Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие сведения о разработке REST API.






RESTful веб-сервис (также называемый RESTfulAPI) – веб-сервис, реализованный с использованием HTTP и принципов REST. RESTful приложения используют HTTP запросы для общения с сервером для чтения данных, создания, удаления, изменения.

Он представляет собой набор средств, в четырех определенных аспектах:

• базовый URI для веб-сервисов, таких как https://example.com/resources/;

• тип данных, поддерживаемый веб-сервисом. Это, чаще всего, JSON, XML или YAML, но может быть любой другой действующий формат;

• набор операций, поддерживаемых веб-сервисом, с использованием HTTP методов (например, GET, PUT, POST и DELETE);

• API должно быть гипертекстовым. HTTP методы, как правило, используются для реализации веб-сервиса: Тип ресурса GET PUT POST DELETE (получить, заменить, добавить, удалить).

 

Доп Вопросы

Методы

Get HEAD PUT POST DELETE

Различие между Основное различие методов GET и POST состоит в способе передачи данных веб-формы обрабатывающему скрипту, а именно:

§ Метод GET отправляет скрипту всю собранную информацию формы как часть URL:

 

https://www.komtet.ru/script.php? login=admin& name=komtet

§ Метод POST передает данные таким образом, что пользователь сайта уже не видит передаваемые скрипту данные:

 

https://www.komtet.ru/script.php

Оба метода успешно передают необходимую информацию из веб-формы скрипту, поэтому при выборе того или иного метода, который будет наиболее подходить Вашему сайту, нужно учитывать следующие факторы:

1. Принцип работы метода GET ограничивает объем передаваемой скрипту информации;

2. Так как метод GET отправляет скрипту всю собранную информацию формы как часть URL (то есть в открытом виде), то это может пагубно повлиять на безопасность сайта;

3. Страницу, сгенерированную методом GET, можно пометить закладкой (адрес страницы будет всегда уникальный), а страницу, сгенерированную метод POST - нельзя (адрес страницы остается неизменным, так как данные в URL не подставляются);

4. Используя метод GET можно передавать данные не через веб-форму, а через URL страницы, введя необходимые значения через знак &:

 

https://www.komtet.ru/script.php? login=admin& name=komtet

5. Метод POST в отличие от метода GET позволяет передавать запросу файлы;

6. При использовании метода GET существует риск того, что поисковый робот может выполнить тот или иной " открытый запрос"

 

 

CSS - это сокращение от Cascading Style Sheets - в переводе Каскадные таблицы стилей. Уникальное изобретение человечества, значительно облегчающее создание веб-сайтов. CSS работает со шрифтами, полями, таблицами, отступами, картинками и др. и представляет значительно более широкие возможности, чем простой html.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.