Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2 - Что есть фанфик?






- О, слушайте! - Эмма замахала руками, чтобы привлечь к себе внимание. Когда взгляды всех присутствующих сфокусировались на ней, она, для солидности откашлявшись, зачитала вслух:

- Он медленно провёл рукой по нежной щеке, пытаясь собрать этим ласковым движением горькие слёзы. Хотелось поцеловать каждую клеточку любимого лица, погладить каждый волосок на голове, прошептать на ухо слова успокоения. Но нельзя... Всегда будет нельзя, потому что этот самый дорогой человек никогда не узнает о его любви, никогда не услышит о бессонных ночах, проведённых в пустых мечтаниях, никогда не поймёт того, что только любовь придавала ему силы вставать рано утром, одеваться, идти на ненужный завтрак, жить дальше…

Клеменс демонстративно зевнула и с невинным видом уставилась на читающую Эмму:
- Романтические слюни, написанные в момент крайнего одиночества, - констатировала она, накручивая на пальчик светлый локон волос.
- Замолчи, - грубо оборвал её Шон, - сама бы ты никогда так не написала.
Эмма засмеялась и с улыбкой протянула Шону лист с фанфиком:
- Знал бы ты, про кого говорит герой, не стал бы бросаться на защиту автора.
Биггерстаф быстро пробежался по тексту и, едва слышно застонав, откинулся в кресле, предварительно скомкав рассказ.
- Сексуальные маньяки… - тихо прошептал он, заливаясь приветливым красным румянцем.
- Интересно, - усмехнулся Дэниэл, поднимая помятую бумагу с пола.
- Вот это да… - протянул он, прочитав несколько отрывков. - Дальше читать будем? А, Яневский?
- А я-то тут причём? - нахмурился парень, но тут же понял, что имел в виду Редклифф. - Нет, не будем, я категорически против слэша с моим участием.
Патиссон засмеялся в голос:
- Против он! А не ты ли с удовольствием смотрел на то, как мы с Дэном разыгрывали трогательную сцену прощания перед последним испытанием? Дай-ка напомню: с началом наших вполне невинных объятий у тебя появились проблемы с дыханием, а после финального страстного поцелуя ты тихо извинился и вышел из комнаты минут на двадцать.
- Если ты намекаешь на то, что я гей, то лучше забери свои слова обратно, - голосом, не обещающим ничего хорошего, предупредил Станислав, чуть приподнявшись в кресле.
- Ты мне угрожаешь? - не менее серьёзно поинтересовался Патиссон, сжимая кулаки и в два шага оказываясь рядом с Яневским.
- Предупреждаю… - многообещающе ответил Стэн, приближая своё лицо к Роберту.
Патиссон изобразил панический страх, но неожиданно подмигнул Станиславу и шутливо лизнул его в кончик носа.
- Ты… Ты…, - ошеломлённый такой наглостью, тот начал заикаться.
- Я знаю, что ты без ума от меня, - смущённо улыбнулся Паттисон, но не выдержал важности момента и, громко рассмеявшись, упал на кресло. - Прости. Не знаю, что на меня нашло…
- Зато я знаю! - злобно прогремел Яневский. - Не били тебя никогда? Или наоборот, били слишком часто, навсегда лишив возможности думать?
- Хватит! - негромко, но твёрдо сказал Редклифф, вовремя вспомнив, что он хозяин этой вечеринки. - Хотите драться - выходите на улицу.
- Да я вообще против решения проблем посредством кулаков, - легко пошёл навстречу Паттисон и, пытаясь сгладить сложившуюся ситуацию, добавил: - Ещё раз прости, я ничего не имею против гомосексуалистов.
- Урод, - бросил в него Станислав и, окинув всю компанию гневным взглядом, вылетел из комнаты.
- Думаю, он уже не вернётся, - заметил Гринт, по привычке почёсывая рыжую шевелюру, - по крайней мере сегодня.
- Ну и пусть, - пожал плечами Паттисон. - Не слишком большая потеря. Кто-то со мной не согласен?
Несмотря на то, что справедливость была на стороне Станислава, никто из актёров не захотел вернуть Яневского.
- Он слишком взрослый для нас, - мотивировала общее решение Эмма и, не делая паузы, начала читать следующий отрывок, привлёкший её внимание:

