Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 45






Машина повернула за угол улицы, и я увидел те самые «гаражи». Организованная автостоянка, никем не охраняемая. Несколько металлических «коробок» стояли посреди припаркованных транспортных средств, образуя внутри некое подобие арены, только прямоугольной формы. Люди, живущие в домах, стоящих неподалеку, не смогли бы увидеть из окна происходящее внутри так называемого «бокса» из-за угла расположения, и именно поэтому, я думаю, Макс выбрал это место. Их никто не смог бы засечь, а сам сдавать тех парней в участок он не собирался. Бокс был небольших размеров, площадью около тридцати квадратных метров, но девяти парням для стрелки вполне достаточно. Особенно учитывая то, что драться собираются только два.

Перед тем, как остановиться, Матвей потянулся одной рукой вниз, и раздался глухой щелчок.
Затем он немного приоткрыл свое окно, оставив там небольшую щелку. Кивнув Максу, он погасил фары, вырубил двигатель и, вытащив ключ из зажигания, вышел из машины, но дверь оставил открытой. Я же вопросительно посмотрел на Неземнова, который бросил в мою сторону ехидный взгляд, открыл свою дверцу, но выходить не спешил.
- Слушай, под моим сидением лежит бутылка воды. Достань, а то мне неудобно, - и парень хитро улыбнулся. Я нахмурился, но наклонился вперед, и как раз в этот момент Макс рванул с места, а в следующее мгновение парни одновременно захлопнули дверцы автомобиля. Я же с бутылкой воды сидел и судорожно пытался выйти, но открывающий рычажок не сдвигался с места, будто его блокировали.
Я гневно посмотрел на Неземнова, осознавая, что он тупо обвел меня вокруг пальца. Сам же он помахал мне ручкой и, улыбаясь во все тридцать два белоснежных зуба, лукаво произнес:
- Ты думал, что я и вправду позволю тебе там быть?
Мэтт гоготнул и, наклонившись к щелке приоткрытого окна, добавил:
- Сколько не бейся над дверьми – они не откроются. А если стекло выбьешь, то заплатишь. Плюс страховка. Так что советую обдумать свои дальнейшие действия. Лучше не рыпаться, - и он, отсалютовав мне, пошел в сторону бокса.

Я растерянно взглянул на Максима. Внутри в этот момент всё сжалось. Как? Отсюда ни черта не видно! А вдруг его там пришибут? И Алекс… он там вообще? Да и что уж там врать, за Матвея я тоже переживаю, все-таки уже немного привык к нему, хоть и не общались толком. А меня оставили тут, как принцессу какую-то, подумать, я драться не умею! Еще как умею, бесчувственные гады!
- Урод, - шепнул я, обиженно глядя на ненавистную бутылку. Парень хмыкнул и, наклонившись к моему окну, сказал:
- Я не смогу сосредоточиться, если рядом ты.

Я невольно улыбнулся и, подняв глаза, поймал на себе его взгляд. Парень напоследок легонько царапнул ногтями по стеклу и побежал вслед за Мэттом.
Черт, почему же надо было припарковаться именно так, чтобы не было видно происходящего?

***
- Привет.
Алекс ждал остальных внутри бокса, облокотившись плечом о столб, стоявший рядом с аркой, через которую и можно попасть на сымпровизированную арену. Компания противников еще не пришла, поэтому он скучал и, не найдя, как себя занять, решил пересчитать количество шагов, которое он может сделать от одного края бокса до другого. Матвей был полон сил и энергии, буквально светился радостью, а Максим выглядел понуро, что Лёху насторожило.

- Ты что это нюни развесил? – шатен усмехнулся.
- Это кому тут вякать, - огрызнулся Неземнов и встал рядом с новым другом, ожидая прихода остальных.
- Кстати, а где Ник? Ты вроде говорил, что он будет тут, - Алекс скептически поглядел в сторону арки, где была припаркована машина Мэтта.
- Мы уговорили его… - начал было блондин, но друг его тут же перебил, усмехнувшись:
- Мы заперли его в авто, а то не хватало дохлячка в подобные потасовки втягивать.

