Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Феофил Гроттер






Великолепный белый маг и исследователь. Дед Тани Гроттер. Создал перстень, который сейчас носит Таня Гроттер. В 1650 году создал контрабас, на котором сейчас летает Таня Гроттер. Преподавал в Тибидохсе. На его уроки ходил нынешний преподаватель практической магии Зигмунд Клопп. Ныне его голос живет в перстне Тани Гроттер и может говорить все, что знал самФеофил Гроттер, при этом обильно ворчать. Поэтому Таня «лестно» отзывается о нём «Ну и голосок был у дедушки Феофила…а уж характер!». Срок разговорной магии имеет свой лимит (5 минут в день). Дед Тани часто её выручал из неприятных ситуаций. Так же имеет множество недооценённых изобретений, одно из которых «ботинки кентавра». Знает латинский язык.

Прочие

§ Ы. Ы. Флянг — профессор, стал магом после общения с Шурасиком.

§ Вамдам Гуссейн — магорист. Известен тем, что однажды взял в заложники журналистов и превратил их в сусликов, которые от скуки обзавелись потомством. Возможный прототип — Саддам Хуссейн.

§ Бам Хлабан — магорист, которого уже много лет никто не видел. Возможный прототип — Бен Ладен.

§ Цирцея — колдунья вуду, пыталась приворожить Таню к Гурию Пупперу. Говорит на смеси нескольких языков (среди них английский, немецкий и русский).

§ Веня Вий — телеведущий с Лысой Горы, ведёт передачу «Трупный глаз», должен был вести передачу «Встречи со знаменитыми покойниками» вместе с Гробыней Склеповой, но отказался, и вместо него передачу ведёт Грызиана Припятская. Бывший муж Грызианы.

§ Аббакум Вытянутый — известный маг. Перепутав долгую гласную «а» с краткой в заклинании Ламос козюбрас, вытянулся на 1452 метра, за что и получил прозвище Вытянутый. Возможный прототип - маг Баруффио, который перепутав буквы 'ф' и 'с' оказался на полу с упавшим на него быком.

§ Гумбольт Полчетвёртый — известный магфордский деятель, живший в Средние Века. По одним сведениям он Гумбольт III, по другим — Гумбольт IV. Маги называют его Полчетвёртый. Изобрёл заклинание, запрещающее прочитать дважды одну страницу, книжную пыль, бумажного червя, улыбку, от которой прокисает хорошее настроение, ядовитый клей для машарок и рунные татуировки на подошвах, убивающие всякого, кто на них посмотрит, за исключением хозяина и также ложку и которая нейтрализует яды и сглазы, но если ядов нет то ложка травит сама. Аналогичный случай с сглазами.

§ Астрокактус Параноидальный — великий маг, начавший с открытия волшебного спирта, погружающего в вечное удовольствие. Изобрёл подошвы для Ботинок власти Феофила Гроттера. Украл у него идею. Умер в психушке с белой горячкой.

§ Ной - учитель и предшественник Древнира. Имел пенсне которое показывало то что могло было быть. Был лично знаком с джинном Абдуллой, библеотекарем в Тибидохсе, который был знаком ещё с родителями Ноя. Его портрет хотели утащить хмыри, но портрет спас Жора Жикин. Написал книгу " Первомагия Ноя". Создал Ноев ковчег - один из древнейших артефактов волшебного мира. Корма ковчега из ливанского кедра, остальная же часть - из магических деревьев, существовавших на земле до великого потопа и позднее не вознобовившихся. Эти деревья по преданию произошли от деревьев эдемского сада и умели говорить и передвигаться, а также содержали большие запасы волшебства. При строительстве ковчега Ноем был использован эффект пятого измерения - внутри ковчег больше чем снаружи и представляет собой лабиринт с большим количеством отдельных помещений, способных вместить до 100.000 видов различных живых существ. После окончания потопа ковчег долго использовался как хранилище магических предметов. Позднее большая часть ковчега была сожжена во время грозы, насланной Чумой дель Торт. В последнюю ночь великой грозы, а она продолжалась полтора года, пропало пенсне Ноя - уникальный магический артефакт, входящий в коллекцию артефактов Ноева ковчега и обладающий рядом уникальных волшебных свойств. В руки к Чуме дель Торт пенсне точно не попало. Маги Средневековья изготовили из уцелевших досок Ноева ковчега ряд уникальных волшебных предметов. Один из них - контрабас Феофила Гроттера, деда Тани Гроттер.

