Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15 - Совсем рядом






- Я замёрзла, - жалобно протянула Клеменс, прижимаясь к Эмме. Компания актёров стояла на улице около клуба и терпеливо ждала появления Тома и Дэна.
- Я тоже, - почти пискнула Уотсон, крепче обнимая блондинку. - Скоро они там? Этот ветер меня убивает.
- Вас никто не заставляет ждать, - пожал плечами Шон. - Отправляйтесь раньше нас.
- Договорились! - в один голос согласились девушки и с подозрительной поспешностью сорвались с места.
- Как думаешь, чем они заниматься будут? - поинтересовался Яневский у Гринта, смотря в сторону машины, увозящей их подруг. - И на такси поехали… до дома Эммы три квартала, а ведь обычно она не прочь лишний раз прогуляться.
Руперт ответил на его вопрос смущённым румянцем. Довольно раскованный в обычных ситуациях, он становился очень стеснительным, когда речь заходила об Эмме, его лучшем друге и надёжном товарище.
- Это их личное дело, - пробормотал парень, передёргивая плечами от холода. - Брр… и это лето? Просто сезон муссонов какой-то.
- Ты тоже можешь идти, - засмеялся Шон, совершенно не чувствующий никакого сильного ветра или вечерней прохлады. - Только пешком… не порти им кайф. Когда пройдёшь три квартала до дома Эммы, они уже будут готовы встречать гостей. По-крайней мере, я на это надеюсь.
- Я с тобой, - Яневский посмотрел на Шона и Роберта. - Вы не обидитесь, если мы сейчас смоемся? Дэну не нужен специальный эскорт, чтобы добраться до места.
- Нет, конечно, - пожал плечами Биггерстаф и посмотрел на Паттисона. - Ты как на это смотришь? Подождём? Или предпочитаешь пойти с ними?
- С ними, - подумав, ответил Роберт и первым начал переходить на другую сторону дороги.
- Что это с ним? - заинтересованно спросил Станислав.
- Сегодня ты задаёшь слишком много вопросов, - усмехнулся Гринт и похлопал его по плечу. - Пошли уж, а то у меня нос от обморожения отвалится. Шон, идём?
- Нет, - парень покачал головой. - Надо подождать остальных… это недолго, мы вполне сможем вас нагнать.
- Идёт! - согласились парни и быстро убежали вслед за Паттисоном.
Биггерстаф задумчиво проводил их взглядом и улыбнулся.

* * *

- Осторожно! - засмеялась Эмма, вместе с Клеменс налетая на маленький столик в прихожей. - Не разбей, он мне нравится!
- А я? - Клем прижала Эмму к двери какой-то комнаты и посмотрела ей в глаза. - Я тебе нравлюсь?
- Ещё как… - похотливо улыбнулась Уотсон, проводя рукой по нежной шее девушки. - Может, в спальню?
- Не знаю… - не слишком уверенно протянула Клеменс. Всё произошедшее в клубе казалось игрой. Игрой на публику, где она и Эмма лесбиянки, на которых приятно смотреть. Но сейчас в полумраке этого дома никого не было: ни Дэна, которого так забавно смущать, ни Роберта, который с явным удовольствием наблюдает за такими выходками, ни Гринта с Яневским, которые торопятся убежать подальше, ни Тома, который очень мило игнорирует чужие отношения, ни даже Шона, ради которого Клеменс, собственно, и поддалась на провокацию Эммы.
- А я знаю, - Эмма прикоснулась губами к шее Клем, провела язычком по белоснежной коже и слегка её прикусила в очень чувствительном месте. - Неужели тебе не нравится?
- Нравится…
- Так в чём же дело? Идём… - Уотсон взяла девушку за руку и повела по извилистым коридорам своего дома в спальню. Родители, прекрасно понимая, что вечеринка - это довольно шумное мероприятие, уехали к друзьям, предоставив дочке дом в её полное распоряжение на целых два дня.