- Она с наслаждением зарыла руки в непослушные чёрные волосы, насильно притянула к себе робкого парня и впилась в его губы глубоким, долгожданным для них обоих, поцелуем. Гарри несмело обнял её за талию, но спустя секунду, плюнув на приличия, грубо обхватил её, запрокинул голову и начал жадно целовать белоснежную шею, оставляя на нежной коже следы от безжалостных засосов…

- А кто она? - перебила Клеменс девушку, пожирая Редклиффа глазами. Если бы одним усилием воли можно было раздеть, то несчастный актёр сейчас сидел бы в своем стильном красном кресле совсем без одежды.
- А какая разница? - округлила Эмма глаза, прикидываясь дурочкой.
- Отдай, - сказала она, капризно надув губки и, не дождавшись ответа, выхватила листок из рук Уотсон.
Эмма усмехнулась из-за несдержанности подруги, но не высказала своего мнения по этому поводу.

- Девушка чуть слышно застонала, давая Гарри понять, что его ласки приятны. Не находя никаких причин для отступления, парень начал торопливо расстёгивать бежевую кофточку, при этом не переставая покрывать лицо и другие доступные части тела своими жаркими поцелуями, - Клеменс продолжала выразительно читать, автоматически (так ли это?) поглаживая себя по щеке и сопровождая чтение соответствующим выражением лица.
- Я хочу тебя, - возбуждённо прошептал Гарри и в ту же секунду почувствовал, как тоненькие пальчики быстро пробежались по его спине, задев чувствительные точки на позвоночнике, потом переместились на грудь, чтобы начать медленно, как будто дразня, расстёгивать белую рубашку. Джинни посмотрела на него влюблёнными глазами, и …
Джинни? - возмутилась блондинка. - Она ведь ещё совсем мелкая!

- Ну, не такая уж она и мелкая, - заступился за свою киношную сестру Гринт и, улыбнувшись, заметил: - Прежде чем выхватывать что-то из рук, надо спросить разрешения.
- С каких это пор ты стал таким правильным, а, Руп? - немного пьяным голосом поинтересовался Дэниэл, даже не смотря на друга. Редклифф почти лежал в кресле и, запрокинув голову вверх, лениво изучал белый потолок.
Руперт проворчал что-то в ответ, но никто из присутствующих не смог разобрать что-то целесообразное, поэтому инцидент, так и не возникнув, был исчерпан.
- Моя очередь, - подал голос Паттисон и, отбросив со лба несколько светлых прядей, прочитал: - Он почти бежал по коридору, пытаясь как можно скорее добраться до нужной комнаты. Комнаты, где вновь будут исполняться его самые заветные желания, где его опять будет обнимать и ласкать самый красивый человек на свете, где он будет в экстазе повторять ставшее родным имя…Северус… Ну как?

- Слабовато, - высказался Руп, за что немедленно был наказан несильным подзатыльником от Эммы.
- Продолжай, - попросила она у Паттисона, удобнее устраиваясь в кресле.
- Без проблем, - тут же отреагировал незлопамятный Роберт, - Дверь в спальню была приветливо распахнута, и парень уверенно прошёл сквозь пустующую гостиную, чтобы оказаться в огромной комнате цвета зелёной листвы.
- Ты опоздал, - спокойным, но лишённым эмоций голосом заметил Снейп, откладывая в сторону древний фолиант по Зельям.
- Я не хотел, меня задержала профессор МакГонагалл… я отрабатывал несданный зачёт по Трансфигурации, - принялся оправдываться студент.
- Прибереги свои извинения для кого-нибудь другого, мне совершенно не обязательно это знать, - передёрнул плечами Снейп и подошёл к большим песочным часам, стоявшим на тумбочке, чтобы перевернуть их и начать обратный отсчёт. Ровно час… вот, сколько времени было у нашего героя, для претворения в жизнь своих мечтаний и страстей.

