Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Редактирование выделенного текста






После выделения фрагмента текста можно пользоваться командами редактирования.

 

 

Прежде всего, если установлен флажок Заменять выделенный фрагмент при вводе (Typing Replaces Selection) (команда Параметры в меню Сервис, вкладка Правка), то выделенный фрагмент можно заменить обычным набором нового текста. При вводе первой буквы весь выделенный фрагмент автоматически удаляется, а новый текст вставляется на его место. Чтобы удалить выделенный фрагмент, нажмите клавишу BACKSPACE или DELETE или выполните команду удалить в меню Правка. Чтобы изменить регистр букв в выделенном фрагменте, можно выполнить команду Регистр (Change Case) из меню Формат (Format) и установить подходящую опцию в окне диалога Регистр.Кроме того, вы можете нажать Shift+F3 (при необходимости несколько раз) и выбрать подходящий вариант изменения регистра.

 

Перемещение и копирование текста

Мышью можно быстро перемещать и копировать текст, это делается так: Выделите текст. Поместите указатель мыши на выделенный фрагмент (вид указателя изменится с I на стрелку) и нажмите левую кнопку мыши. Чтобы переместить текст, просто перетащите его в новое место. Чтобы скопировать текст, во время перетаскивания держите нажатой клавишу Ctrl. Текст можно перетащить в тот же самый или в другой документ Word (чтобы переместить или скопировать текст в другой документ, на экране должны быть видны окна обоих документов).

 

Совет

Всего одним сочетанием клавиш можно быстро выделить и переместить целый абзац. Прежде всего установите курсор внутри абзаца. Затем, чтобы поднять абзац вверх (то есть поставить его до предыдущего абзаца), нажмите Shift+Alt+с. Чтобы переместить его вниз (то есть под следующий абзац) нажмите Shift+Alt+т. Текст также можно перемещать или копировать с помощью буфера обмена (clipboard) – особого средства Windows для временного хранения текста или графики. Это делается так:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.