Дэн с удивлением посмотрел на пустой балкон и огляделся, но ни в зале ни, ещё где-либо его друзей не наблюдалось.
- Чёрт знает что, - проворчал он, пытаясь унять сбивчивое дыхание. Быстрый бег по коридору в попытке оказаться от Фелтона как можно дальше давал о себе знать.
Редклифф ещё раз оглянулся на VIP лоджию и, покачав головой, отправился к выходу. Сейчас в его планы входило добраться до дома, выпить чего-нибудь покрепче и принять горячую ванну. Он старательно выбрасывал из своей головы любые мысли, воспоминания или даже ассоциации, связанные с Томом, но получалось у него не очень хорошо. В сознании постоянно всплывали смазанные образы парня, прижимающего его к себе, шепчущего о том, как сильно он его любит… Уже в десятый раз отогнав от себя очередную назойливую картинку под названием: «Я целую тебя нежно и страстно», он вышел в холл, где, посмотрев на себя в большое зеркало, занимающее целую стену, горько усмехнулся.
«Красавчик, ничего не скажешь», - подумал он про себя, разглядывая взлохмаченные в стиле Поттера волосы, всё ещё красные от слёз глаза и бешеный, почти багряный румянец, покрывавший обе щеки. Дэниэл попытался согнать с лица краску и кое-как пригладить волосы. Если второе у него ещё кое-как получилось, то первое не удалось даже самую малость: румянец стал ещё краснее, стоило ему вспомнить, как пошло и низко он повёл себя в туалете.
«Я на самом деле шлюха», - сказал он нам себе. - «Только потаскуха могла бы предложить себя в туалете, да ещё и после того, как грубо с ней обошлись в прошлый раз. Деньги, что ли, начать брать за свои услуги? Обращаются со мной ничуть не лучше, чем с продажными людьми, зачем же тогда сидеть без финансов? Интересно, сколько они зарабатывают за ночь? Выйду на панель, подзаработаю, может, удастся даже снять квартиру, чтобы жить подальше от родителей… Хотя, кто мне такое позволит? Брр… От этого постоянного напряжения я, кажется, начинаю тупеть… хи-хи…», - парень глупо усмехнулся и в зеркале поймал свой полный безумия взгляд.
«К психоаналитику обратиться, что ли?», - всерьёз задумался он, направляясь к выходу.
«Ага», - где-то внутри него проснулся слабый голосок разума. - «А на следующее утро в газетах появится статья «Дэн Редклифф, звезда фильма про Гарри Поттера, спятил!»
«Боже… Я даже к профессионалам обратиться не могу в силу специфики моей проблемы. Что у них спросить? Спросить, как избавиться от наваждения, которое во мне вызывают сразу два парня? Спросить, почему я веду себя, как падший человек, готовый на всё ради хорошего секса? Спросить, почему они бессовестно врут мне, нагло утверждая, что влюблены? Спросить, почему я готов простить им всё, лишь бы они снова взяли меня? Спросить, как сделать выбор, на который я не способен просто физически? Спросить, какого чёрта я постоянно об этом думаю?! Спросить, почему же так больно, когда я вижу кого-то из них, и почему так сложно сдерживать себя, когда они рядом? Чёрт те, что… как же мне это надоело».

Дэниэл, опустив голову, вышел на улицу. Он медленно сделал несколько шагов, не замечая никого вокруг, и в итоге уткнулся головой в грудь Биггерстафу.
- Осторожнее, - заметил Шон, поддержав его за плечо. - Что с тобой?
- А, это ты… - Дэн посмотрел на друга. - А где все?
- Ушли к Эмме, - ответил Биггерстаф. - Собственно, я тебя и Тома ждал. Где он?
- Эээ… - Редклифф задумался. - Скоро будет. Может, не обязательно его ждать? Сам найдёт дорогу…
- Эгоист, - усмехнулся Шон. - Он ведь тебя искать пошёл, а ты…
- Ладно, подождём, - недовольно буркнул Дэн. - Надеюсь, он скоро.
- Вообще-то, мне надоело тут торчать, - высказался Биггерстаф, и, положив руки в карманы брюк, сообщил:
- Я сейчас к Эмме, а ты жди Фелтона… как он появится, сразу к нам.
- Нет! - запротестовал Дэн. - Так не пойдёт!
- Ещё как пойдёт, - хитро улыбнулся Шон, развернулся и быстро пошёл в направлении дома Уотсон.
- Шон! - разозлился Редклифф. - Предатель!