§ Буба Баббард - известный маг. Написал книгу " Духонетика".

§ Садко Мазов - известный маг. Вместе с Анной Нимовой написал книгу " Пытки Дубодама".

§ Анна Нимова - известная волшебница. вместе с Садко Мазовым написала книгу " Пытки Дубодама".

§ Агриппа IV - известный белый маг. С 1094 года тщательно пополняет реестр уникальных астрально опекаемых лопухоидов.

§ Тузиков - потомственный маг, отец Кузи Тузикова. Выловил и оживил собачку Муму.

§ Илья Муромец - бывший внештатный сотрудник магического спецназа, чуть не убивший Соловья О. Разбойника (отрубил голову дублю последнего). Ныне играет в сборной вечности защитником под четвертым номером.

§ Тантал - некромаг и один из величайших драконболистов мира. Смерть разделила его сущность: большая часть оказалась в Тибидохсе в зеркале Тантала, остальное - в Потустороннем Мире. Играет в теле других некромагов. Так, он вселился в тело Глеба Бейбарсова во время матча " Сборная мира - Сборная вечности". Однажды на матче чемпионата мира по драконболу Тантал забросил три мяча из пяти. Но в конце матча произошёл прискорбный инцидент: Тантал убил судью и двух игроков противника, насмерть сглазил собственного тренера и слинял прежде чем его схватили.

§ Дед Мазай - могучий белый маг. Умер. Как-то он разом сто чёрных магов в зайцев превратил нобратимым заклинанием. Потом ему стало совестно и он вю жизнь их собирал.

§ Клеопатра Гроттер - царица-волшебница, предшевственница Тани Гроттер.

§ Али-Баба Гроттер - мусульманский волшебник, предок Тани Гроттер. Скрывая свою магию, сделался бедным лесорубом. Нашёл позднее клад в волшебной пещере сорока разбойников и стал богачом.

§ Тутанхамон Гроттер - египетский фараон-волшебник, умерший молодым. Предок Тани Гроттер. Возможно, что бабай Тут-Он-Хам-Он, играющий под шестым номером в команде бабаев - его потомок, а следовательно и родственник Тани Гротте позжер.

§ Старик Хоттабыч Гроттер (Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб-Гроттер) - арабский джинн-волшебник, предок Тани Гроттер. Был заточен в глиняном сосуде царем джиннов Джинджисом и спасен лопухоидом Волькой Костыльковым - 12-летним мальчиком. Бессмертен. Служил Сулейману-ибн-Дауду. Возможно играет в команде джиннов.

§ Белоснежка Гроттер и её семь гномов - добрая волшебница и предшевственница Тани Гроттер. Имеет 7 пронырливых детей-гномов. Её восьмым по счету мужем был Эразм Дрейфус, ныне играющий в сборной мира под пятым номером. Следовательно Эразм Дрейфус - дальний родственник Тани Гроттер.

§ Граф Алессандро Калиостро Гроттер (Джузеппе Бальзамо-Гроттер) - итальянский граф-волшебник, предок Тани Гроттер. Родился в 1743 г. в семье мелкого торговца сукном и волшебника Пьетро Бальзамо-Гроттера. Возможно, что Графин Калиостров - его потомок, а следовательно и родственник Тани Гроттер.

§ Касим Гроттер - мусульманский волшебник, брат Али-Бабы и предок Тани Гроттер. Стал богачом. Позже он оказался в ловушке в пещере разбойников, забыв волшебное слово для открытия двери. Был убит разбойниками.

§ ' Омар Юсуф Хоттабыч Гроттер (Омар Юсуф ибн'Хоттаб-Гроттер - арабский джинн-волшебник, брат Гассана Абдуррахмана ибн Хоттаба-Гроттера и предок Тани Гроттер. Был заточен в медном сосуде царем джиннов Джинджисом и брошен в воду.

Лопухоиды






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.