Нельзя, чтобы Алекс что-то заподозрил. Пусть в его глазах Максим немного презрительно относится к Раевскому. В конце концов, это не его дело. Он все тщательно обдумал и решил рассказать все только своему другу, Матвею, лишь потому, что ему это было выгодно. Не нужно придумывать лишних отговорок, лишних поводов для того, чтобы слинять. Да и Мэтт – понимающий человек, вдобавок, сам парня на эту стезю и подтолкнувший.

Матвей с укором посмотрел на Неземнова, а Алекс согласно закивал.
- Да, честно говоря, это умно. А то еще невесть куда полезет да огребет. Я уже волноваться начал. Кстати, - он осекся, - Вы же владеете кулаками? Или мне выступать в роли телохранителя?

Улыбаясь, он приставил кулаки к груди и начал несильно махать ими в разные стороны, ногами в этот момент совершая легкие невысокие прыжки, позволявшие ему маневрировать. Чувствовалась многолетняя подготовка и ежедневные тренировки, хотя бы пара ударов в подушку перед сном. Шатен был в прекрасной физической форме и, несмотря на не самый высокий рост, мог в свои шестнадцать уложить на лопатки взрослого мужика, знающего толк в драке.

- Самбо? – усмехнувшись, поинтересовался Матвей, увидев знакомый прием. Когда-то и он занимался борьбой, но бросил еще в средней школе, отдавая все свое свободное время учебе.
- Ага. А у тебя глаз наметан, я погляжу, - Лёха улыбнулся и, перестав совершать маневры, снова облокотился плечом о столб.

- Блин, опаздывают. Как на свидание, - выдохнул Макс, глядя на мобильник. В этот момент у него появилась навязчивая идея написать Никите, но он быстро выбросил лишние мысли из головы. Ничего с парнишкой за десять минут не случилось. Сидит себе тихо в машине да бамбук покуривает.


Наконец, на горизонте показалась компания парней. Пятеро ребят направлялись прямиком к арке. Макс, заметив их, тут же встал на обе ноги и напрягся, Матвей усмехнулся и достал руки из карманов, а Алекса чуть ли не отбросило от столба – так резко он дернулся вбок, чтобы принять боевую стойку.
- Так, если не примешь более миролюбивый вид, то они тебя отлупасят еще до официального начала боя, - Мэтт положил руку на плечо Лёхи, стараясь его утихомирить.
- Ладно-ладно, - согласился парень и встал ровно.

Как только главарь банды, Серый (как креативно, наверное, он придумывал себе эту кликуху несколько лет, советуясь со многими экспертами), зашел в арку, Матвей демонстративно захлопал, натянув на лицо театральную улыбку. Макс игриво усмехнулся, а Алекс шумно выдохнул, стараясь успокоиться. Как же ему хочется уже наконец кого-нибудь побить! Никиту жалко, Максима и Матвея не за что, а одноклассники нажалуются.

- Пришла, наконец, наша принцесска со своей свитой, - Неземнов оскалился и, сжав в кулаке мобильник, продолжил, - девочки так долго собираются.
- Уж кому-кому, а тебе точно лучше прикрыть варежку, - приторно мягким тоном ответил Чайка, хитрый и расчетливый парень, и отсалютовал вежливо кивнувшему блондину. Они были неплохими друзьями и не хотели грызться из-за чужих ошибок.
- Да, Максюша у нас любит пошутить, - ядовито заметил Малёк, потирая забинтованную тонким слоем перевязки руку. Вытянутый стройный мальчишка, немного младше всех остальных, встал позади главаря, еще до боя демонстрируя свою трусость и бесчестие.
Он еще до сих пор не мог простить Максу то, что тот ему чуть руку не сломал во время последней стычки. Малёк уже вообще подумал, что парень ему её с мясом вырвет.
- Язык прикуси, заебал уже, - огрызнулся Скиф, самый свирепый из их стайки. Чуть что, и он уже готов точить топор, чтобы пресечь очередную жертву.
- Ну что ты, Скиф, не будем материться при дамах, - гоготнул Дима, самый звезданутый в их компании. От этого индивидуума можно ожидать чего угодно. Стриптиз для бабушек, угощение пивом участковых и драка со школьным сторожем, чтобы тот его из школы выпустил – это еще цветочки. (прим. Автора: ягодки не для рейтинга фанфа xDD)

