Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какой пилинг выбрать.

Первое, что выбирают люди, желающие омолодиться – это химический пилинг. И он редко обманывает их ожидания. Вопрос остаётся в том, какую глубину воздействия выбрать, чтобы получить максимальный результат с минимальным риском для здоровья и красоты. Так вот, для определения глубины воздействия пилинга выделяют четыре типа старения кожи:

· Тип 1 – «нет морщин» - минимальное число морщин, небольшие изменения пигментации, отсутствие кератоза ----- ПОВЕРХНОСТНЫЙ ПИЛИНГ

· Тип 2 – «морщины в динамике» - первые пигментные пятна, начальная степень солнечного кератоза, морщины видны при активности мимических мышц, рекомендуется -------- СРЕДИННЫЙ химический пилинг, дермабразия.

· Тип 3 – «морщины в покое» - неровная пигментация, сосудистые звёздочки и расширенные капилляры, морщины (видны при расслаблении мимических мышц), солнечный кератоз. Рекомендуется ---------- СРЕДИНННЫЙ и ГЛУБОКИЙ пилинги.

· Тип 4 – «сплошные морщины» - на лице не остаётся участков нормальной кожи – вся кожа покрыта морщинами ---------- ГЛУБОКИЙ химический пилинг, лазерная шлифовка, инъекционные наполнители в сочетании с подтяжкой кожи.

При наличии симптомов хронологического* старения часто возникает необходимость комбинации нескольких методик коррекции изменений.

Среди других показаний к пилингу относятся – рубцы от угревой болезни, бородавки, пигментные нарушения и др. поверхностные дефекты.

 

*Хронологическое старение – это естественный биологический процесс старения под влиянием времени. Остановить его косметология не способна, зато в силах замедлить. Проявления хронологического старения – снижение упругости кожи, ее сухость, появление глубоких морщин, сосудистых звездочек, деформация овала лица, сильная пигментация. На интенсивность хронологического старения влияют образ жизни человека и уход за кожей. Сбалансированное питание и здоровый образ жизни, а также систематический уход за кожей помогут замедлить эти процессы и избежать многих неприятных проблем в преклонном возрасте.

**денатурирующее средство - ядовитое вещество, которое добавляют в содержащую алкоголь косметику, чтобы предотвратить их употребление в пищу.

ЕСЛИ ТЕМА РАССКРЫТА НЕ ДО КОНЦА – ПОЖАЛУЙСТА, ЗАДАВАЙТЕ СВОИ ВОПРОСЫ!

Статья написана на основе книг А.А.Марголина и Е.И.Эрнандес

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Обсуждение | Гeй шeшe




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.