Парень был уверен, что навсегда запомнит чуткие руки, нежно раздевающие его, холодные губы, оставляющие свои отметки на каждом сантиметре кожи… мягкую кровать с шёлковым бельём, которое придавало всему происходящему совершенно новое ощущение… И рот, мучительно медленно обхватывающий головку члена, чтобы через мгновение, показавшееся столетием, вобрать его в себя целиком…
- Надеюсь, не стоит напоминать, что это была наша последняя встреча? - тихо спросил Северус, неторопливо одеваясь.
- Да, я помню… вы мне больше ничего не должны… - боль, раздирающая сердце на маленькие части, которые уже никогда нельзя будет собрать воедино… отчаяние, которое пройдёт только в одном случае: если опять представится возможность заключить договор. Но нет, этого уже определённо не случится, он слишком долго играл с огнём и ходил по краю бездонной пропасти… Северус больше не оставит его у себя в классе после урока, чтобы предложить немыслимую, на первый взгляд, сделку.
- Я прошу тебя выполнить одно маленькое поручение, а когда всё получится именно так, как я хочу, ты в ответ сможешь попросить меня о чём угодно. В разумных пределах, разумеется… Я не могу и не хочу делать тебя властелином мира или влюблять в тебя всё женское население Хогвартса, - эти слова до сих пор вертелись в голове у парня, всплывая в самые волнительные моменты. Он сделал всё так, как просил его учитель. Сделал, совершенно не задумываясь о том, что, возможно, ломает кому-то жизнь. Ему было абсолютно наплевать на чужие чувства… Парня волновала только его собственная выгода. И он её получил… Было до невозможности страшно произнести три слова, которые он каждый день мысленно повторял на уроке Зельеварения, бессмысленно смешивая в котле ненужные никому зелья от бородавок или чрезмерной сонливости…
- Я люблю вас, - эта необыкновенная фраза прозвучала в тишине подземелья, как гром в пустынном зале. Никакой реакции, только холодный каменный голос:
- Твоё время закончилось, больше ни тебе, ни мне, ничего не надо друг от друга, - Приклонить голову, жалобно ссутулиться, и, уже ни на что не надеясь, выбросить:
- Но я всё равно люблю!
- А мне какая разница? Мы оба получили то, что хотели. И наше соглашение на этом заканчивается. 20 ночей… я заплатил за свою просьбу слишком высокую цену, но никогда не попрекнул тебя этим. Оцени моё благородство и убирайся отсюда, - эта фраза, сказанная с такой брезгливой интонацией, убила всё. Не замечая того, что плачет, гриффиндорец выбежал из спальни.

