Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание, дозировка и показания к применению средств аптечки






 

1. перчатки нестерильные 3 пары

a. если вы помогаете товарищу, то обязательно наденьте их, чтобы не заразиться от товарища неведомой хуйней

b. ползёте к себе или товарищу в рану грязными руками - не занести в рану инфекцию

2. бинт стерильный 2 штуки 7*14

a. если у вас кровотечение (порез, рана)– обработайте его перекисью, приложите стерильную салфетку и перемотайте бинтом. Прямо на рану нельзя накладывать вату\ткань и вообще что-то ворсистое – это пиздец, вначале всегда салфетку. Если кровотечение сильное (венозное\артериальное), то надо на рану, поверх салфетки, положить неразвёрнутый бинт или сложены платок, и уже сверху бинтовать – это создаст давление на рану и остановит кровь. Пока вы тупите с повязкой, при сильном кровотечении – зажмите его сильно пальцем, чтобы не текла кровища, если пострадала рука – поднимите вверх.

b. вывих или перелом – можно закрепить конечность, привязав к шине или к другой конечности, или к телу, главное чтобы выше и ниже перелома пострадавшая конечность было зафиксировано. При этом не стоит прямо приматывать шину прямо к телу или вязать бинтом как верёвкой, перетягивая всё к хуям и травмируя кожу. Стоит подложить под такие места сложенный в несколько раз бинт или материю, чтобы они нивелировали давление, распределяя его.

3. салфетки стерильные малые 1 пачка (чистая, по эффекту типа марли салфеточка – можно класть прямо на рану и прижимать, чтобы остановить кровь например)

4. салфетки спиртовые 5 штук (можно протереть царапины, а также грязные руки прежде чем лезть во что-то чистое, даже если вы перчатки одели – лучше их тоже протереть, т.к. они нестерильны)

5. перекись водорода пластик 100мл (хорош для промывания ран, рейнджеры могут лить прямо на открытую рану, помятую о том что эта вещь прекрасно сворачивает кровь и таки разумность в действиях не повредит. В целом если вы раскумарили любую часть тела, можно промыть её от пота и грязи этой жидкостью, дальше действовать по ситуации)

6. раствор йода флакончик (обрабатывать царапины и ссадины или небольшие раны. Делать это надо по периметру, для защиты от инфекции на перспективу, в сильно расккоцаные места не мазать, т.к. можно пожечь нежное мясо)

7. лейкопластырь рулон - самый широкий 1 штука (для закрытия ран и царапин, т.е. обработали перекисью, замазали йодом, приложили салфетки кусок и залепили всё к ебеням пластырем)

8. супрастин 5 таблеток (1-2 табл. 3-4 раза в день во время еды, применяется против аллергии)

9. Дротаверин 10 таблеток (1 таблетка 2-3 раза в сутки. Помогает от любых спазмов, я принимаю от болей в животе и от боли в голове иногда, опять же закинул колесо – если не помогло, значит не в спазмах дело)

10. 2 пачки активированного угля (КАКИХ-ЛИБО других препаратов вместе с углем принимать не следует. Использование активированного угля наиболее эффективно в первые 12 часов после отравления, внутрь по 4-8 колёс 2–4 раза в день за 1-2 ч до или после еды, запивать водой (таблетки разжевать и много и постоянно пить). При сильном отравлении, сразу можно 2 пачки закинуть если осилите. Его используют как средство скорой помощи, дело в том, что активированный уголь связывает в желудочно-кишечном тракте не только токсические, но и многие полезные для организма вещества (ферменты, витамины, аминокислоты и др.).)

11. Энтерофурил несколько таблеток (От диареи – 1 капсула(200мг) 4 раза в сутки + много пить)

--моё дополнение--

12. Анальгин (старое, но мне помогает обезболивающие, упороть 1\2 или целое колесо на ваш вкус после синьки от больной головы, или от нудно болящих зубов или от любой не очень сильной боли. Не есть на голодный желудок!)

13. Кеторол (очень сильное обезболивающее, при любой сильнейшей боли, даже от зубной, употребить 1 колесо 10мг, максимум 4 раза в сутки, действует 6 часов, можно вообще без ног рейд пройти, но больше 5 дней есть его нельзя, т.к. вредно весьма. Не есть на голодный желудок!)

14. Випросал/апизатрон (согревающая мазь при ушибах и растяжениях, втирать до разогрева мышцы, однако не стоить мазать в такие места как подколенная область, внутренняя локтевая, и прочие нежные перегибы на местах)

15. Детский крем (можно намазать стёртую кожу жопки, но надо, чтобы кожа была чистая и сухая, а на перспективу дать крему подсохнуть, лучше всего это сделать перед сном)

16. Средство от пота и запаха ног (белый порошок типа талька – можно высыпать в ботинки или в штаны, чтобы не потело и не воняло)

17. Левомицетин (если вы цепанули серьёзную желудочную инфекцию, то это как-раз тяжёлая артиллерия, употребляется системно – 1 колесо, 3-4 раза в день, таблетку глотать целиком, не разжевывая и не измельчая, запивая достаточным количеством жидкости. Рекомендуется принимать за 30 минут до приема пищи. Этой вещью лечат такие серьёзные вещь как брюшной тиф и дизентерию, т.ч. надо быть с ним осторожным, я держу его в аптечке на крайний случай, т.к. имел опыт невероятно сильных и болезненных инфекций)

18. Бактерецидный лейкопластырь 10шт (на мозоли)

19. Иголка (для любителей проколоть мозоль, но я использую её для доставания заноз, только вначале обработать йодом или перекисью)

 


 

Основная цель первой медицинской помощи — оказание помощи человеку, получившему травму или страдающему от внезапного приступа заболевания, до момента прибытия квалифицированной медицинской помощи. Время от момента травмы, отравления и других несчастных случаев до момента получения первой медицинской помощи должно быть предельно сокращено.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.