали говорить о везении – сегодня первокурсники станут свидетелями еще одной Церемонии – церемонии оглашения результатов традиционного конкурса «Группа ЛИДЕР»! Для этого я приглашаю на сцену заместителя директора по воспитательной работе Ирину Романовну Мазеляускайте!

 

ТЕАТРАЛЬНАЯ МИНИАТЮРА «БОЙ НА КУХНЕ».

В завершении боя на сцену выходят ведущие, выливают на дерущихся воду из ведра, первокурсники стоят понурые.

 

Галина: Вы что это тут устроили? Что за винегрет?

Ирина: Тоже мне, мушкетеры кухонные!

1ый: (с претензией) Вам смешно, а нам тоже хочется скорее очутиться на вашей Арт-кухне!

Галина: А вы кто вообще?

2 ой: студентка 1 курса……………………………………………………

Галина презренно оглядывает первокурсницу с ног до головы

Ирина: Стоп! Галечка, давай не будем устраивать здесь бабовщину, мы же цивилизованное сообщество! (обращаясь в зал, менторским тоном) Уважаемые первокурсники, чтобы стать полноправными хозяевами на нашей Арт-кухне под названием Красноярский педагогический колледж №2, не надо устраивать погром в посудной лавке, махать половником, крошить всех и вся, бороться с кофемолками и отстаивать свое место в духовке, надо всего лишь стать достойным ее! (первокурсники уходят)

Галина: (встают с Ирой в позу «спина к спине») Ведь на нашу кухню нельзя попасть по великому блату, входной билет сюда не найти в кассах города, надо всего лишь доказать, что твое сердце открыто для сотрудничества, что оно чистое, искреннее и сияет всеми гранями добра.

Ирина: (оглядываясь) Мне показалось, или ты сейчас озвучила название традиционной акции, в которой принимают участие все первокурсники?

На экране заставка «Социально-направленная акция «Все грани добра»»

 

Галина: Нет, уважаемая коллега, тебе не показалось, и я сообщаю, что первокурсники все без исключения приняли участие в этой акции, а что из этого вышло – покажет видеоотчет

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.