Паттисон перевёл дыхание и вопросительно уставился на Руперта.
- На этот раз тебе понравилось? - спросил он, чуть заметно ухмыляясь.
- Неплохо, - пожал плечами рыжий. - Однако всё могло бы быть намного интереснее. Пейринг Гарри и Снейпа слишком часто повторяется в фанфиках. До такой степени часто, что мне уже откровенно хочется спать.
- А кто сказал, что это про Гарри и Снейпа? - засмеялся Паттисон.
- Ну, ты ведь сам сказал… гриффиндорец… - замялся Гринт.
- Нет, дорогой, - Роберт плотоядно усмехнулся, - это тебя, красавчик, Снейп выставил из своих апартаментов, предварительно как следует поимев.
- Шутишь? - присвистнул Руп и взял в руки услужливо протянутый лист бумаги.
- Ну, как, убедился? - спросил Паттисон, с удовольствием наблюдая, как воплощение Рона с досадой морщит лоб.
- Глупости какие-то, - пробормотал Гринт и дочитал рассказ до конца:
- Он встретил его в коридоре. Было странно видеть лучшего друга, идущего с улыбкой на лице по направлению к кабинету Снейпа. То, что Поттер направлялся именно туда, не вызывало никаких сомнений - Рон всегда видел несколько необычное отношение Гарри к пресловутому (уже пресловутому!) Снейпу, но только после того, как Уизли собственноручно, в течение недели, подливал другу в сок какое-то зелье, понял в чём было дело. И что за зелье это было, тоже понял… Зелье раскрепощения, заставляющее признаться во всех своих желаниях, секретах, страхах…
- Опять меня приплели, - сонно протянул Редклифф, пребывая в изумительном полупьяном состоянии.
- Куда уж без тебя, - засмеялся до сих пор молчавший Том и потянулся за пивом, - я смотрю, ты у писателей на хорошем счету.
- Ага, - согласился Дэн, - причём каждый из них считает своим долгом меня с кем-нибудь совокупить. Интересно, а с кем я ещё НЕ спал?
- С Филчем, - подсказал Паттисон, задорно улыбаясь.
- И с ним спал, - покачал головой Редклифф. - Насколько помню, во время зимних каникул. Какой-то извращенец и кошку его туда приплёл.
- Гадость, - брезгливо поморщилась Клеменс, - зоофилы какие-то, честное слово. Я бы таким не разрешала свои рассказы в сети публиковать, их ведь дети прочитать могут!
- А ты что, думаешь, вот эти рассказы можно считать семейным чтивом? - Эмма взяла несколько листов и потрясла ими в воздухе.
- Нет, но… - Клеменс попыталась придумать достойный ответ, но у неё ничего не получилось. Заметивший её замешательство Роберт поспешил прийти на помощь:
- А я вот недавно анекдот прочитал. На нашу тему, разумеется. Рассказать?
- Конечно, - улыбнулась блондинка.
- Значит так, - начал Паттисон. - Гарри Поттер и Драко Малфой дают объявление в газету: Два молодых, красивых, сексуально раскрепощённых парня познакомятся с двумя молодыми, красивыми, сексуально раскрепощенными девчонками для приятного времяпровождения на их территории! С одним условием: девчонки, чур, не подглядывать!

Спустя несколько секунд гостиная Редклиффа потонула в беззаботном смехе молодых людей. Не смеялись только сами Дэн и Том, невольно ставшие главными героями этого анекдота.
- А я тоже анекдот знаю, - сообщила Клеменс, когда волна хохота утихла. - Широкая кровать, Гарри толкает лежащую рядом Гермиону:
- Сигаретку не передашь?
Потом толкает лежащего с другой стороны Рона:
- Зажигалку кинь!
Где-то в ногах высовывается Драко и тоже закуривает. Затянувшись и выпустив дым, он говорит:
- Эх, знал бы папа, что я курю, убил бы!

На этот раз смеялись не так громко, но вполне весело.
- А теперь мой, - предложил Руп. - Дневник Гермионы.
Понедельник: сватался Снейп, предлагал десятки загородных домов, поместья по всему свету. На фиг.
Вторник: сватался Малфой, предлагал огромное поместье и сеть борделей на Диагон Аллее. Не хочу.
Среда: сватался Гарри, предлагал счёт в Гринготсе и свою «Молнию». Ненавижу!
Четверг: пришёл Рон, быстро перепихнулся, побил метлой. Обожаю!!!

Повисло неловкое молчание. Никому шутка Руперта не показалась особенно остроумной, да что там, все ребята поголовно его осуждали, правда, мысленно.
- Но смешно ведь, - попробовал оправдать себя Гринт в ответ на безмолвную тишину.
- Думай, что говоришь, - посоветовал Шон и, переключив своё внимание на следующий фик, начал тихо пролистывать страницы.
- Я, пожалуй, пойду, - сообщил всем Руперт, крайне смущённый своим глупым выступлением.
- Если это из-за меня, то не стоит, - слабо улыбнулась Эмма, - это же не ты придумал, просто какой-то дурачок из Интернета. К тому же, если бы это рассказал кто-нибудь другой, не ты, то это бы звучало совсем по-другому…
- Всё в порядке, Эмма, - утешил подругу Гринт, - у меня просто ещё есть кое-какие дела.
С этими словами Руперт поспешно чмокнул Уотсон в щёку и быстро вышел из комнаты, осторожно закрыв за собой дверь.
- Нас становится всё меньше и меньше, - заметил Шон, ни к кому конкретно не обращаясь, - чья очередь?
- Твоя!
Вечеринка продолжалась.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.