Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Домашнее задание по каллиграфии.






В качестве домашнего задания предлагаю начать разработку собственной подписи осваиваемым теперь каллиграфическим шрифтом тонким пером. Имеет смысл писать полностью имя, фамилию и отчество, компонуя эти три слова в разных сочетаниях. Большое значение для восприятия играет композиция надписи – то есть, как будут слова расположены относительно друг друга. Варьируйте размер букв, росчерки. Наиболее удачные инициалы можно применять в визитках и т.п. Кроме того, можно каллиграфически корректировать имеющуюся на данных момент вашу собственную подпись, варьируя её при упражнениях тонким пером, обращая внимание на акценты, пропорции и т.п. Согласно имеющемуся опыту, это каллиграфическое упражнение вызывает неизменный интерес среди подростков и взрослых людей, особенно у руководителей. Конечно, хорошо бы продумать, чего не хватает уже имеющейся вашей подписи, и какие хорошие задатки можно развивать. А можно и просто, как в музыке, свободно импровизировать, идя «вслед за линией» и любуясь результатами.

Также можно и нужно присматриваться к надписям в стиле «англе», которые будут попадаться в вашем окружении (в основном это всевозможная реклама), с размышлениями «а как бы я выполнил(а) подобную надпись?» И писать свои варианты, конечно. Как вы уже заметили, это один из наиболее употребляемых шрифтов, так что включаем его в свою ежедневную каллиграфическую разминку.

Об авторе:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.