Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вставка объектов






 

Только что рассмотренная операция по внедрению таблицы Excel в документ Word является не чем иным, как вставкой объекта.

Помимо электронных таблиц в документы Word можно вставлять графические изображения, клипы и многое другое. Внедрение графических изображений. Вставить в документ Word рисунок можно несколькими способами. Во-первых, как и в WordPad, можно просто скопировать какой-либо рисунок в буфер обмена из любой программы (или «сфотографировать» окно по Alt+Print Screen) и нажать кнопку Вставить (Ctrl+V).

Можно вставлять рисунки и непосредственно из файлов. Для этого из меню Вставка выберите подменю Рисунок, а из него – пункт Из файла.

 

 

Откроется диалоговое окно Добавить рисунок, похожее на обычный диалог открытия файла с той лишь разницей, что изображение выбранного файла сразу отображается в области просмотра справа (впрочем, и эту возможность можно отключить, сменив представление списка). Выбрав рисунок для вставки, жмите Вставить, и он появится в документе на том месте, где был курсор.

 

Если щелкнуть по стрелке справа от кнопки, откроется подменю, предлагающее три варианта вставки:

его с файлом-источником. Вставка – внедряет рисунок физически в файл документа. При этом размер редактируемого файла увеличится. Вставка является действием по умолчанию.

Связать с файлом – вставляет рисунок таким образом, что в документе Word будет храниться только информация о расположении файла рисунка. Если изменить файл рисунка, изменится и его отображение в тексте. Такая связка называется DDE – динамическая привязка объекта.

Вставить и связать – внедряет рисунок в файл Word и одновременно связывает

В первом случае вы просто получаете внедренный в ваш документ графический объект. Во втором вставляется только связь, что чревато потерей изображения, если исходный файл рисунка будет удален или перемещен. Кроме того, связывание с большим количеством внешних объектов может привести к существенному замедлению работы программы, особенно при открытии документа. Надо отметить, что в предыдущих версиях Word тоже можно использовать все эти способы, только делается это путем простановки опций связь в файле и хранить в документе.

Кроме вставки рисунка из произвольного файла Word предлагает воспользоваться картинками из собственного комплекта поставки. Для этого откройте окно Вставка картинки из меню Вставка? Рисунок? Картинки и выберите в нем нужный рисунок: вместе с Word поставляется около сотни различных стилизованных изображений, преимущественно в формате WMF, а в последних версиях программы имеется множество дополнительных рисунков в формате GIF для оформления Web-страниц.

Имеются и другие способы внедрения изображений в документ – это использование вставки объекта и специальной вставки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.