Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сдача и приемка Работ. Экспертиза






7.1. Приемка осуществляется комиссией, создаваемой Заказчиком, в составе своего представителя, представителя МБУ «СЗ и ТНБ г. Уфы», представителя Подрядчика. По согласованию с Заказчиком Подрядчик вправе сдать Работы досрочно.

7.2. Подрядчик обязан в течение одного рабочего дня известить Заказчика о готовности к сдаче завершенного объёма Работ по Контракту, после чего в течение трех рабочих дней создается комиссия для их приемки.

7.3. При сдаче Работ Заказчику Подрядчик обязан сообщить ему о требованиях, которые необходимо соблюдать для эффективного и безопасного использования результатов Работы, а также о возможных для самого Заказчика и других лиц последствиях несоблюдения соответствующих требований.

7.4. Подрядчик сдает Заказчику фактически выполненные Работы и представляет на подписание:

- Акт о приемке выполненных работ формы КС-2;

- Справку о стоимости выполненных Работ и затрат формы КС-3;

- Счета-фактуры.

-Журнал выполнения Работ, Акты освидетельствования скрытых Работ, подписанные Заказчиком и представителем технического надзора, исполнительная документация с приложением сертификатов качества на используемые материалы.

7.5. Заказчик в течение пяти рабочих дней со дня получения форм КС-2, КС-3 подписывает их, при отсутствии замечаний со стороны Заказчика и других членов комиссии.

7.6. При мотивированном отказе Заказчика от подписания форм КС-2, КС-3 в течение пяти рабочих дней оформляется Ведомость недоделок и замечаний с указанием сроков их устранения.

7.7. При отказе Подрядчика от подписания Ведомости недоделок и замечаний Заказчик составляет односторонний Акт, подтверждающий имеющиеся недоработки с указанием своих замечаний и представляет их Подрядчику.

7.8. Для проверки предоставленных Подрядчиком результатов, предусмотренных Контрактом, в части их соответствия условиям Контракта заказчик обязан провести экспертизу. Экспертиза результатов, предусмотренных Контрактом, может проводиться заказчиком ___________________ (своими силами/с привлечением экспертов, экспертных организаций – указать необходимое).

Для проведения экспертизы выполненной работы эксперты, экспертные организации имеют право запрашивать у Заказчика и Подрядчика дополнительные материалы, относящиеся к условиям исполнения Контракта и отдельным этапам исполнения Контракта. Результаты такой экспертизы оформляются в виде заключения. В случае, если по результатам такой экспертизы установлены нарушения требований Контракта, не препятствующие приемке выполненной работы, в заключении могут содержаться предложения об устранении данных нарушений, в том числе с указанием срока их устранения.

В случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы экспертов, экспертных организаций при принятии решения о приемке или об отказе в приемке результатов отдельного этапа исполнения Контракта либо выполненной работы должны учитываться отраженные в заключении по результатам указанной экспертизы предложения экспертов, экспертных организаций, привлеченных для ее проведения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.