Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разное.






· РАНДЖИД. (thunbergia laurifolia, babble’s bill).

Капсулы на основе синего винограда применяются как противоядие при различных отравлениях. Интенсивно используется для лечения для лечения алкогольной и наркотической зависимости, а также для нейтролизации воздействия алкоголя, наркотиков, сильнодействующих лекарств. Эффективен после химиотерапии. Защищает и восстанавливает клетки печени. Зарегистрирован в России как гетакс.

 

· STEPHANIA VENOSA.

Травянистое тропическое растение семейства луносемяниковых. Для медицинских целей заготовляют корни растения. Её клубни, масса которых на родине может достигать 20 кг, содержат до 6-8 % алкалоидов. Основным из них является гиндарин. Клинические испытания показали значительную терапевтическую эффективность гиндарина при функциональных расстройствах ЦНС (неврастения, невроз навязчивых состояний), остаточных явлениях травматических поражений и сосудистых заболеваний головного мозга, шизофрении, эпилепсии (судорожные припадки и эпилептический психоз), хроническом алкоголизме.

 

· Тонизирующие таблетки.

Препараты в виде экстрактов назначают в комплексном лечении следующих заболеваний и состояний:
астения, переутомление, снижение работоспособности, синдром хронической усталости (как стимулирующие и тонизирующие средства для повышения умственной и физической работоспособности).

 

 

Нони.

· Нони – это богатый источник антиоксидантов и жизненно важных элементов. Предотвращает появление раковых клеток, нормализует уровень холестерина в крови, улучшает состояние кожи, укрепляет ногтевую ткань.

 

 

Чаи.

2.1 РОЗОВЫЙ ЧАЙ /ROSE TEA

- Помогает легко заснуть.

- Понижает уровень холестерина в крови.

- Балансирует гармональный фон.

 

2.2 Гиностемма пятилистная /Gynostemma pentaphyllum

Оказывает благотворное действие на сердечно-сосудистую систему. Гиностемма обладает выраженным кардиотоническим эффектом, способствует увеличению сократимости миокарда, и в результате – усилению и учащению сердечных сокращений, а также к снижению сердечной нагрузки. Кроме того, Гиностемма пятилистная обладает вторичными эффектами, такими как, снижение жесткости мембран тромбоцитов – клеток, образующихся в костном мозге, в дальнейшем циркулирующих в крови и участвующих в процессе свертывания крови при повреждении тканей. Гиностемма, снижая агрегацию тромбоцитов, препятствует образованию тромбов в сосудах, то есть обладает антиагрегантными свойствами. Также исследованиями доказано, что Гиностемма обладает вазодилатирующими (сосудорасширяющими) свойствами, что в свою очередь, может быть использовано для снижения артериального давления. Считается что Гиностемма способствует снижению холестерина в крови.

Обладая антиоксидантными свойствами, Гиностемма может использоваться как средство профилактики онкологических заболеваний, а также как иммуномодулятор и гепатопротективное средство. Антиоксиданты – это вещества, защищающие мембраны клеток, а также их ДНК от повреждения особыми молекулами, постоянно образующимися в различных биохимических реакциях и обладающих высокой реакционной способностью – свободными радикалами.

2.3 Шелковичный чай / Organic Mulberry Leaf Tea - лиственное дерево родом из Китая с белыми цветами и красными ягодами. Плод сладок, но практически без запаха. Листья используются для заваривания чая, который ценится за свой сладкий земляной вкус и пользой для здоровья.
Одно из наиболее выдающихся качеств листьев шелковицы - предотвращение попадания сахара в кровь. Исследовательская группа в Японии обнаружила, что листья шелковицы содержат соединения, которые ингибируют кишечные ферменты из проходящих в кровь сахаров. Это соединение, известное как 1-deoxynojirimycin (DNJ), можно извлечь только из листьев шелковицы. То же исследование доказало повышение уровня инсулина в крови, что является еще одним способом борьбы против диабета.

Лабораторные исследования показывают, что поглощение пищи с высоким содержанием холестерина приводит к повышенному риску развития гиперлипемии. Однако если продукты, содержащие холестерин, смешиваются с листьями тутового дерева, уровень холестерина в крови снижается до половины!

Чай также богат минералами и витаминами, в т.ч. кальцием, калием, сульфатом железа, цинком, витаминами А, В1, В2, С, амино–кислотами и антиоксидантами.

- снижает уровень холестерина

- борется с диабетом путем повышения уровня инсулиа в крови

- снимает спазмы желудка и кишечника

- обладает мочегонным эффектом

2.4 Шелковичный чай+Пандан+Сафлор / Mulberry Leaf Tea+Pandanus Leaf+Safflower






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.