Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Урок прошел довольно обыденно






 

Урок прошел довольно обыденно. Учитель литературы, также являющийся нашим классным руководителем, половину урока ругал нас за то, что мы не выучили за один день все «Мцыри». Потом начал гнать на все наше поколение. Видите ли, мы неначитанные и безграмотные ублюдки, не способные связать и двух слов. Но одно радовало - порой он делал вставки типа: «Но тебя, Раевский, я не ругаю! Ты молодец!». Я лишь одобрительно кивал, немного поднимая уголки губ, хотя, на самом деле, мне было плевать на его слова.
- Деградация! – вскрикнул он, стукнув кулаком по столу и забрызгивая слюной первые ряды. Девочки – отличницы немного поморщились, отчего я еле сдержал смешок. Вдобавок, сегодняшний день был довольно солнечным, а учитель не любил закрывать окна жалюзи, поэтому пробивающиеся сквозь стекло лучи нехило так освещали все его «слюноизвержения». Картина маслом.
Мне всегда было интересно, почему он так плюется…
От размышлений о «смысле жизни» меня отвлек Алекс, ткнув в бок. Я повернулся в его сторону и немного тряхнул головой, интересуясь, что он хотел.
- После урока в столовку.
Я одобрительно кивнул в ответ, потому что желудок уже переварил мизерные бутербродики, уничтоженные на завтрак, и теперь тихо урчал, ожидая новой порции вкусностей.

Как только прозвенел звонок, мы все тут же поднялись со стульев и, быстро скидав учебники в портфели и сумки, ломанулись из класса, чтобы не получить лишний раз дополнительный выговор от классного руководителя. Алекс выволок меня за собой, схватив за локоть. Я бросил взгляд в сторону Оксаны. Она лишь молча провожала меня глазами. М-да, теперь пришла пора Алексу меня воровать у Окси.
Мы прибежали в столовую в числе первых, чтобы не стоять в очереди за желанной едой. В момент преодолев расстояние в метров двадцать, мы подскочили к прилавку и купили булочки.
Какое наслаждение! Еда! Желудок доволен, я тоже. Мы уплели их буквально за минуту и, довольно потирая животы, вышли из столовой. Я радовался жизни, все хорошо, но тут мой взгляд привлек высокий темноволосый парень, стоявший у стены в коридоре. Он облокотился плечом о холодный бетон и быстро нажимал клавиши на телефоне. Голубая, не заправленная рубашка, две верхних пуговицы которой были расстегнуты. Ворот небрежно перетягивает черный галстук. Он немного распущен, что придавало парню привлекательности и, не побоюсь этого слова, сексуальности. Взлохмаченные пряди, заправленные за ухо, в мочке которого блестела сережка. И лицо… до боли знакомое. Те же острые скулы, те же тонкие губы…
Я, улучив момент, достал из сумки скомканный шарф и, юркнув в пучину толпы учеников, скрылся от Алекса.
- Максим, - позвал я парня, и он тут же оторвался от экрана телефона, взглянув на меня. Но теперь в его глазах не было того холода и необъяснимой ненависти. Теплота.
- Что ты здесь делаешь? – я вопросительно посмотрел на него, спрятав шарф за спину. Он лишь хмыкнул и промурчал в ответ:
- Учусь. Это моя школа вообще-то.
- Я знаю, - буркнул я и театрально надул губки, - Но ты же не считаешь её себя достойной.
Макс немного наклонился и взял меня одной рукой за щеку.
- Её – нет, а тебя – да, - он погладил холодными пальцами кожу лица и тут же одернул ладонь, боясь, что нас мог кто-либо заметить. На моих щеках выступил румянец, и я смущенно опустил глаза в пол.
- Вот, - достал из-за спины серый шарф и протянул ему, боясь даже взглянуть на лицо парня. Он ухмыльнулся и, взяв забытую вещь, будто случайно прошелся кончиками пальцев по внутренней стороне моего запястья, отчего по всему телу пробежали мурашки.
- Я пошел, у меня урок, - выдавил я, и, развернувшись на пятках кроссовок, отправился прочь от него, осознавая, что Макс помнит все о вчерашнем вечере, до мельчайших подробностей, и забывать не планирует. Все лицо запылало, руки затряслись… и что теперь делать? Я очень люблю Оксану, но это…влечение? Я чувствую, что готов прямо сейчас бросить сумку на пол и броситься к парню, сжимая его в объятиях… Схожу с ума.

- Алекс, а как распознать гея? – вдруг выпалил я, сам того не ожидая, когда мы стояли у кабинета информатики, ожидая начала урока. Алекс почесал затылок с задумчивым выражением лица.
- Ну, - протянул он, - Они вроде одеваются модно. И ногти красят…, - он пожал плечами, - А тебе зачем?
- Да так, ничего…, - я махнул рукой. Блин, неужели Максим – гей? Одевается он классно, чего врать, но наманикюренных пальцев я у него не заметил... Конечно, я представлял их себе совершенно иными... Получается, что я нарвался…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.