Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Можно ли фотографировать в магазинах






Вместо предисловия.

Не так давно ходил в магазин в поисках подходящего утюга (старый сломался). Зашел в крупный магазин торгующий всякой электроникой. Спроси и продавца, какой утюг самый хороший за N-ную сумму. Ее слова, относительно определенной модели утюга меня не убедили. И я решил посмотреть в интернете какие отзывы есть на представленные в этом магазине утюги. Захотел я по-быстрому снять на телефон ценники утюгов подходящих по цене.

Только я сделал несколько снимков, подходит тот же продавец и говорит, что фотографировать у них нельзя. Хотя нигде никаких табличек, что этого делать нельзя у них нет. Вопрос: «А почему нельзя», я даже не стал задавать, т.к. в ответ бы услышал что-то наподобие: «Потому что нельзя» или «Согласно регламенту нашего магазина» и т.д.

Ну я не стал препираться и убрал телефон, т.к. охранники да и продавцы в наших магазинах славятся своим «хорошим» обслуживанием и «добрым» нравом (в общем нарываться не стал). Пришлось попросить у них бумажку и ручку. Выделили маленький листочек и ручку, и мне пришлось все эти километровые названия моделей утюгов и их цены записывать на этот маленький клочок бумажки.

Казалось бы, ничего страшного не произошло, но осадок остался. К тому же я почти никогда не верю продавцам какой-либо электронной техники, т.к. во-первых, не факт, что они хорошо в этом разбираются (у них же нет, скажем, диплома по утюговедению), во-вторых, они могут посоветовать именно тот товар, который у них залежался на складе.

Ладно, вы запретили мне сфотографировать ценники, ну предоставьте тогда прайс-лист с интересующими меня товарами. Неужели это так сложно? Это же в интересах магазина. Хотя в какой стране живем…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.