- Ну, давайте не будем откладывать. Дела-дела, - потирая руки и усмехаясь, наконец произнес Максим и вышел в центр бокса, ожидая, кто же будет его противником. Сейчас шансы равны. Это будет не бессмысленное избиение, а равноправная драка, где он может по-настоящему использовать свои спортивные навыки.
- Назначишь кого-нибудь из свиты отдуваться за себя? – Матвей сузил глаза, а уголки его губ приподнялись, демонстрируя просто дьявольскую ухмылку. Сейчас этот добродушный блондин выглядел как настоящий демон. Дай ему пилу, и он пойдет убивать… Казалось, что еще мгновение, и Мэтт сам бросится на компанию противников, растерзает всех в клочья, а потом будет мило потягиваться, пальчиками перебирая окровавленную одежду побежденных.

Серый презрительно хмыкнул в ответ и сделал основательный шаг вперед.
- Я сам.
- Вот и отлично. Будем благородными рыцарями. Ты защищаешь своих дам, а я свою, - тут Неземнов сделал паузу и, подмигнув Матвею, продолжил, - Гордость.
- Сумничать решил? – огрызнулся главарь, сжимая руки в кулаки и подходя ближе к противнику. Парень же театрально улыбнулся и, наклонившись немного вперед, чтобы принять стойку, добавил:
- Да куда мне до вас, гениев, - он улыбнулся.
Серый уже приготовился наброситься на парня, но тут Неземнов резко поднялся и, встав ровно, обратился к Чайке:
- Ты в самом адеквате. Будешь судить. Кстати, а когда бой будет считаться законченным? – тут он прервался и задвигал бровями вверх-вниз, - бьемся насмерть?
- Нет, - отрезали все, кроме самих противников, как один, но тут же замолчали, думая, как же именно лучше закончить бой. На время – не вариант. Подсчитывать очки, как в боксе – тоже не в кайф.
- Давайте так, - привлек к себе внимание остальных Алекс, - когда левая лопатка одного из соперников коснется земли, то бой окончен. Там сердце, и поэтому противник не имеет право сильно бить в ту область.
- А кровь? – оскалившись, спросил Дима.
- Ну, без крови, видимо, никак, - шатен пожал плечами.
- Ладно, давайте тогда. И прости, Серый, но если ты проиграешь, то так тому и быть, - Чайка виновато улыбнулся главарю, а тот лишь холодно отмахнулся. Затем, вдохнув побольше воздуха в легкие, громко произнес, - никто, повторяю, никто не имеет права лезть в драку, тем более, наносить кому-либо из противников увечия. Все поняли?

Парни кивнули, и Чайка махнул рукой, давая Максиму и Серому согласие на начало боя.

Оба тут же усмехнулись и, сделав шаг назад, приготовились. Макс немного согнул ноги в коленях, переместив вес на носки, чтобы быть готовым мгновенно рвануть вперед. Руки он выставил вперед, на уровне солнечного сплетения, а голову наклонил вбок. Так он любил делать, когда открыто насмехался над оппонентом. В этом жесте виделась некая кошачья игривость, не смешивающаяся с его диким и холодным нравом.
Серый наклонился вперед, расставив руки в стороны, как будто собирается схватить парня в охапку. Макс, хмыкнув, резко подался вперед и, извернувшись от детского по тактике, но медвежьего по силе удара, прошел под рукой Серого, локтем напоследок въехав ему в бок. Парень поморщился, согнулся, обхватив рукой ушибленное место, но тут же с разворота въехал свободным кулаком Неземнову по спине. Макс, не ожидая ответной реакции так быстро, упал на землю, но предусмотрительно успел выставить руки вперед и, за считанные секунды, пока Серый хватал ртом воздух, восстановил дыхание. Резко оттолкнувшись от земли, брюнет встал на ноги и снова приготовился для молниеносной атаки. Не дожидаясь, пока Серый отдышится, он пошел в лобовую и, на этот раз не рассчитывая на ответный удар, так как обе руки противника были в зоне видимости, со всей силы ударил кулаком по лицу главаря. Он пошатнулся, почти потерял равновесие, но на ногах устоял.

