Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие ученики






§ Маша Феклищева впервые появляется в книге «Таня Гроттер и молот Перуна». Становится членом драконобольной команды. Летает на чучеле крокодила, длиной в 4 метра, которое иногда оживает. Может превращаться в пантеру. Однокурсница Пипы Дурневой. " Шурасик в юбке".

§ Коля Кирьянов — младшекурсник в Тибидохсе. Обладает интуитивной магией. Если он заплачет или засмеется, окружающим станет дурно.

§ Юра Идиотсюдов — бывший седьмой номер сборной Тибидохса по драконболу. Представлен в первых двух книгах, в третьей говорится, что он получил травму и на матче он участвовать не может. В последующих книгах не упоминается. Ученик тёмного отделения, имеет дар регенерации. Предположительно, окончил Тибидохс раньше Тани, поэтому не упоминается впоследствии.

§ Вика Рыжова — однокурсница Коли Кирьянова. Всё, что она говорит, сбывается, если её разозлить.

§ Андрей Рахло — ученик младших курсов Тибидохса. Под его взглядом деревянные предметы пускают ветки.

§ Боря Горлопуз — нападающий новой сборной Тибидохса.

§ Рома Кисляков — ученик тёмного отделения Тибидохса. Играл под восьмым номером в сборной Тибидохса, но ушёл из команды, и его заменил Баб-Ягун. В последующих книгах не упоминается. Предположительно, окончил Тибидохс раньше Тани, поэтому не упоминается впоследствии.

§ Шурик Чпуриков — третьекурсник, влюблённый в Гробыню. Обладает способностью становиться невидимым, когда краснеет

§ Боря Козюбрин - младшекурсник в Тибидохсе. Круглощекий мальчик с глазами в кучку, сердитый и встопорщенный. Произносит жуткие пророчества. Если кто-нибудь этим пророчествам верит то они моментально сбываются, если же нет - то не сбываются. Кроме того он вечно простужен и все время чихает. Все, на кого ни попади шарики его слюны, тоже начинают пророчествовать. Сам себя Боря называет " потомственным чревовещуном". Предсказал Ягге что ее магпункт сгорит в тот же день когда он приехал в Тибидохс. Но Ягге ему не поверила и сказала что раньше у каменной статуи будут рождаться ежики. Так и случилось. Боря успел-таки чихнуть на Ягге, но ему быстро замотали рот шарфом.

§ Маша Рыбкина - младшекурсница в Тибидохсе. Она оживляет все что жалеет. А жалеет она всех и вся. Также у нее плодятся все - жучки, хомячки, букашки. Достаточно только в руки взять. На людей ее магия не распространяется. Кормят ее позже всех. А как же - ее боится вся школа. Маша оживила рыбу в супе, куриные окорочка, костяные пуговицы Поклепа, лисье манто Пипы, говяжьи сосиски в желудке у Семь-Пень-Дыра и шкуру пещерного медведя-людоеда на уроке у Зубодерихи.

Привидения, джинны и полтергейсты

§ Поручик (позже — капитан) Жан / Вольдемар Ржевский — привидение Тибидохса. Муж Недолеченной Дамы. Как он умер, точно неизвестно, вначале он говорит, что в него на балу, из-за неудачной шутки, бросили ножами в спину, потом — что его убили на войне. Любит рассказывать анекдоты о самом себе. Носит ножи в спине. Постоянная шутка для первокурсников — поправить ножики

§ Возможные прототипы — Проповедник, Пивз и Почти Безголовый Ник

§ Недолеченная Дама — привидение Тибидохса. Жена поручика Ржевского. Часто жалуется на здоровье + имеет бесконечное число болячек. С ней лучше не разговаривать и не выдавать ей тайн. После женитьбы стала более жизнерадостна.

§ Возможный прототип — Полная дама, Серая Дама

§ Безглазый Ужас — страшное привидение Тибидохса. Раз в месяц он ходит в подвал греметь кандалами. При жизни он был женат на некой Адель, потом нашел ее в тете Нинель. Настоящее имя — Генрих. Умер, когда враги ворвались к нему на свадебный пир, и убили всех, в том числе и его жену Адель. Его замуровали в стену, а перед этим изуродовали.

§ События в книге — Преподаёт в Тибидохсе историю потусторонних миров. Отправился в мир лопухоидов за Генкой Бульоновым.

§ Возможные прототипы — Кровавый Барон, Профессор Биннс

§ Гуго Хитрый — белый маг, живущий в своей книге «Проделки белых магов». В третьей книге был похищен тёмной ведьмой, воспитавшей некромагов, в пятой найден. Носит парик. Сохранил перстень после смерти.

§ Абдулла — джинн-библиотекарь. Очень жалеет тёмных магов. Любит проклинать учеников, не вернувших вовремя книгу. Сочиняет оды, которые нельзя читать, потому что они имеют разрушительные свойства.

§ Сумасшедший Дедушка — привидение Тибидохса, искал ход на Исчезающий Этаж. Растворён Королём Привидений.

§ Король Привидений (позже — Король Призраков) обладает властью над всеми привидениями. Раз в год ровно в полночь с 31 декабря на 1 января он убивает по одному призраку и помогает появиться новому. Пытался помочь Чуме-дель-Торт стать призраком. Единственное заклинание против Короля Привидений — Караваждис феоксиррис.

§ Вечная Домохозяйка - Умерла после того, как узнала, что несколько лет стирала одежду мужу не тем порошком.

§ Ломунькин — полтергейст на кухне Тибидохса, друг Ваньки Валялкина.

§ Дедал Критский — писатель, живущий в книге «Искусство драконбола».

§ Безумный математик — привидение Тибидохса.

§ Синий Дядя — злобный пользователь Инвалидной Коляски

Магфорд






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.