- Алло, - раздался недовольный голос Эшли, слегка изменённый мобильной связью. - Если ты не находишься в смертельной опасности или не звонишь, чтобы сообщить мне о миллионном выигрыше в лото, то лучше сразу бросай трубку телефона.
- Мне нужен твой совет, - Фелтон медленно шёл по коридору.
- Я занят, позвони позже.
- Не могу, - Том автоматически покачал головой, прекрасно понимая, что брат его не видит. - Совет мне нужен сейчас, иначе весь твой гениальный план был зря.
- Так ты решил спеть? - голос Эша звучал удивлённо. - Молодец, правильное решение. Итак, ему понравилось, вы вместе, но ты не знаешь в каком мотеле кровати мягче?
- Прекрати, - поморщился Томас. - Я не в настроении шутить.
- Ладно, - обречённо вздохнул Эшли. - Подожди, милый.
Фелтон, догадавшись, что последняя фраза предназначалась не ему, мысленно чертыхнулся. Портить брату вечер не входило в его планы.
- Я тебе помешал? - смущённо спросил он. - Прости, не хотел.
- Поздно извиняться, прервавшееся наступление оргазма я наверстаю потом, - проворчал Эшли.
- Ой, - по-детски охнул Том. - Извини…
- Да пошутил я, - засмеялся Эш, но, услышав облегчённый вздох брата, добавил. - Хотя в любой шутке есть доля правды… Так что случилось?
- Мы с Дэном… Эээ, - ему всегда было неловко говорить о таких вещах. - В общем, сначала всё было так, как ты прогнозировал, но потом, когда я сказал, что… я сказал, что люблю его, а он начал кричать о том, что я с ним играю. Нет, что МЫ с Робертом с ним играем, что мы врём о том, что любим его, и что ему всё это надоело, и он хочет, чтобы его оставили в покое. Что мне делать? Сейчас все отправляются к Эмме домой, и мне надо решить, как себя вести. Делать вид, что ничего не случилось или попытаться поговорить с ним?
- Дай подумать минуту, - задумчиво протянул Эш, перебирая в голове возможные варианты. - А что, если… ох…
- Что? - не понял Том. - Повтори, я не расслышал.
- Ничего, я только хотел сказать… чёрт… - сладостно протянул Эшли и судорожно выдохнул в трубку.
- Эй! Чем ты там занимаешься?
- Ничем особенным, - попробовал скрыть своё интересное занятие Эш, но Том отчетливо слышал его приглушённые стоны.
- Конечно, ничем особенным. Так может, ты всё же скажешь, что МНЕ делать с моим «ничем особенным»?
- В общем… ммм… да… попробуй держаться рядом с ним, но… о… но не лезь к нему с разговорами.
- Попробую, - кивнул Томас. - Больше не буду тебе мешать. Пока.
В трубке послышался сдавленный вздох и голос какого-то парня:
- Хочешь ещё, любимый?
- Иди сюда, крошка…
Том отключил связь, поняв, что брат откинул трубку в сторону и забыл отсоединиться.
«Хоть у него полный порядок с личной жизнью», - порадовался он за Эшли, засовывая телефон в задний карман джинсов. Ему вдруг вспомнилась фраза неизвестного ему парня: «Хочешь ещё, любимый?»…
«Всё бы отдал, чтобы Дэн назвал меня любимым», - с грустью подумал Том, выходя в холл.

