Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профессионально важные качества (ПВК) корпоративного юриста






 

  Уровень собственных способностей Уровень способностей профессионала
1.зрительные    
2.слуховые    
3.память    
4.внимание    
5.воображение    
6.технический интеллект    
7.словесный интеллект    
8.организационные способности    
9.устная речь    
10.общительность    
11.самоконтроль    
12.психоматорика    
     

3 балла - высокоразвитые способности,

2 балла - среднеразвитые способности,

1 балл – ниже среднего развития способностей,

0 баллов – слабое.

Представленные данные показывают, что студенты отмечают у себя практически 50 процентов ПВК на уровне профессионала, а развитие организационных способностей и общительности даже выше.

С целью построения личной траектории профессионального развития, в частности формирования ПВК, студентам предлагается построить психограмму личностных качеств и сравнить ее с психограммой профессионала юриста. Ниже приводится разработанная студентами магистратуры МГЮУ имени О.Е. Кутафина сравнительная психограмма (Рис 5.3), показывающая их личностные качества (сформулированные в процессе коллективного обсуждения) на данный момент и качества, которыми, по их мнению, должен обладать профессиональный юрист. Поставленная задача – выстроить траекторию развития и достичь профессиональных высот.

Рис5.3. Психограмма личностных качеств профессионального юриста и студентов магистратуры

Обучаемые прекрасно осознают необходимость развития личностных качеств как важнейшее условие достижения профессионализма в юридической практике.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.