- Смотрю, колеблется твоя решимость, - хмыкнув, протянул Макс, раззадоривая врага. Главарь лишь хмыкнул и выплюнул слюну, накопившуюся во рту и смешавшуюся с кровью. Малёк, сидевший на крыше одного из гаражей и свесивший ноги вниз, не выдержал и закричал:
- Давай, Серый! Ты, чё, проиграть этому дохляку собрался?
- Чья б корова мычала, - огрызнулся Матвей, еле сдерживая Алекса, вовсю порывающегося заступиться за товарища. «Успокойся», - шепнул он на ухо шатену и, схватив его за плечи, приставил к себе, чтобы никуда не отходил.

На этот раз Максим собирался довести все до конца. Встав немного боком к Серому и снова согнув ноги в коленях, он сжал руки в кулаки, ожидая атаки противника. Бить первому – это уже слишком очевидная победа, а ему захотелось немного поиграть со своей жертвой. Пусть еще немного помучается, пошевелит лапками. А как только подаст признаки жизни, то парень разорвет тушку пополам, чтобы доказать, что он никогда не отказывается от своих слов.
- Ну, - шикнул он Серому, который вытирал с разбитой губы кровь. Парень в ответ прищурился, но пока идти в атаку не собирался. Тактика пассивного боя сейчас была самой оптимальной. Главарь этой банды – главарь не просто так. Этого парня практически невозможно вывести из равновесия, и он берет победу в большинстве боев благодаря выносливости и терпению, ведь драка отнимает много сил, и каждый удар, пускай и незначительный – песчинка в песочных часах, которые быстро отсчитывают время, которое осталось оппоненту для празднования победы. Ведь как только Серый выждет нужное количество времени, и враг выдохнется, то его дни сочтены.

- Давай, набрасывайся, котенок, - нарочито медленно, растягивая каждый слог, произнес Серый. Макс усмехнулся и, наконец, решившись атаковать, рванул вперед. Но, заметив еще за мгновение до молниеносного броска, что парень ставит блок на левый бок, второй рукой приготовившись нанести ответный удар, он решает поступить подло.

Чтобы иметь лучшее сцепление с землей, он всегда дрался на полусогнутых, что уже лишало противника шанса на победу. Ловкость спасала его намного больше, чем сила. И, даже несмотря на его высокий рост, парень умудрялся быть юрким, уклоняться от мощнейших ударов.
И именно сейчас он решил внаглую обмануть врага, поэтому, остановившись в шаге от него, Неземнов сначала наклонился вниз, чтобы увернуться от удара, идущего справа, а затем со всей силы вмазал кулаком в солнечное сплетение, которое Серый не защитил, боясь, что брюнет снова будет бить в бок. Не ожидая этой атаки, главарь согнулся пополам, обхватив руками живот и судорожно хватая ртом воздух. А Максим, не теряя возможности добить его, прыгнул вверх и с размаху ударил локтем в область левых ребер.
От боли в глазах потемнело. Серый опустился на колени. В горле встал ком, ноги подкашивались, а легкие не могли вдохнуть спасительную дозу кислорода. Неземнов, хмыкнув и заранее обрадовавшись своей победе, замахнулся для последнего удара, с ноги, но…

- Стой! – крикнул Чайка. В его глазах читался страх. Страх за товарища, которого сейчас просто зверски добивают.
- Я должен уложить…
- Довольно! – рявкнул Матвей, перебивая друга, - он уже еле дышит.
Но Максим, которым овладел пьянящий азарт, не слушал. Он размахнулся и ударил носком кроссовка Серого в живот. Тот, хрипнув, без сил повалился на землю всем телом. Неземнов уже наклонился к побежденному, чтобы перевернуть его на спину, но тут с гаража слез Дима.
- Тебе ведь сказали не трогать! – рявкнул он и с размаху ударил Макса по голове ладонью. Брюнет медлить не стал и тут же врезал в ответ.
- Говорили не лезть в драку! – закричал Чайка и бросился разнимать уже дерущихся Неземнова и звезданутого, но его тут же взяли за руки остальные представители свиты Серого и резко отшвырнули назад. Чайка, не ожидая этого, получил сильный удар затылком о железо и вырубился, съехав по стенке коробки на землю.

Друзья Максима бросились другу на помощь, потому что теперь уже трое начали атаковать его, причем, бесчестно. «Опять они совершают ту же ошибку, тупые дегенераты», - мелькнуло в мыслях брюнета, когда он по неосторожности получил несильный, но обезоруживающий удар в левую часть грудной клетки. На его лице появилась ухмылка…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.