Редклифф уже в шестнадцатый раз прошёлся по тротуару от дверей клуба до ближайшего фонаря и оглянулся на вход.
- Где его носит? - возмутился он, замирая на месте. - И какого чёрта я обязан его ждать? Меньше всего хочется выслушивать его лживые речи. Мне и так все планы на вечер испортили… ни тебе горячей ванны, ни хорошего вина.
Дэн решительно отвернулся от клуба и, перейдя дорогу на зелёный свет, быстрым шагом пошёл в нужном направлении.

Дверь клуба распахнулась, и из него неторопливо вышел Том. Ожидая увидеть всех друзей, он с удивлением обнаружил, что один Дэн стремительно покидает это место. Фелтон подавил в себе желание окликнуть парня и просто побежал за ним, надеясь проскочить дорогу на ещё горящий жёлтый свет.

Раздался пронзительный сигнал машины и звук резко тормозящего транспорта.
- Осторожнее! - закричал кто-то со стороны тротуара.
Дэн автоматически обернулся и увидел, как на Фелтона несётся красный Пежо. Он с ужасом осознал, что машина не успеет остановиться, даже если водитель сделает всё возможное - расстояние между автомобилем и блондином было слишком мало.
«Только бы он успел пробежать», - запульсировала в голове одна единственная мысль. Всё действие как будто растянулось на кадры. Принято считать, что за секунду до смерти человек видит перед глазами всю свою жизнь, самые важные и эмоционально сильные моменты. Но никто не говорит о том, что видит перед глазами человек, перед которым разворачиваются события, губительные для другого.
В сознании Дэна сплошным потоком пронеслись самые счастливые моменты, связанные с Томом: его смущённая улыбка в первую вечеринку, его сексуальный танец около бассейна, их самый первый поцелуй в воде, изумительная ночь, когда он первый раз смог обладать им… слова любви, которые Фелтон сказал совсем недавно, нахлынувшее за этим счастье, которое внезапно заглушила умопомрачительная ненависть.
- Том! - закричал Редклифф, беспомощно смотря в сторону дороги, не в силах что-либо поделать и хоть как-то помочь ему. Дэниэл не понимал, как сейчас относится к человеку, который доставил ему много боли, радости и удовольствия. Казалось, весь мир перевернулся даже не с ног на голову, а завертелся на сумасшедшей скорости, сметая с самого себя невидимые барьеры, принципы, былые убеждения. Скорость, бешеная скорость, которая нужна была Тому для того, чтобы избежать неминуемой смерти.

«Я умру, если он погибнет», - понял Дэн, порываясь броситься ему на помощь, но в то же время прекрасно понимая, что никакие силы не помогут ему пробежать двадцать метров за одну секунду. Он инстинктивно зажмурился, чтобы не видеть, как машина собьёт стройное тело парня.
Последний аккорд: крик какой-то женщины, визг тормозов… и тишина, давящая своим незримым весом, сводящая с ума, держащая в жестоком и безжалостном неведении.

Дэн не знал, сколько времени простоял на тротуаре, вот так глупо зажавшись в себе, с закрытыми глазами и мокрыми щеками, по которым стекали невольные слёзы. Наконец он открыл глаза, ожидая увидеть лежащее на асфальте тело человека, который был ему дорог.
Что есть иллюзия? Обман чувств, болезненное состояние, ошибочное восприятие предметов… Что есть мираж? Обман зрения, оптическое явление, которого на самом деле не существует… Что есть надежда? Вера… Что есть счастье? Чувство… состояние полного удовлетворения, успех, удача…
Да, именно удача спасла жизнь парню, который стоял в пятнадцати сантиметрах от него и смущённо улыбался.

- Ну, что ты? - Том провёл пальцем по щеке Дэниэла, аккуратно стирая с неё слёзы. - Если это из-за меня, то всё обошлось. Если это просто так, давай поплачем вместе…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.